RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

740мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Малыши, погибшие на пожаре под Чебаркулем, были дома одни

30 мая 2014, 16:43
Гость
Гость
2 июня 2014, 08:38
Граждане, хватит истерить. Дети умирали во все времена и в любых семьях, причины могут быть совершенно разные. Не надо обвинять родителей, несчастные случаи и трагические стечения обстоятельств были, есть и будут. Молитесь лучше, чтобы с вашими ничего не случилось, пока вы к плите отвернулись или в туалет зашли.
Гость
1 июня 2014, 19:43
У меня младший сын родился, когда старшему было 4. Утром старшего муж уведет в садик и на работу. Вечером надо забрать. 5-ый этаж, лифта нет. Надо было одеть маленького, самой одеться в зимнюю одежду, спустить коляску с 5-го этажа и дойти до садика 2 мин( садик во дворе). Тоже маленького оставляла на 10 мин одного в кроватке. Спал. Бегом туда, бегом обратно.
Гость
19 июня 2014, 22:12
а на руки взять и во двор спуститься в садик ума не хватило? обязательно коляску переть? в случае чего пятым этажом не отговоритесь.
Гость
1 июня 2014, 19:36
Жаль и родителей, и детей. Родителям-соболезнования, деткам-царствия небесного. Родители крепитесь! Очень жаль.
Гость
1 июня 2014, 12:10
Челябинки! Дети сгорели в маленьком поселении. Там нет очень многого,что есть в городе. Ваши "не представляю и т.п. " не уместны. Поедьте и посмотрите,тогда представите: 50 км. по М5. (Сотовой связи не будет)
Гость
1 июня 2014, 13:37
Что значит не уместны? причем тут размер города и поселения? таких малышей оставить одних!!!! Хоть в городе хоть в деревне, хоть вообще в селе из трех домов не мыслимо! Таких дел и причин вообще не существует!
Гость
1 июня 2014, 11:24
Какой кошмар! Бедные детки.... Не дай Бог кому такое испытать.... Царство небесное.... Родителям искренне сочувствую...
Гость
1 июня 2014, 02:21
Невозможно таких маленьких одних оставить. Никак невозможно. Куда там надо было их биологическим родителям? Мамой с папой таких людей язык не поворачивается назвать. Пишут тут - вот без бабушек, нянечек попробуйте выжить... Попробуйте предохраняться, чтобы потом не думать, что с детьми делать. Это и есть ответственность. Не тупо зачать, выносить, родить - тут много ума не надо. Детей надо любить! И содержать, и присматривать и много еще чего. Я не могу себе представить ситуацию, когда можно двух-трех леток одних оставить. Никогда! Форс -мажор - взяли деток на руки и все. А так... видимо развлекались где-то, а детей бросили. Стерилизовать таких надо.
Гость
2 июня 2014, 00:42
Мария Лукьянова, Вам видимо мозг простерилизовало. Или зажрались комфортом совсем. А может и детей своих нет. Не думаю, что существует хоть одна мама, которая одна растит деток и ни разу не оставляла их дома одних. Уложить спать и в аптеку, магазин, принести что-то из машины. Уж таковы реалии. Я с мален%
Гость
31 мая 2014, 11:13
я думаю, не стоит уж до маразма доводить, можно до самой смерти за детьми бегать. А потом начинаются капризы, лень, неуверенность в себе - и все это от чрезмерного внимания родителей. Примеров вокруг наблюдаю множество. Во всем важна мера, от судьбы не уйдешь, в конце концов.
Гость
31 мая 2014, 09:03
Молодцы СО СКР!!!!!!! быстро проверили на "вшивость" родителей..............это чтоб можно было вину на них свалить в случае чего! а вы проверили через сколько прибыли пожарные после звонка??????? есть ли она вообще пожарная часть в округе на расстояний установленный законом????? соболезнования родителям и выдержки! понимаю их состояние - сам дочку потерял.............
Гость
31 мая 2014, 11:21
Обвиняют только те, кто на своей шкуре не испытал отсутствие нянек, бабушек, дедушек.
Гость
1 июня 2014, 12:07
нет там очень-очень много,Вы правы.
Гость
31 мая 2014, 06:40
Сил родителям пережить эту трагедию
Гость
31 мая 2014, 01:16
крепитесь
Гость
31 мая 2014, 00:32
Я сына только в 6,5 лет начала дома одного оставлять, причем после подробного и неоднократного инструктажа: что нужно делать в том или ином случае, куда и когда звонить, на стене висит листок со всеми нужными телефонами.
Гость
30 мая 2014, 22:33
Хорошо, когда есть бабушки. Есть с кем на время оставить детей. А представьте когда их нет. Муж в командировке. Ребенок заболел. Надо купить продуктов. Да, оставляю, и бегом в соседний дом в магазин пока спит.
Гость
31 мая 2014, 00:29
А если заболевшему ребенку плохо станет, пока вы бегаете, или подавится, не дай бог. Маленький еще, все же, в 2-3 года, чтобы дома один оставаться, даже на 10 мин. Есть же соседи рядом, не в лесу же живем.
Гость
31 мая 2014, 11:17
Гость
31 мая 2014, 00:29
А если заболевшему ребенку плохо станет, пока вы бегаете, или подавится, не дай бог. Маленький еще, все же, в 2-3 года, чтобы дома один оставаться, даже на 10 мин. Есть же соседи рядом, не в лесу же живем.
Мы не в военном городке живем, где соседи приходят на помощь. Где одна мама сидит с 3 колясками. А две мамы в магазин убежали. И хорошо ли вы знаете своих соседей?
Гость
31 мая 2014, 17:33
муж в командировку не предуприв уехал? можно продуктами заранее запастись в конце концов. Да и ребенка болееющего взять можно... хуже ему от этого не станет! да и доставка на дом в городе есть! просто научитесь думать наперед!!!
Гость
30 мая 2014, 22:24
Господи!!! Какой ужас!!!!!! Не дай Боже такого пережить! Детей НЕЛЬЗЯ оставлять одних ни на минуту! Тем более в таком возрасте! (да какая разница какой возраст, они ДЕТИ!!!) Родителям сейчас всю жизнь жить с таким тяжелым грехом! Соболезнования....
Гость
30 мая 2014, 20:54
2-3 года ещё рано одним оставаться куда бы там родителям не надо было
Гость
31 мая 2014, 22:27
Совершенно согласна! что за дело такое может быть?? не существует таких дел, чтоб мать оставила двух малышей дома одних!
198334664

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2014, 20:49
Пипец..... Каждый день детки гибнут.... И все по вине взрослых! Из окон выпадают, в канавах тонут, в огне горят.... Когда же это закончится? Обратите внимание на своих малышей!!!!!!!!
Гость
31 мая 2014, 13:33
Когда реальные сроки будут давать за не исполнение родительских обязанностей и оставление малолетних детей в опасности
Гость
30 мая 2014, 20:44
Страшно жить в этой стране, где лицемерие ставиться во главу угла.
Гость
30 мая 2014, 22:16
вы живёте в США?
Гость
30 мая 2014, 20:35
И вновь причина в электропроводке! Очень жаль малышей, их не вернёшь, а родителям с этим жить. Крепитесь, соболезную родным и близким. Надо жить дальше...
Гость
30 мая 2014, 20:11
Блин, это так страшно... (( Аж слёзы наворачиваются. Всегда считала, что я параноик - боюсь одного оставлять. В такие минуты понимаешь, что всё же не зря боюсь.
Гость
30 мая 2014, 19:55
Соболезную.
Гость
30 мая 2014, 18:55
Детки, царства Вам небесного... Соболезнования родителям и близким малышей...
sbendyukova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2014, 18:33
Что ж... Может быть и роковая случайность. Соболезнования родителям.
Гость
30 мая 2014, 18:32
Бедные дети, соболезнования родителям
Гость