RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вещание телеканала ОТВ прекратилось из-за сбоя в работе спутника

Вещание телеканала ОТВ прекратилось из-за сбоя в работе спутника

В Челябинской области из-за сбоя в работе российского спутника «Ямал-201» возникли проблемы с вещанием телеканала ОТВ.

5 июня в 12:52 произошел сбой в работе российского спутника «Ямал-201». Специалисты занимаются ремонтом устройства, которое обеспечивает трансляцию в городах области. Компания ОАО «Газпром — космические системы», осуществляющая трансляции центрального и регионального телевидения на территории России, точных сроков возобновления вещания не называет.

«ОТВ — единственный канал Челябинской области, поставляющий в дома южноуральцев спутниковое телевидение, — сообщили Chelyabinsk.ru в медиахолдинге ОТВ. — На территорию региона сигнал поступает через летательный аппарат «Ямал-201», который со своей точки охватывает 95% территории России и позволяет доставить телевизионную картинку без потери качества. Однако из-за сбоя в работе спутника привычная картина была нарушена. Когда неполадка будет устранена, установить на данный момент сложно. По данным ОАО «Газпром — космические системы», сейчас проблемой занимаются специалисты».

Следует отметить, что в Челябинске вещание проводится в обычном режиме. Сигнал доставляется на приемники через систему ретрансляторов. Телеканал ОТВ приносит свои извинения за срыв вещания в Челябинской области. Информация в оперативном режиме выкладывается на сайте 1obl.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления