Город Челябинские физкультурники откликнулись на призыв Путина

Челябинские физкультурники откликнулись на призыв Путина

Челябинск первым после Москвы подхватит физкультурную эстафету по возрождению ГТО. Проверка на «готовность к труду и обороне» (ГТО) стала общегосударственной задачей после того, как президент Владимир Путин подписал указ о возрождении традиции по сдаче норм этого легендарного комплекса.

«12 и 13 июня мы ждем на Кировке всех желающих принять участие в уникальном по своему масштабу спортивном зрелище, – говорит депутат городской думы Челябинска и руководитель военно­-спортивного фонда «Урал» Денис Девяткин. – Наш фонд взялся за организацию сдачи норм ГТО среди южноуральцев, получив поддержку со стороны губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который лично примет участие в соревнованиях. Надежным партнером по выполнению задач президента России выступил Челябинский электрометаллургический комбинат (ЧЭМК), его трудящиеся тоже выставят свою команду».

На два дня главная пешеходная улица Челябинска станет спортивной ареной, на которой силу и ловкость продемонстрируют несколько тысяч детей и взрослых из Челябинской области, гости из Екатеринбурга, Уфы, Москвы и других городов.

Во время проведения форума ГТО 12 и 13 июня любой горожанин сможет прийти, сдать нормы и официально получить диплом и значок. Нормы и виды остались с советских времен: подтягивание, отжимания, бег на дистанции, стрельба из винтовки и прочее. Пришедших на Кировку ждут показательные матчи по бадминтону, мастер-классы для всех желающих, выступления по различным видам боевых искусств на ринге, турнир по стритболу среди спортшкол Челябинской области с открытой тренировкой и прочее.

«Сдача норм ГТО станет отличным примером для всех желающих заняться физкультурой, – говорит депутат Государственной думы и председатель попечительского совета ВСФ «Урал» Александр Кретов. – Здоровье нации – это задача государственной важности, и мы вместе с губернатором, ЧЭМК, фондом «Урал» выполняем ее. Кстати, на соревнования в Челябинск обещал приехать Николай Валуев, знаменитый спортсмен, а это, безусловно, добавит интереса к событию».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления