Город Глава региона призвал троицкие власти сделать упор на сельское хозяйство

Глава региона призвал троицкие власти сделать упор на сельское хозяйство

Для Троицкого района большую роль играет сельское хозяйство, но в этой сфере ничего не реализуется, потому что нет инициативы. Эту ситуацию необходимо переломить, заявил 8 июня по итогам рабочего выезда в муниципалитет врио губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский отметил, что существует много возможностей для развития Троицка: и в культурной сфере, и в туризме; здесь можно развивать промышленность, при условии, что все проекты будут отвечать современным экологическим требованиям.

В ходе совещания глава Троицкого городского округа Александр Виноградов доложил о конкурентных преимуществах муниципалитета и обозначил его слабые стороны. В докладе прозвучало об инвестициях, сельском хозяйстве, металлургии, машиностроении, легкой и пищевой промышленности, ЖКХ.

Доклад руководителя Троицкого района Людмилы Шаталовой в задачах и проблематике во многом пересекался с тем, что озвучил Виноградов, поэтому Дубровский резюмировал: «Вам надо подготовить один документ по стратегии развития территорий. Проблемы у вас одни и те же – начните их активно обсуждать. И точки роста у вас должны быть общие».

Глава региона пообещал вернуться в Троицк в конце августа, чтобы проконтролировать, как местные власти выполнили это поручение.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления