Комментарии к публикации «Войтович пообещал уголовные дела за отказ пересчитать ОДН по решению суда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
4 июн 2014 в 15:18

С ОДН на электроэнергию всё понятно. А что с расчетом ОДН на водичку? Всё законно?

Челябинск
4 июн 2014 в 15:26

Одна большая дерёвня, и походу все они там одой страховкой" сделанны.

Гость
4 июн 2014 в 15:45

что то часто о его деятельности писать стали

4 июн 2014 в 16:05

Войтович опять пиарится ....
А квитанции как шли так и идут. Да потому что это выгодно чиновникам.

тостер
4 июн 2014 в 16:43

и толку то. отменено то мелкому поводу. нормативы поправят, и строчка опять появится, платеж может быть на пару рублей уменьшится. Подаётся всё так, как будто ОДН вообще уберут. а это не так.

да ну вас
4 июн 2014 в 16:43

а может быть вспомните когда в челябинске почти полтора года начисляли плату за утилизацию ТБО тоже незаконно, но никто эти миллионы собранные со всего города, так и не вернул людям. может уже пора возбудить эти уголовные дела, войтович?

ИДЕЯ для прозрачности начислений ОДН
4 июн 2014 в 17:04

Уважаемые Власти и Законодатели Челябинской области !!!
Для того чтобы начислять ОДН (света и воды) для начала нужно сделать следующее, как для примера делают соседние регионы:
1). в квитанциях ОТРАЖАТЬ (ПЕЧАТАТЬ) те самые -ПОКАЗАНИЯ- ОПУ (общедомовых приборов учёта)
2). ОТРАЖАТЬ (печатать) ТУ САМУЮ - РАЗНИЦУ- между суммой всех ИПУ (индивидуальных приборов учёта) и ОПУ (общедомовых приборов учёта)
3). а для большей достоверности для жителей на оборотной стороне квитанций печатать -Фото Показаний ОДН- вместе с тем счётчиком ОДН где видны заводской № (номер) счётчика и Показания ( т.е. чтобы исключить возможность фотомонтажа)
4). А пока этого всего нет, значит кому-то это нужно и выгодно ( к гадалке не ходи), и не удивляйтесь что народ не желает оплачивать за эти непрозрачные ОДН.

Гость
4 июн 2014 в 19:41

Когда уменьшат тариф на "Содержание и обслуживание" всвязи с выносом оттуда суммы на общедомовое потребление электроэнерги? Почему об этом у прокурора ни слова нет? Двойная оплата одной услуги - это что, не нарушение?

гражданин России
4 июн 2014 в 19:47

Да как вы понять не можете? Пересчитают В БОЛЬШУЮ сторону.

Гость
23 июн 2014 в 23:26

интересно, в каких подъездах Челябинска есть "системы противопожарного оборудования и дымоудаления"?
челябинским чиновникам даже президент не указ?...(ответ Путина был разобраться почему в Челябинске такие высокие тарифы на одн)

Гость
23 июн 2014 в 23:35

Александру Войтовичу огромное спасибо! Хоть один порядочный человек отстаивает интересы людей!

юлия
31 июл 2014 в 18:16

А что дальше, как выставляли так и продолжают выставлять ОДН, причем про нормативу без учета общедомовых счетчиков?