RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В дома переселенных в Копейск розинцев вернули горячую воду

В дома переселенных в Копейск розинцев вернули горячую воду

В пятницу, 6 июня, в дома жителей поселка Бажово и микрорайона Тугайкуль Копейска, где живут переселенцы из аварийной зоны поселка Роза, вернулась горячая вода. Ранее жители попали под отключение из-за долгов хозяйствующих субъектов, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Под жесткие санкции за долги попали не только промышленные предприятия Копейска, но и котельные, поставляющие тепло в жилые дома. В результате жители, которые исправно платят за потребляемые энергоресурсы, оказались отключены от горячей воды.

«Администрация города обеспокоена, что в этой ситуации заложниками ситуации стали жители, – отметил глава Копейска Вячеслав Истомин на встрече с жителями Тугайкуля в четверг, 5 июня. – Муниципалитет не может по закону вмешиваться в финансовый конфликт хозяйствующих субъектов – только прокуратура. Но мы сделаем все возможное, чтобы тепло вернулось в ваши дома. Переселенцы с поселка Розы у нас под особым статусом. Нам бы не хотелось, чтобы вы испытывали коммунальные или какие либо другие проблемы».

Истомин добавил, что если станут возникать подобные ситуации или жалобы на коммунальные службы, он готов встречаться с жителями, обсуждать и решать вопросы.

Горячей воды не было три недели. К слову, за это время управляющая компания провела опрессовку. По техническим причинам в Бажово и Тугайкуле горячая вода отключаться этим летом больше не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления