Город Пятиборцы в Челябинске закрыли сезон «Веселыми стартами»

Пятиборцы в Челябинске закрыли сезон «Веселыми стартами»

Единственная в Челябинске школа современного пятиборья «Фаворит» 10 июня закрыла сезон детским праздником для своих воспитанников. Вместо тренировок ребятам на стадионе имени Елесиной предложили веселые эстафеты и забавные конкурсы.

Воспитанники школы добиваются побед не только на российских соревнованиях, но и на международных. На прошлой неделе воспитанник «Фаворита» Дмитрий Александров выиграл Кубок Европы среди кадетов (15 лет), который проходил в Праге.

Современное пятиборье называют спортом для стальных людей. В него входит пять дисциплин: плавание, фехтование, конкур, бег и стрельба. В олимпийскую программу пятиборье внедрил лично родоначальник олимпийского движения современности Пьер де Кубертен.

Школа «Фаворит» работает в Челябинске с 2011 года. Сейчас в ней занимается более 200 детей в возрасте от шести до 18 лет. Занятия по различным дисциплинам проходят раздельно: бег и фехтование ребята осваивают в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной, стрельбу – в стрелковом тире «Динамо», плавание – в бассейне «Строитель», конкур – в конноспортивном комплексе «Рифей».

Фото: Фото Олега Каргаполова, Тихоновой Татьяны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления