Город Прокуратура не нашла нарушений в оформлении документов Томинского ГОКа

Прокуратура не нашла нарушений в оформлении документов Томинского ГОКа

Прокуратура не нашла оснований для принятия мер к руководству Томинского ГОКа, готовящего в настоящее время разрешительную документацию. Глава надзорного ведомства Челябинской области Александр Войтович в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru предположил, что за счет шумихи, поднимаемой вокруг этого предприятия, в предвыборной ситуации многие просто пытаются заработать дивиденды.

Ответы на этот и другие вопросы, заданные Александру Войтовичу пользователями 74.ru, читайте в рубрике «Онлайн-конференция».

«Предприятие оформляет разрешительные, правоустанавливающие документы, необходимые для осуществления производственной деятельности, оснований для принятия в настоящее время мер прокурорского реагирования не имеется, – сообщил прокурор. – Сейчас получены положительные заключения государственной градостроительной экспертизы по объектам капитального строительства «Производственная площадка предприятия с объектами инфраструктуры» и «Строительство объектов внешнего водоснабжения ЗАО «Томинский ГОК», разработан проект обоснования размера расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны, который направлен в Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области для получения санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии проекта санитарным нормам и правилам».

Говоря о Томинском ГОКе, Александр Войтович вспомнил, как начиналось строительство Михеевского ГОКа в Варненском районе – с жалоб и возмущения населения, общественников и экологов.

«И что сейчас мы видим? Михеевский ГОК работает, предприятие обеспечивает порядка двух тысяч рабочих мест, налоги идут, все довольны, жалоб не поступает», – констатировал Войтович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления