Комментарии к публикации «Владыку Никодима возвели в сан митрополита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
9 июн 2014 в 15:12

"Владыка" - упоминание этого слова сразу погружает меня в эпизоды "звездных войн"! Напридумывали себе санов и чинов, награды себе вручают - за чей счет сие щедроты, господа православные?

9 июн 2014 в 15:14

Сколько лет-то батюшке? Даже год рождения в биографии не указывают... Скрывает, аки красна девица?)))

Гость
9 июн 2014 в 15:29

Какой еще "владыка"? Это их внутрицерковный титул, неуместный в светских СМИ. Слово-то какое откопали - "владыка".

Гость
9 июн 2014 в 16:17

Всегда было интересно: как себя чувствует взрослый мужчина в рясе, занимающийся абсолютно социально бесполезной деятельностью?

Гость
9 июн 2014 в 16:47

Мне интересно как его при рождении назвали родители ?! Сильно сомневаюсь что в те времена , он был Никодимом ...
А как смотрит на это церковь - когда человек меняет имя , которое ему дали родители и с которым его крестили ?

Гость
9 июн 2014 в 20:00

Как хорошо. Еще одна радостная новость. Поздравляем Владыку от всей души!!!

Гость
9 июн 2014 в 20:18

И это 21 век?

Гость
9 июн 2014 в 20:25

Радость-то какая!

Гость
9 июн 2014 в 21:53

Если бы деятельность РПЦ была бы направлена для помощи людям,таких бы комментариев не было,люди единодушно бы любили эту организацию как опору добрых дел.Каков привет,такой же и ответ.

Гость
9 июн 2014 в 23:05

Поздравляю митрополита Никодима! Успехов Вам Владыко в вашем нелегком труде! У нас тяжелая митрополия, вся в грехах погрязла.

Гость
10 июн 2014 в 00:41

А вы уверены ,что не погрязнет еще больше.........

Гость
10 июн 2014 в 09:32

Читаешь некоторые комментарии и диву даешься: до чего злой и тупой народец вылезает на свет Божий! Не имеющий никакого отношения к вере, к православию, за всю жизнь порог церкви не переступивший и лба не перекрестивший. Да вам ли рот разевать (по клавиатуре стучать) и судить о том, чего не понимаете и к чему не имеете никакого отношения?!

Гость
10 июн 2014 в 11:08

Малинововые штаны - три раза КУ!

Гость
10 июн 2014 в 11:24

В праздник Святой Троицы такое хорошее событие. Поздравляем Владыко!
Господа атеисты как всегда налетели на новость. Опять начнется идеологический спор на несколько страниц. Только как всегда каждый останется при своем мнении.

Гость
10 июн 2014 в 11:56

Я не против веры , я не против животных , я не против спорта, я не против разных национальностей и вообще любых людей объеденненных одними идеями, интересами.
Я ПРОТИВ тех людей - которые возвели это в культ и считают всех остальных нелюдями , только из-за того что они не состоят в их "секте".

Гость
10 июн 2014 в 12:27

Вы о чем? Намекаете, что верующие "считают всех остальных нелюдями" или лично наш Митрополит Никодим?
Тогда уж поясните, где и кто "считают всех остальных нелюдями". Кто-то это говорил, или намекал, или видом своим показывал? На чем основывается ваше ощущение приниженности? Поясните, пожалуйста. Правда мне уже очень интересен этот феномен.
Православные не считают себя не лучше и не хуже других. Мы очень терпеливы. Если что-то и говорим атеистам, то только в ответ на их некорректные выпады.

Гость
10 июн 2014 в 12:38

Владыка чего или кого?
.....стесняюсь спросить

Гость
10 июн 2014 в 13:43

Как-то коробит. Попы в золоте и на броневиках на фоне прихожан в обносках. Опять же за счет тех самых прихожан. Брр.

Гость
10 июн 2014 в 13:45

А почему при жизни у Христа не было ни храмов , ни церквей , ни часовен?!!
И ведь нашелся тот , кто обогатился на его смерти...

Гость
10 июн 2014 в 19:04

Безбожники лютуют. Ну на то и безбожники. Прочитают новость и вывернут всё так будто у них что отбирают или силой куда тащут.

Гость
10 июн 2014 в 19:35

Не было храмов? Храмы были. И Он в них приходил.
Евангелие Мф 21, 23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины...