ВСЕ КОММЕНТАРИИ364
6 июн 2014 в 10:10

Не понимаю зачем он прилетел. Толку то все равно не будет. Посидят поговорят. Разъедутся. А народ как платил 1/2 своей зп ЖКХ так и будет платить. Еще и пробки сделают в пятницу.

тракторист
6 июн 2014 в 10:13

Очень интересный прием использовали наши местные власти - пригласить Медведева, сказать, что проблемы в ЖКХ у нас есть, и после этого, уже после того как он лично пообещает помочь, просить денег на капитальные ремонты, расселение и льготы для малоимущих! Круто! Молодцы)

6 июн 2014 в 10:13

Воду дали горячую, честное слово!!! Ровно 4 недели не было (авария, говорили, бессрочная), а сегодня с утра дали! Спаибомедведеву за это!

ruschel
6 июн 2014 в 10:15

Д.А. Медведеву необходимо обратить особое внимание на катастрофическое содержание дворовых проездов, которые не ремонтировались во времён СССР.
Было бы неплохо инкогнито проехать по районам без сопровождающей свиты и эскорта, во всём лично самому убедиться, принять жёсткие и оперативные меры.

Гость
6 июн 2014 в 10:15

Почему ВСЕ люди ездят нормально, а Медведев не может, для него надо дорогу перекрыть? Что случится с председателем Правительства, если он на перекрестке лишние 3 минуты постоит? Почему ВЕСЬ город должен продумывать пути объезда ради одного человека? Вот не пойму и все...

Гость
6 июн 2014 в 10:17

по идее сейчас начнется онлайн трансляции заседания площадок форума

Бывший сотрудник одной из крупных УК
6 июн 2014 в 10:21

Народ! Вы что, все еще в сказки верите??? Болтовня одна будет! И ничего не изменится в системе ЖКХ, пока жители КАЖДОГО многоквартирного дома не будут сами принимать участие в управлении и обслуживании дома. Пока 98 % населения полностью инертны, а остальные рассуждают только на форумах- все останется как прежде. На лицензирование УК потратят наши же деньги( откуда у них свои, если основной источник дохода- наша с вами ежемесячная оплата). Вы прочтите внимательно Жилищный Кодекс! Вся ответственность за содержание и обслуживание на собственниках!!! А основной орган власти на каждом многоквартирном доме- общее собрание!!!

егор
6 июн 2014 в 10:22

Так, тема интересная. Будем ждать какие решения будут приниматься

Гость
6 июн 2014 в 10:24

Эта тема с ЖКХ уже давно назрела, а то уже совсем обнаглели эти управляющие компании. Только деньги берут, а делать ничего не хотят.

6 июн 2014 в 10:25

что то дороги та выбрали самые самые , а что по проспекту победы сложно проехать было ???? *сорок раз вокруг ноги через ж...у в сапоги*

эхо
6 июн 2014 в 10:26

Хотелось бы там побывать. Интересно)
Надеюсь, что форум пройдет не просто так

жека
6 июн 2014 в 10:29

Данный форум должен очень сильно повлиять на проблемы с ЖКХ.
Чем больше этот вопрос будут обсуждать , тем больше вероятность того, что проблема решится

Гость
6 июн 2014 в 10:31

Подход не верен по сути. Вопрос нужно ставить не о понижении тарифов ЖКХ, а об их прозрачности, раскрытии составляющих тарифов. Потому что сейчас это выглядит так: люди не вывозят, ладно уж, пойдем навстречу, чутка убавим, но помните, вы нам обязаны. Через год-два тарифы взлетят и нам скажут, а помните, мы даже понизили тарифы, когда реально надо было повышать. Вот в этом РЕАЛЬНО весь вопрос. Ничего людям не показывается, кроме нарисованной в квитке общей суммы - обязательства на оплату. И не будут показывать, будут играть в великодушных господ, не давая людям возможности знать правду. А то ведь увидят люди, что в стоимости квартирного киловатта и подъездная лампочка есть, что в стоимости м3 воды содержание и ремонт насосов заложен, люди ведь спросят, а с какого перепугу тогда ОДН?
Тарифы завышены заведомо и понижать их надо не как подачку челяди с барского плеча, а как единственное справедливое решение. Это народ долгое время спонсировал непонятно кого... Раскрытие информации о хозяевах УК, кстати, тоже немаловажный и интересный вопрос. Чьими они являются родственниками?

Аля
6 июн 2014 в 10:32

Я пока не заметила ни каких пробок и затруднений, очень спокойно доехала до ДК Железнодорожников

Гость
6 июн 2014 в 10:33

Отлично! Из-за перекрытия дорог с работы будет не выбраться, начальник отпускает, с выходом завтра. Дмитрий анатолич, чемодан денег за выход на работу в выходной день с смобой везете?

6 июн 2014 в 10:33

Вот только сотрудники ГИБДД у нас всегда забывают включать "специальный звуковой сигнал", а потом что-то требуют...

Автомобилистка
6 июн 2014 в 10:34

Ээээх, а мне ездить надо сегодня по С. Кривой, да по Ленина.... Ну чтож, пойду пешком - буду худеть.
Только бы вечером домой попасть нормально, а то и вечером ехать как раз на с/з...... пешком то далековато..... боюсь отощать )))

Илья
6 июн 2014 в 10:34

Проходил мимо ДК ЖД, с утра, так все аккуратно: полицейские стоят при параде, на самом ДК ни какой лишней рекламы,как это бывает всегда, красота!

Не член
6 июн 2014 в 10:35

А министр ЖКХ страны будет ? Или не допущен на форум для единороссов ?

край
6 июн 2014 в 10:37

Проблемы с ЖКХ в регионе нужно решать в срочном порядке. От этого зависит уровень жизни людей. Так что хотелось, чтобы форум поспособствовал решению всех этих проблем

край
6 июн 2014 в 10:37

Проблемы с ЖКХ в регионе нужно решать в срочном порядке. От этого зависит уровень жизни людей. Так что хотелось, чтобы форум поспособствовал решению всех этих проблем

шодик
6 июн 2014 в 10:39

Да какие пробки, вы о чем говорите?!
Тут историческое событие, а вы пробки, пробки...

юрист
6 июн 2014 в 10:40

Бывший сотрудник УК - если темы замалчивать и ничего не делать, это еще хуже! Вы вот один из немногих, кто реально в теме. А остальные - нет. Для них нужно и ликбез проводить, и более удобные и понятные схемы взимоотношений с УК вырабатывать. Чтобы даже бабушке было ясно что к чему.
А уж я не говорю про снижение тарифов и проблемы социального найма. Решить на уровне отдельных регионов их невозможно - только сообща

Гость
6 июн 2014 в 10:43

Приехал и хорошо, может и повлияете на ваши подъезды!

6 июн 2014 в 10:43

А что все так негативно настроены? Лично я считаю, что форум пойдет только на пользу нашему городу и области! Изменения после этого гарантированы. Так что давайте лучше порадуемся,то что у нас скоро все наладится, нежели жаловаться на затруднение движения,как будто без приезда Дмитрия Анатольевича у нас этого не бывает..

6 июн 2014 в 10:44

Всем не дышать и разойтись по домам. Начинается комендантский час. Времена идут, а ничего не меняется. Показуха была, есть и будет, пока правители не перестанут забывать, что они сами вышли из народа и не считать народ тупым, и ничего не видящим. А Анатольевич и сам в курсе про эту показуху, но Челябинцы искренних своих чувств ему не скажут, т.к. вокруг будут лизоблюды и тщательно прошедшие проверку и подготовку, остальным вход запрещен. Хоть из окна ему ори.

Гость
6 июн 2014 в 10:45

в Москве частенько дороги перекрывают и ни кто не жалуется

Вермишелев Яков
6 июн 2014 в 10:45

Мы, молодежь Урала, с радостью узнали про Форум! Наконец то он пройдет и эта проблема сдвинется с мертвой точки! Дубровский молодец, видно, что может Форум принять, да еще с таким харизматичным государственником Медведевым!

Гость
6 июн 2014 в 10:48

наконец-то проблемы жкх найдут решение. уже надоело быть бесправными в отношениях с ук

Гость
6 июн 2014 в 10:48

раз в сто лет, дороги перекрыли, а у нас все уже изнылись, да и мероприятия такого масштаба не каждый день проводятся

adidas
6 июн 2014 в 10:48

Прочитал все комментарии одни нытики здесь собрались,недовольные сплошь и рядом ,на ровном месте да-же те кто не имеет машины и живет на отшибе , сильно беспокоятся о перекрытии движения. Если сравнивать нашу страну в целом и город Челябинск в отдельности МЫ имеем далеко не последнюю экономику,достойные условия труда и комфортные условия жизни,есть работа за 15-20тыс можно жить, дефицита продуктов и прочих радостей нет,главное работать и не ныть. Начните с себя , хватит размазывать сопли по монитору.

Гость
6 июн 2014 в 10:49

форум поднимет город на уровень выше, соответственно и ЖКХ вырастет

правый
6 июн 2014 в 10:51

Тут пишут, что основное - снижение платы за коммунальные нужды! Да!!! Обеими руками - ЗА! Сегодня же получается, что мы платим дважды: за содержание общего имущества дома и за коммунальные услуги на содержание этого имущества. Пора это убирать!!!! Тогда и сумма будет в 2 раза меньше!

Гость
6 июн 2014 в 10:51

уровень ЖКХ поднимется, т.к. к Челябинску будет после форума особое внимание

6 июн 2014 в 10:56

Для успешного развития ЖКХ региона необходима НОВАЯ СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЖКХ Челябинской области.
Такую стратегию и план ее реализации могут разработать независимые эксперты.

Гость
6 июн 2014 в 10:57

да при чем тут пробки - тут речь о нормальной коммунальной жизни идет. а вы пробки
да если снизят оплату за жкх - пусть хоть весь день пешком прохожу!

Гость
6 июн 2014 в 11:02

история ЖКХ вершится на наших глазах, товарищи!

Девочка
6 июн 2014 в 11:06

Отпустите с работы, глянуть на Медведева хочу!!!)))

Лулу
6 июн 2014 в 11:08

Предлагаю провести всероссийский форум "Перекрывание движение транспорта в Росси во время приезда высокопоставленных чиновников. Что делать и как с этим бороться"

Магомед
6 июн 2014 в 11:18

Наконец то наступил Форум! А то это ЖКХ совсем не работает! Снег выпал- никто не убирал, все деревья повырубили, троллейбусное депо продали, заводы дымят. Ну теперь то Форум все вопросы решит!

Цыган наивный
6 июн 2014 в 11:20

Прилетит министр – премьер
И покажет всем пример
Как проблемы коммуналки
Мигом разрешит ЕР

Ну и кто его осудит?
Ну и кто сам без греха?
Чтобы сделать лучше людям
Переименует ЖКХ!

И тогда начнётся сразу
Коловращение планет
И минеральною, без газу
Вдруг забрызжет туалет

гость
6 июн 2014 в 11:24

Наверное коммунальную оплату в г.Челябинске стоит начислять дифференцировано в зависимости от района т.к. наш город включает в свои граници предприятия опасные для жизни и здоровья населения дышать то в некоторых районах просто нечем даже комары не живут наверное часть комуналки нужно компенсировать за счёт предприятия у которого случайно отказывают фильтры с регулярностью суббота .воскресенье.

Гость
6 июн 2014 в 11:27

Могли бы Медведева и на вертолёте туда доставить! Благо места для посадки там навалом :)

Гость
6 июн 2014 в 11:32

Вот не понимаю, чего все разнылись. То каждый день все кругом кричат, что на наш город внимания не обращают. "Вот приехали бы к нам, посмотрели бы", - говорили они. И вот, приехал, сейчас посмотрит. И вы же опять недовольны! Что вам надо-то???

МММ
6 июн 2014 в 11:32

«Полицейские просят всех участников дорожного движения отнестись с пониманием к временному ограничению дорожного движения и заранее продумать пути объезда»
Может они мне еще вертолет с работы оплатят? Ограничение движения сразу на 3х улицах, по которым могу добраться до дома. Красота.
В выходные-то не судьба...

молодая мать
6 июн 2014 в 11:38

Лицензирование, снижение цены на услуги ЖКХ это же правда очень важно. А то, что именно в Челябинске это обсуждается - очень важно. Понятно же, что прежде всего речь будет идти, как это все наладить у нас. Вы гордиться должны, что здесь Форум проводится, а не вопить, что все плохо.

Гость
6 июн 2014 в 11:47

Ради такого дела стоит немного потерпеть неудобства, уверен форум принесет много хорошего для жителей города и области. Начиная от повышения качества обслуживания управляющих компаний, заканчивая уменьшением тарифов ЖКХ.

Гость
6 июн 2014 в 12:16

Читаю коменты, очень смешно))). Проблемы ЖКХ сдвинутся с мертвой точки! Вам самим не смешно!!! Показуха как всегда, по маршруту следования кортежа везде столбы очистили от объявлений, посмотрите на остановке Детский мир, ограждения постоянно были в объявлениях, все идеально чисто!!! Наверно все сотрудники ЖКХ со скребками неделю ходили. Пусть Медведев заедет в любой двор на Комсомольском проспекте, дворы в калдобинах, мусор из баков валится, ужас! Даже в центре во дворе на пл-ди Революции грязь везде!

Гость
6 июн 2014 в 12:54

Гость - если только смеяться, то действительно ничего не сдвинется с мертвой точки. И к слову - вы разве к приходу гостей не убираетесь в квартире? не?

Гость
6 июн 2014 в 13:01

Кто там говорил про погоду, способствующую пешей прогулке? Можете уже идти гулять.

adidas
6 июн 2014 в 13:10

Не плюйте ядом!! это наша власть , если сравнивать с мировым сообществом ,единственная про народная,нацеленная именно на простого человека,сколько сейчас строится,инфраструктурных объектов. Автобан Москва - Владивосток и еще много,что делается в пользу укрепления и развития нашей страны. Олимпиада в Сочи,Чемпионат мира по футболу 2018 . Запад на вас и играет запуская анти государственную полемику кушайте,а потом переворот этого хотите? Насчет подъездов,дворов,прилегающих территорий, НАШ город,наш-дом МЫ и наши дети от отсутствия элементарного воспитания мусорим. Недавно купили квартиру в новом доме , в "свечке" через неделю на винтовой лестнице,поснимали стекла в дверях,где-разбили,пишут на стенах , ... кто это? инопланетяни . Всё мы наша ответственность! Начинайте с себя.