Город Войтович потребовал завести дело на главу спортуправления Челябинска

Войтович потребовал завести дело на главу спортуправления Челябинска

Прокуратура области потребовала от следственного управления СКР возбудить уголовное дело в отношении начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова, ездившего с женой за рубеж, по данным следствия, за счет спорторганизации. Об этом глава надзорного ведомства региона Александр Войтович сообщил в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru.

«Материалы по Иванову изучены прокуратурой области, – рассказал Войтович. – По моему указанию направлено требование в СУ СК РФ по Челябинской области на предмет возбуждения уголовного дела в отношении Иванова».

Напомним, ранее Chelyabinsk.ru информировал, что 21 апреля этого года в спортуправление города нагрянула полиция. Тогда сам Иванов сообщил, что изымали авансовые отчеты и прочую финансовую документацию, в том числе касающуюся и его расходов. Чиновник привлек к себе внимание поездкой в отпуск с женой в Швейцарию, которая была оплачена спортивной организацией, финансируемой из бюджета Челябинска. Не исключено, что подобные действия могут быть квалифицированы как получение Ивановым взятки в виде выгоды имущественного характера.

Ответы на этот и другие вопросы, заданные Александру Войтовичу пользователями 74.ru, читайте в рубрике «Онлайн-конференция».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления