ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)
Борис Борисович
6 июн 2014 в 08:19

Вижу в форуме 2 важных момента, важных для простых людей - снижение тарифов на услуги ЖКХ и лицензирование УК. Все это будут обсуждать сегодня. Ждем итогов

ОТВЕТИТЬ
илья
6 июн 2014 в 08:34

спасибо за сведения о времени и месте перекрытия. скорректирую маршрут.
А на форуме может до чего-нибудь и договорятся, зря ругаетесь здесь - они хотя бы ПЫТАЮТСЯ )))

ОТВЕТИТЬ
Deemoon
6 июн 2014 в 07:34

Не было у людей в конце рабочей недели, в пятничку, печали. Но нет, принесло "многоуважаемого"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:11

Надо понимать, что лицензирование управляющих компаний - это не способ повышения качества услуг, это способ борьбы с неугодными/мелкими управляющими компаниями, способ передела рынка. И все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 11:47

Ради такого дела стоит немного потерпеть неудобства, уверен форум принесет много хорошего для жителей города и области. Начиная от повышения качества обслуживания управляющих компаний, заканчивая уменьшением тарифов ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 07:26

Ради такого можно и в пробках постоять))#Медведев #форумЖКХ

ОТВЕТИТЬ
basty
6 июн 2014 в 07:59

Машину оставлю, поеду на велике, благо сегодня ничего особо важного

ОТВЕТИТЬ
adidas
6 июн 2014 в 10:48

Прочитал все комментарии одни нытики здесь собрались,недовольные сплошь и рядом ,на ровном месте да-же те кто не имеет машины и живет на отшибе , сильно беспокоятся о перекрытии движения. Если сравнивать нашу страну в целом и город Челябинск в отдельности МЫ имеем далеко не последнюю экономику,достойные условия труда и комфортные условия жизни,есть работа за 15-20тыс можно жить, дефицита продуктов и прочих радостей нет,главное работать и не ныть. Начните с себя , хватит размазывать сопли по монитору.

ОТВЕТИТЬ
Валера
6 июн 2014 в 08:28

Я себе специально всю информацию переписал с обещаниями и программой форума, через годик легко проверить будет и поржать, а может поплакать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 08:17

Наконец то какие-то сдвиги в этой сфере пойдут! Я ЗА!Пусть проводят форум, была бы возможность тоже бы поучаствовал
А временные неудобства можно потерпеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 08:20

Ага,приедет по решает и будем вам повышение тарифов и дальнейший рост цен.

ОТВЕТИТЬ
Ирина городская
6 июн 2014 в 08:49

Говорят, на форуме сделают специальную дорожную карту проблем ЖКХ по Челябинску, и по ней будут все устранять, решать там и т.п. дай бог

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 08:47

Главное,чтоб Медведев не уснул на форуме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:19

ОПУБЛИКУЙТЕ КАРТУ С УКАЗАНИЕМ ВРЕМЕНИ ПЕРЕКРЫТИЯ ДОРОГ.

ОТВЕТИТЬ
131
6 июн 2014 в 09:35

ЧТО СЛОЖНО В СУББОТУ ЕГО ПРОВЕСТИ ЧТО-ЛИ???????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Девочка
6 июн 2014 в 09:52

Отпустили бы с работы что ли, в честь такого !))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 07:39

У нас ещё старое качество не очень, а нам уже новое навязывают...

ОТВЕТИТЬ
МТВМ
6 июн 2014 в 08:21

а пешеходы-то чем мешают??? они по тротуарам ходят! Это чтож получается: я до дома пешком не дойду даже?

ОТВЕТИТЬ
Яшка
6 июн 2014 в 08:25

нужен, ох как нужен сейчас форум по ЖКХ. Вообще решение вопросов с управляющими компаниями. Сейчас фактически отсутствуют хоть какие-то реальные механизмы воздействия на них, сменить - огромная проблема. Пусть уж Медведев и К порешают этот вопрос. А то совсем беспредел в сфере ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 08:29

Мог бы и в субботу приехать! Где нибудь в клубе в Кунашаке провели бы свой всероссийский форум «ЖКХ – новое качество».
Перекрыли бы одну центральную улицу, была бы пробка до Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
Егор.
6 июн 2014 в 09:23

Смысл этой статьи - Холоп, знай своё место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 11:27

Могли бы Медведева и на вертолёте туда доставить! Благо места для посадки там навалом :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 07:25

Ожидаем форум ЖКХ ведь начинается новая история ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 07:53

НУ, если уж и Медведев взялся за ЖКХ, то точно все будем на золотых унитазах сидеть!!!
Врио обеспечит, под чутким руководством головы правительства!

ОТВЕТИТЬ
Толик
6 июн 2014 в 08:16

Сегодня благоприятный день для решения всех вопросов ЖХК, бойтесь управляющие компании, сегодня вам дадут по шапке!!! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Цыпа
6 июн 2014 в 08:32

Хорошее дело этот форум. Специалистов соберется со всей России море, надеюсь будут хотя бы наполовину решены насущные вопросы коммунального хозяйства. Все, наверное, за один день не смогут. Но если хотя бы половина - это уже гигантский шаг вперед будет

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 08:58

Если такой порядок, и дороги не сделают в Колхозном поселке на С/З, как сделали перед приездом Медведева, я ему в Твиттер напишу и фотки выложу!
Пусть посмотрят на то, как ему глаза замыливают! Пусть на реальный Челябинск посмотрит!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
6 июн 2014 в 09:15

Просто нужно принять закон, который уберёт с рынка недобросовестные компании и защитит собственников жилья. Многие проблемы сами-собой снимутся

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 09:29

Медведев приедет просто поспать))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:33

Полуриторический вопрос: какой толк от того, что нарешают пара десятков пусть даже высокопоставленных чиновников и управленцев, если после принятия этих решений пара ТЫСЯЧ определённых лиц будут эти решения игнорировать? И чьи действия - первых или вторых будут больше ощутимы?

ОТВЕТИТЬ
ruschel
6 июн 2014 в 10:15

Д.А. Медведеву необходимо обратить особое внимание на катастрофическое содержание дворовых проездов, которые не ремонтировались во времён СССР.
Было бы неплохо инкогнито проехать по районам без сопровождающей свиты и эскорта, во всём лично самому убедиться, принять жёсткие и оперативные меры.

ОТВЕТИТЬ
Лулу
6 июн 2014 в 11:08

Предлагаю провести всероссийский форум "Перекрывание движение транспорта в Росси во время приезда высокопоставленных чиновников. Что делать и как с этим бороться"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 12:16

Читаю коменты, очень смешно))). Проблемы ЖКХ сдвинутся с мертвой точки! Вам самим не смешно!!! Показуха как всегда, по маршруту следования кортежа везде столбы очистили от объявлений, посмотрите на остановке Детский мир, ограждения постоянно были в объявлениях, все идеально чисто!!! Наверно все сотрудники ЖКХ со скребками неделю ходили. Пусть Медведев заедет в любой двор на Комсомольском проспекте, дворы в калдобинах, мусор из баков валится, ужас! Даже в центре во дворе на пл-ди Революции грязь везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 12:54

Гость - если только смеяться, то действительно ничего не сдвинется с мертвой точки. И к слову - вы разве к приходу гостей не убираетесь в квартире? не?

ОТВЕТИТЬ
adidas
6 июн 2014 в 13:35

Награды- Дмитрий Анатольевич Медведев стал кавалером высшей награды Сербской православной церкви — ордена Святого Саввы 1-й степени.Лауреат премии Правительства России в области образования за 2001 год (30 августа 2002 года) — за создание учебника «Гражданское право» для учебных заведений высшего профессионального образования.Кавалер Большого креста с бриллиантами ордена «Солнце Перуанская республика» (2008)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 08:28

Хорошо Ленинскому - нас не перекрывают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 08:26

А какая красота на улицах !!! Все помыто, убрано. Нет брошеных вдоль дорог машин ! Нет таксериков у каждой остановки !
Могут ведь работать когда надо ! Значит все остальное время им лень и придумывают отговорки что людей и техники не хватает.

ОТВЕТИТЬ
зритель
6 июн 2014 в 08:36

Буду смотреть трансляцию форума в онлайне - интересно же, что нарешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:42

Обеспечение справедливости платежей за коммунальные услуги - для меня это основное!!!
Буду следить, как вопрос будет решаться. Но согласен с предудшими "ораторами" - результат мы увидим не быстро, т.к. нужно будет принять соответствующие законы, провести их в жизнь. Думаю от полугода-до года это займет. Хотя главное - чтобы уже сдвинулось все с мертвой точки. Как говорится, главное - начать, а дальше пойдет все)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:50

Все верно - реанимация ЖУХ должна начаться с нашего города и области

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:02

Зачем он нужен...я из за него буду в пробках стоять а я только 2Й день за рулем!!!((((

ОТВЕТИТЬ
Бывший сотрудник одной из крупных УК
6 июн 2014 в 10:21

Народ! Вы что, все еще в сказки верите??? Болтовня одна будет! И ничего не изменится в системе ЖКХ, пока жители КАЖДОГО многоквартирного дома не будут сами принимать участие в управлении и обслуживании дома. Пока 98 % населения полностью инертны, а остальные рассуждают только на форумах- все останется как прежде. На лицензирование УК потратят наши же деньги( откуда у них свои, если основной источник дохода- наша с вами ежемесячная оплата). Вы прочтите внимательно Жилищный Кодекс! Вся ответственность за содержание и обслуживание на собственниках!!! А основной орган власти на каждом многоквартирном доме- общее собрание!!!

ОТВЕТИТЬ
жека
6 июн 2014 в 10:29

Данный форум должен очень сильно повлиять на проблемы с ЖКХ.
Чем больше этот вопрос будут обсуждать , тем больше вероятность того, что проблема решится

ОТВЕТИТЬ
эхо
6 июн 2014 в 10:26

Хотелось бы там побывать. Интересно)
Надеюсь, что форум пройдет не просто так

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:48

раз в сто лет, дороги перекрыли, а у нас все уже изнылись, да и мероприятия такого масштаба не каждый день проводятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:51

уровень ЖКХ поднимется, т.к. к Челябинску будет после форума особое внимание

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:57

да при чем тут пробки - тут речь о нормальной коммунальной жизни идет. а вы пробки
да если снизят оплату за жкх - пусть хоть весь день пешком прохожу!

ОТВЕТИТЬ
Девочка
6 июн 2014 в 11:06

Отпустите с работы, глянуть на Медведева хочу!!!)))

ОТВЕТИТЬ
МММ
6 июн 2014 в 11:32

«Полицейские просят всех участников дорожного движения отнестись с пониманием к временному ограничению дорожного движения и заранее продумать пути объезда»
Может они мне еще вертолет с работы оплатят? Ограничение движения сразу на 3х улицах, по которым могу добраться до дома. Красота.
В выходные-то не судьба...

ОТВЕТИТЬ
молодая мать
6 июн 2014 в 11:38

Лицензирование, снижение цены на услуги ЖКХ это же правда очень важно. А то, что именно в Челябинске это обсуждается - очень важно. Понятно же, что прежде всего речь будет идти, как это все наладить у нас. Вы гордиться должны, что здесь Форум проводится, а не вопить, что все плохо.

ОТВЕТИТЬ
adidas
6 июн 2014 в 13:10

Не плюйте ядом!! это наша власть , если сравнивать с мировым сообществом ,единственная про народная,нацеленная именно на простого человека,сколько сейчас строится,инфраструктурных объектов. Автобан Москва - Владивосток и еще много,что делается в пользу укрепления и развития нашей страны. Олимпиада в Сочи,Чемпионат мира по футболу 2018 . Запад на вас и играет запуская анти государственную полемику кушайте,а потом переворот этого хотите? Насчет подъездов,дворов,прилегающих территорий, НАШ город,наш-дом МЫ и наши дети от отсутствия элементарного воспитания мусорим. Недавно купили квартиру в новом доме , в "свечке" через неделю на винтовой лестнице,поснимали стекла в дверях,где-разбили,пишут на стенах , ... кто это? инопланетяни . Всё мы наша ответственность! Начинайте с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 13:15

почему дождевые облака не разогнали??? ведь к нам приехал почти первое лицо, почти решать наши проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Харитон Ройзман
6 июн 2014 в 13:52

Скажите, а автобан Москва Владивосток пройдет по м-5 или по м-7? Сделают ли четыре полосы от Уфы до Ч и от Ч до Кургана? Как нам простым садоводам с Харлова пройти на Фортум, чтобы побеседовать с Мартином Шаккумом?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 июн 2014 в 14:08

Люди, что же вы так? Сначала жалуетесь беспрестанно на ЖКХ, да и на многое другое, а когда приезжает Медведев,готовый наладить все и помочь области, то вы начинаете ругаться на то, что ограничено движение по некоторым улицам Челябинска... Вот я лично рад, что нас ждут изменения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 07:50

Пора снижать тарифы ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2014 в 08:21

Наверняка будут озвучиваться какие-то самые банальные вещи, но с таким намеком, как будь-то открываются тайны мироздания, естественно, результат тусовки не заставит себя ждать, и будет равен прочей деятельности ключевого гостя, а именно нулю! Это всего лишь, предвыборная показуха и имитация, imho.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 08:46

в москве випов поболе, что-то не ограничивают движение

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 08:54

Обажаю этот день, когда приезжает кто-то важный)) Вокруг полно гбддшников и по дороге можно нормально ходить, все пропускают и ездят по правилам! Кайф)))

ОТВЕТИТЬ
житель
6 июн 2014 в 09:17

А я за то, чтобы такие личности к нам раз в месяц приезжали.
итого получим все 1 день в месяц ограничение движения, но раз в месяц будут капитально чистить улицы, приводить все в порядок.
может в привычку войдет..

ОТВЕТИТЬ
ооо
6 июн 2014 в 09:37

Не надо быть наивными,за последние двадцать лет ничего не сделали хорошего в сфере ЖКХ,а за один день думаете всё изменится?А данный форум бесполезная трата бюджетных денег и не маленьких.Очередное бла,бла,бла....

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июн 2014 в 09:36

Ожидается посещение нашего двора, с большим удовольствием задала бы вопросы по тарифам и по проблеме парковок во дворах, но увы работа!

ОТВЕТИТЬ
День
6 июн 2014 в 09:36

Ну а что - пусть порешают, может толк будет. А перекрытие улиц не самое проблемное. Пешком можно прогуляться, погода хорошая сегодня
Главное чтобы результат форума был достойным

ОТВЕТИТЬ
Йо-йо
6 июн 2014 в 09:53

Тарифы на тепло, воду и электричество должны стать прозрачными, чтобы можно было простому человеку разобраться что к чему и откуда циферки в квитанциях берутся. А то сейчас вообще китайская грамота эти квитки. Если сделают такое - респект, как говорят, этим участникам форума

ОТВЕТИТЬ
Возмущен!
6 июн 2014 в 10:00

Проблем в ЖКХ море, а тут некоторые предлагают вообще ничего не решать. Ну зашибись, че, давайте, пусть дома разваливаются, тарифы растут, а мы не смели даже рта раскрыть на управляющую компанию. Точно, а зачем!

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июн 2014 в 10:06

Пусть чаще приезжают. Такой порядок кругом.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 10:13

Воду дали горячую, честное слово!!! Ровно 4 недели не было (авария, говорили, бессрочная), а сегодня с утра дали! Спаибомедведеву за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:15

Почему ВСЕ люди ездят нормально, а Медведев не может, для него надо дорогу перекрыть? Что случится с председателем Правительства, если он на перекрестке лишние 3 минуты постоит? Почему ВЕСЬ город должен продумывать пути объезда ради одного человека? Вот не пойму и все...

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 10:25

что то дороги та выбрали самые самые , а что по проспекту победы сложно проехать было ???? *сорок раз вокруг ноги через ж...у в сапоги*

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:31

Подход не верен по сути. Вопрос нужно ставить не о понижении тарифов ЖКХ, а об их прозрачности, раскрытии составляющих тарифов. Потому что сейчас это выглядит так: люди не вывозят, ладно уж, пойдем навстречу, чутка убавим, но помните, вы нам обязаны. Через год-два тарифы взлетят и нам скажут, а помните, мы даже понизили тарифы, когда реально надо было повышать. Вот в этом РЕАЛЬНО весь вопрос. Ничего людям не показывается, кроме нарисованной в квитке общей суммы - обязательства на оплату. И не будут показывать, будут играть в великодушных господ, не давая людям возможности знать правду. А то ведь увидят люди, что в стоимости квартирного киловатта и подъездная лампочка есть, что в стоимости м3 воды содержание и ремонт насосов заложен, люди ведь спросят, а с какого перепугу тогда ОДН?
Тарифы завышены заведомо и понижать их надо не как подачку челяди с барского плеча, а как единственное справедливое решение. Это народ долгое время спонсировал непонятно кого... Раскрытие информации о хозяевах УК, кстати, тоже немаловажный и интересный вопрос. Чьими они являются родственниками?

ОТВЕТИТЬ
Аля
6 июн 2014 в 10:32

Я пока не заметила ни каких пробок и затруднений, очень спокойно доехала до ДК Железнодорожников

ОТВЕТИТЬ
край
6 июн 2014 в 10:37

Проблемы с ЖКХ в регионе нужно решать в срочном порядке. От этого зависит уровень жизни людей. Так что хотелось, чтобы форум поспособствовал решению всех этих проблем

ОТВЕТИТЬ
Не член
6 июн 2014 в 10:35

А министр ЖКХ страны будет ? Или не допущен на форум для единороссов ?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 10:43

А что все так негативно настроены? Лично я считаю, что форум пойдет только на пользу нашему городу и области! Изменения после этого гарантированы. Так что давайте лучше порадуемся,то что у нас скоро все наладится, нежели жаловаться на затруднение движения,как будто без приезда Дмитрия Анатольевича у нас этого не бывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:45

в Москве частенько дороги перекрывают и ни кто не жалуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:49

форум поднимет город на уровень выше, соответственно и ЖКХ вырастет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:48

наконец-то проблемы жкх найдут решение. уже надоело быть бесправными в отношениях с ук

ОТВЕТИТЬ
правый
6 июн 2014 в 10:51

Тут пишут, что основное - снижение платы за коммунальные нужды! Да!!! Обеими руками - ЗА! Сегодня же получается, что мы платим дважды: за содержание общего имущества дома и за коммунальные услуги на содержание этого имущества. Пора это убирать!!!! Тогда и сумма будет в 2 раза меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 11:02

история ЖКХ вершится на наших глазах, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Магомед
6 июн 2014 в 11:18

Наконец то наступил Форум! А то это ЖКХ совсем не работает! Снег выпал- никто не убирал, все деревья повырубили, троллейбусное депо продали, заводы дымят. Ну теперь то Форум все вопросы решит!

ОТВЕТИТЬ
Цыган наивный
6 июн 2014 в 11:20

Прилетит министр – премьер
И покажет всем пример
Как проблемы коммуналки
Мигом разрешит ЕР

Ну и кто его осудит?
Ну и кто сам без греха?
Чтобы сделать лучше людям
Переименует ЖКХ!

И тогда начнётся сразу
Коловращение планет
И минеральною, без газу
Вдруг забрызжет туалет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 11:32

Вот не понимаю, чего все разнылись. То каждый день все кругом кричат, что на наш город внимания не обращают. "Вот приехали бы к нам, посмотрели бы", - говорили они. И вот, приехал, сейчас посмотрит. И вы же опять недовольны! Что вам надо-то???

ОТВЕТИТЬ
adidas
6 июн 2014 в 13:39

Награды-Дмитрия Анатольевча. Почётный доктор Университета всемирной экономики и дипломатии при МИД Узбекистана (2009) — за большие заслуги и вклад в развитие и укрепление отношений, дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Узбекистаном. Золотые медали палаты американского конгресса и Конгресса Генеральных Кортесов (3 марта 2009 Испания).Золотой ключ Мадрида (2 марта 2009, Испания). Лауреат премии «Фемида» за 2007 год в номинации «Государственная служба» «за большой личный вклад в разработку четвёртой части Гражданского кодекса и за личное представление законопроекта в Госдуме». В 2007 году присуждена медаль «Символ Науки». Лауреат премии Международного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Алексия II за 2009 год (21 января 2010 года).

ОТВЕТИТЬ
Семен
6 июн 2014 в 13:48

Интересно послушать Медведева)
Где трансляция будет??

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 14:01

Я думаю, что данный форум пойдет только на пользу нашему городу и области! Только представьте какие замечательные изменения в сфере ЖКХ ожидают нас!

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 июн 2014 в 14:04

Мне кажется, что приезд Медведева только на пользу для нас.Только подумайте, не в пустую же приедет Дмитрий Анатольевич! Изменения будут 100%, и точно в положительную сторону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 07:56

МГЕРовцы уже строчат.

Гость
6 июн 2014 в 08:18

О - повылазят всякие нытики сейчас. которым лень пару метров от машины пройти

6 июн 2014 в 08:26

что он у нас забыл-проезжает пусть мимо

Гость
6 июн 2014 в 08:36

А я пешком)))

Брат-2
6 июн 2014 в 08:52

Нужно дать право жильцам настаивать на отзыве лицензий у УК, тогда компании хоть боятся будут, а сейчас всякий стыд потеряли, управы на них нет

Житель Че
6 июн 2014 в 08:54

Одна из архиважных тем форума - модернизация жилья. Я так понимаю речь о ремонтах. Тут такое поле не паханное - УК начисляют деньги, а толком никакого ремонта не проводят. Надеюсь, участники форума хотя бы создадут условиях, при которых мы сможет по полной требовать за неисполненные услуги.

Хerox
6 июн 2014 в 08:57

Прошу особое внимание обратить на развитие системы социального найма. У нас в стране это вообще не развито, в отличие от той же заграницы. А между тем не все могут позволить себе ипотеку и кредиты. А это вполне реальный выход

6 июн 2014 в 09:02

Да ну их, у меня в Копейске постоянные проблемы с водой, несмотря на то что она неоправданно дороже чем в Челябинске, утром опять еле капала, мэр в курсе но сделать ничего не может.

серегин
6 июн 2014 в 09:16

А вот прилететь бы один раз на обычном рейсовом самолете, да на такси проехать до Трактора. С таксистом болтать, город посмотреть, по Кировке прогуляться. Узнал бы наверняка больше. А так все с помпой, с авралами...

Кролик Тук
6 июн 2014 в 09:18

Все проблемы ЖКХ от отсутствия вообще каких-то законов в этой сфере. Те, что есть - не действуют
А будет простая схема смену УК, повышения ответственности за начисления несправедливых платежей вплоть до ликвидации УК, сразу порядка будет больше.
Жесткости в сфере ЖКХ не хватает, вот нечестные дельцы и наживаются в этой сфере

Житель тополинки
6 июн 2014 в 09:37

Местные власти опять показуху устраивают. К приезду Медведева и улицы (относительно незагаженные до этого ) почистили и деревья там высадили, разметки, заборчики и пр. Получается всё делают для Медведева а не для жителей своего города. Ведь если бы он не приехал, то всё так и оставалось бы и никому дела не было ни до разметки, ни до тротуаров, ни до жителей своего города.

Гость
6 июн 2014 в 09:41

Дмитрий Медведев сегодня проведет заседание по проблемам ЖКХ в Челябинске, жителей Челябинска просят не мешаться

Гость
6 июн 2014 в 09:46

Кто хозяева УК? Кто будет участвовать в форуме? Пчелы против меда? Ничего не изменится, цели такой и не ставится, но мы же собирались, обсуждали, так что мы думаем о тебе, народ - вот весь смысл.

Март
6 июн 2014 в 09:58

если говорить - ничего не изменится. все так плохо и будет, то да - ничего не изменится. НУЖНО говорить о проблемах ЖКХ, нужно их решать! Да, наверное, сразу все не получится, но если сидеть сложа руки, то вообще ничего не будет и с места все не сдвинется!

6 июн 2014 в 10:10

Не понимаю зачем он прилетел. Толку то все равно не будет. Посидят поговорят. Разъедутся. А народ как платил 1/2 своей зп ЖКХ так и будет платить. Еще и пробки сделают в пятницу.