Город Экс-начальник почты осуждена условно за хищение пенсий на 1,2 млн

Экс-начальник почты осуждена условно за хищение пенсий на 1,2 млн

Советский районный суд Челябинска признал экс-начальника новосинеглазовского отделения почты Любовь Бородаенко виновной в присвоении вверенных ей пенсий и других социальных выплат на сумму в один миллион 241 тысячу рублей. 27-летней подсудимой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Л. Бородаенко осуждена по ч. 4 ст. 160 УК (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

Хищения Бородаенко совершала с февраля по декабрь 2013 года. Установлено, что она выполняла за получателей выплат подписи в поручениях на доставку пенсий, а также в разовых поручениях оплаты жилищно-коммунальных услуг инвалидам.

«Данным способом Бородаенко были похищены денежные средства более чем ста пенсионеров и инвалидов, – рассказала Мамаева. – Подсудимая пояснила, что совершала хищения, поскольку нуждалась в деньгах, и ей необходимо было оплачивать кредит за купленный автомобиль».

На момент рассмотрения уголовного дела Бородаенко возместила ущерб в сумме 16 тысяч 600 рублей. Все остальные похищенные деньги взысканы с нее в пользу ФГУП «Почта России».

В настоящее время Л. Бородаенко работает инструктором отдела эксплуатации на Главпочтамте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления