27 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

6 июн 2014 в 09:29

Медведев приедет просто поспать))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:33

Полуриторический вопрос: какой толк от того, что нарешают пара десятков пусть даже высокопоставленных чиновников и управленцев, если после принятия этих решений пара ТЫСЯЧ определённых лиц будут эти решения игнорировать? И чьи действия - первых или вторых будут больше ощутимы?

ОТВЕТИТЬ
131
6 июн 2014 в 09:35

ЧТО СЛОЖНО В СУББОТУ ЕГО ПРОВЕСТИ ЧТО-ЛИ???????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
День
6 июн 2014 в 09:36

Ну а что - пусть порешают, может толк будет. А перекрытие улиц не самое проблемное. Пешком можно прогуляться, погода хорошая сегодня
Главное чтобы результат форума был достойным

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июн 2014 в 09:36

Ожидается посещение нашего двора, с большим удовольствием задала бы вопросы по тарифам и по проблеме парковок во дворах, но увы работа!

ОТВЕТИТЬ
Житель тополинки
6 июн 2014 в 09:37

Местные власти опять показуху устраивают. К приезду Медведева и улицы (относительно незагаженные до этого ) почистили и деревья там высадили, разметки, заборчики и пр. Получается всё делают для Медведева а не для жителей своего города. Ведь если бы он не приехал, то всё так и оставалось бы и никому дела не было ни до разметки, ни до тротуаров, ни до жителей своего города.

ооо
6 июн 2014 в 09:37

Не надо быть наивными,за последние двадцать лет ничего не сделали хорошего в сфере ЖКХ,а за один день думаете всё изменится?А данный форум бесполезная трата бюджетных денег и не маленьких.Очередное бла,бла,бла....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:41

Дмитрий Медведев сегодня проведет заседание по проблемам ЖКХ в Челябинске, жителей Челябинска просят не мешаться

Гость
6 июн 2014 в 09:42

Обеспечение справедливости платежей за коммунальные услуги - для меня это основное!!!
Буду следить, как вопрос будет решаться. Но согласен с предудшими "ораторами" - результат мы увидим не быстро, т.к. нужно будет принять соответствующие законы, провести их в жизнь. Думаю от полугода-до года это займет. Хотя главное - чтобы уже сдвинулось все с мертвой точки. Как говорится, главное - начать, а дальше пойдет все)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 09:46

Кто хозяева УК? Кто будет участвовать в форуме? Пчелы против меда? Ничего не изменится, цели такой и не ставится, но мы же собирались, обсуждали, так что мы думаем о тебе, народ - вот весь смысл.

Гость
6 июн 2014 в 09:50

Все верно - реанимация ЖУХ должна начаться с нашего города и области

ОТВЕТИТЬ
Девочка
6 июн 2014 в 09:52

Отпустили бы с работы что ли, в честь такого !))

ОТВЕТИТЬ
Йо-йо
6 июн 2014 в 09:53

Тарифы на тепло, воду и электричество должны стать прозрачными, чтобы можно было простому человеку разобраться что к чему и откуда циферки в квитанциях берутся. А то сейчас вообще китайская грамота эти квитки. Если сделают такое - респект, как говорят, этим участникам форума

ОТВЕТИТЬ
Март
6 июн 2014 в 09:58

если говорить - ничего не изменится. все так плохо и будет, то да - ничего не изменится. НУЖНО говорить о проблемах ЖКХ, нужно их решать! Да, наверное, сразу все не получится, но если сидеть сложа руки, то вообще ничего не будет и с места все не сдвинется!

Возмущен!
6 июн 2014 в 10:00

Проблем в ЖКХ море, а тут некоторые предлагают вообще ничего не решать. Ну зашибись, че, давайте, пусть дома разваливаются, тарифы растут, а мы не смели даже рта раскрыть на управляющую компанию. Точно, а зачем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:02

Зачем он нужен...я из за него буду в пробках стоять а я только 2Й день за рулем!!!((((

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июн 2014 в 10:06

Пусть чаще приезжают. Такой порядок кругом.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 10:10

Не понимаю зачем он прилетел. Толку то все равно не будет. Посидят поговорят. Разъедутся. А народ как платил 1/2 своей зп ЖКХ так и будет платить. Еще и пробки сделают в пятницу.

тракторист
6 июн 2014 в 10:13

Очень интересный прием использовали наши местные власти - пригласить Медведева, сказать, что проблемы в ЖКХ у нас есть, и после этого, уже после того как он лично пообещает помочь, просить денег на капитальные ремонты, расселение и льготы для малоимущих! Круто! Молодцы)

6 июн 2014 в 10:13

Воду дали горячую, честное слово!!! Ровно 4 недели не было (авария, говорили, бессрочная), а сегодня с утра дали! Спаибомедведеву за это!

ОТВЕТИТЬ
ruschel
6 июн 2014 в 10:15

Д.А. Медведеву необходимо обратить особое внимание на катастрофическое содержание дворовых проездов, которые не ремонтировались во времён СССР.
Было бы неплохо инкогнито проехать по районам без сопровождающей свиты и эскорта, во всём лично самому убедиться, принять жёсткие и оперативные меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:15

Почему ВСЕ люди ездят нормально, а Медведев не может, для него надо дорогу перекрыть? Что случится с председателем Правительства, если он на перекрестке лишние 3 минуты постоит? Почему ВЕСЬ город должен продумывать пути объезда ради одного человека? Вот не пойму и все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:17

по идее сейчас начнется онлайн трансляции заседания площадок форума

Бывший сотрудник одной из крупных УК
6 июн 2014 в 10:21

Народ! Вы что, все еще в сказки верите??? Болтовня одна будет! И ничего не изменится в системе ЖКХ, пока жители КАЖДОГО многоквартирного дома не будут сами принимать участие в управлении и обслуживании дома. Пока 98 % населения полностью инертны, а остальные рассуждают только на форумах- все останется как прежде. На лицензирование УК потратят наши же деньги( откуда у них свои, если основной источник дохода- наша с вами ежемесячная оплата). Вы прочтите внимательно Жилищный Кодекс! Вся ответственность за содержание и обслуживание на собственниках!!! А основной орган власти на каждом многоквартирном доме- общее собрание!!!

ОТВЕТИТЬ
егор
6 июн 2014 в 10:22

Так, тема интересная. Будем ждать какие решения будут приниматься

Гость
6 июн 2014 в 10:24

Эта тема с ЖКХ уже давно назрела, а то уже совсем обнаглели эти управляющие компании. Только деньги берут, а делать ничего не хотят.

6 июн 2014 в 10:25

что то дороги та выбрали самые самые , а что по проспекту победы сложно проехать было ???? *сорок раз вокруг ноги через ж...у в сапоги*

ОТВЕТИТЬ
эхо
6 июн 2014 в 10:26

Хотелось бы там побывать. Интересно)
Надеюсь, что форум пройдет не просто так

ОТВЕТИТЬ
жека
6 июн 2014 в 10:29

Данный форум должен очень сильно повлиять на проблемы с ЖКХ.
Чем больше этот вопрос будут обсуждать , тем больше вероятность того, что проблема решится

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:31

Подход не верен по сути. Вопрос нужно ставить не о понижении тарифов ЖКХ, а об их прозрачности, раскрытии составляющих тарифов. Потому что сейчас это выглядит так: люди не вывозят, ладно уж, пойдем навстречу, чутка убавим, но помните, вы нам обязаны. Через год-два тарифы взлетят и нам скажут, а помните, мы даже понизили тарифы, когда реально надо было повышать. Вот в этом РЕАЛЬНО весь вопрос. Ничего людям не показывается, кроме нарисованной в квитке общей суммы - обязательства на оплату. И не будут показывать, будут играть в великодушных господ, не давая людям возможности знать правду. А то ведь увидят люди, что в стоимости квартирного киловатта и подъездная лампочка есть, что в стоимости м3 воды содержание и ремонт насосов заложен, люди ведь спросят, а с какого перепугу тогда ОДН?
Тарифы завышены заведомо и понижать их надо не как подачку челяди с барского плеча, а как единственное справедливое решение. Это народ долгое время спонсировал непонятно кого... Раскрытие информации о хозяевах УК, кстати, тоже немаловажный и интересный вопрос. Чьими они являются родственниками?

ОТВЕТИТЬ
Аля
6 июн 2014 в 10:32

Я пока не заметила ни каких пробок и затруднений, очень спокойно доехала до ДК Железнодорожников

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:33

Отлично! Из-за перекрытия дорог с работы будет не выбраться, начальник отпускает, с выходом завтра. Дмитрий анатолич, чемодан денег за выход на работу в выходной день с смобой везете?

6 июн 2014 в 10:33

Вот только сотрудники ГИБДД у нас всегда забывают включать "специальный звуковой сигнал", а потом что-то требуют...

Автомобилистка
6 июн 2014 в 10:34

Ээээх, а мне ездить надо сегодня по С. Кривой, да по Ленина.... Ну чтож, пойду пешком - буду худеть.
Только бы вечером домой попасть нормально, а то и вечером ехать как раз на с/з...... пешком то далековато..... боюсь отощать )))

Илья
6 июн 2014 в 10:34

Проходил мимо ДК ЖД, с утра, так все аккуратно: полицейские стоят при параде, на самом ДК ни какой лишней рекламы,как это бывает всегда, красота!

Не член
6 июн 2014 в 10:35

А министр ЖКХ страны будет ? Или не допущен на форум для единороссов ?

ОТВЕТИТЬ
край
6 июн 2014 в 10:37

Проблемы с ЖКХ в регионе нужно решать в срочном порядке. От этого зависит уровень жизни людей. Так что хотелось, чтобы форум поспособствовал решению всех этих проблем

край
6 июн 2014 в 10:37

Проблемы с ЖКХ в регионе нужно решать в срочном порядке. От этого зависит уровень жизни людей. Так что хотелось, чтобы форум поспособствовал решению всех этих проблем

ОТВЕТИТЬ
шодик
6 июн 2014 в 10:39

Да какие пробки, вы о чем говорите?!
Тут историческое событие, а вы пробки, пробки...

юрист
6 июн 2014 в 10:40

Бывший сотрудник УК - если темы замалчивать и ничего не делать, это еще хуже! Вы вот один из немногих, кто реально в теме. А остальные - нет. Для них нужно и ликбез проводить, и более удобные и понятные схемы взимоотношений с УК вырабатывать. Чтобы даже бабушке было ясно что к чему.
А уж я не говорю про снижение тарифов и проблемы социального найма. Решить на уровне отдельных регионов их невозможно - только сообща

Гость
6 июн 2014 в 10:43

Приехал и хорошо, может и повлияете на ваши подъезды!

6 июн 2014 в 10:43

А что все так негативно настроены? Лично я считаю, что форум пойдет только на пользу нашему городу и области! Изменения после этого гарантированы. Так что давайте лучше порадуемся,то что у нас скоро все наладится, нежели жаловаться на затруднение движения,как будто без приезда Дмитрия Анатольевича у нас этого не бывает..

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 10:44

Всем не дышать и разойтись по домам. Начинается комендантский час. Времена идут, а ничего не меняется. Показуха была, есть и будет, пока правители не перестанут забывать, что они сами вышли из народа и не считать народ тупым, и ничего не видящим. А Анатольевич и сам в курсе про эту показуху, но Челябинцы искренних своих чувств ему не скажут, т.к. вокруг будут лизоблюды и тщательно прошедшие проверку и подготовку, остальным вход запрещен. Хоть из окна ему ори.

Гость
6 июн 2014 в 10:45

в Москве частенько дороги перекрывают и ни кто не жалуется

ОТВЕТИТЬ
Вермишелев Яков
6 июн 2014 в 10:45

Мы, молодежь Урала, с радостью узнали про Форум! Наконец то он пройдет и эта проблема сдвинется с мертвой точки! Дубровский молодец, видно, что может Форум принять, да еще с таким харизматичным государственником Медведевым!

Гость
6 июн 2014 в 10:48

наконец-то проблемы жкх найдут решение. уже надоело быть бесправными в отношениях с ук

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:48

раз в сто лет, дороги перекрыли, а у нас все уже изнылись, да и мероприятия такого масштаба не каждый день проводятся

ОТВЕТИТЬ
adidas
6 июн 2014 в 10:48

Прочитал все комментарии одни нытики здесь собрались,недовольные сплошь и рядом ,на ровном месте да-же те кто не имеет машины и живет на отшибе , сильно беспокоятся о перекрытии движения. Если сравнивать нашу страну в целом и город Челябинск в отдельности МЫ имеем далеко не последнюю экономику,достойные условия труда и комфортные условия жизни,есть работа за 15-20тыс можно жить, дефицита продуктов и прочих радостей нет,главное работать и не ныть. Начните с себя , хватит размазывать сопли по монитору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2014 в 10:49

форум поднимет город на уровень выше, соответственно и ЖКХ вырастет

ОТВЕТИТЬ
правый
6 июн 2014 в 10:51

Тут пишут, что основное - снижение платы за коммунальные нужды! Да!!! Обеими руками - ЗА! Сегодня же получается, что мы платим дважды: за содержание общего имущества дома и за коммунальные услуги на содержание этого имущества. Пора это убирать!!!! Тогда и сумма будет в 2 раза меньше!

ОТВЕТИТЬ