Город Борис Дубровский вручил премии работникам сферы соцзащиты

Борис Дубровский вручил премии работникам сферы соцзащиты

9 июня в Челябинске работники интернатов, комплексных центров, детских домов, реабилитационных центров для инвалидов и несовершеннолетних получили премии и поздравления с профессиональным праздником от исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщили в пресс-службе главы региона.

Б. Дубровский уточнил, что благодаря социальным работникам в прошлом году 2980 детей-сирот обрели семьи. «Эту работу надо продолжать, и нужно ставить перед собой цель: искоренить социальное сиротство как явление», – считает глава региона.

Обращаясь к социальным работникам, которые посвятили свою жизнь помощи другим, губернатора отметить, что результаты работы, которых удалось достигнуть в сфере соцзащиты, поистине впечатляют.

«Я понимаю, какая нагрузка лежит на вас, – сказал Борис Дубровский. – Почти два миллиона южноуральцев получают пособия, субсидии, социальные услуги, другие виды помощи. В этой сфере занято 15 тысяч сотрудников, и нетрудно посчитать, какая нагрузка ложится на вас. Это ваш человеческий подвиг – работать с теми людьми, кто нуждается в защите государства, в финансовой поддержке, но еще больше нуждается во внимании. Без этого, мне кажется, ваша работа невозможна. Часто озвучивают те суммы, которые мы направляем на соцподдержку. Но более важно то, как это происходит, насколько вы слышите человека, насколько вы его понимаете. Ведь именно этим определяется ваша профессиональная пригодность. Черствый человек не должен работать в этой сфере».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления