Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинск может принять чемпионат мира по боксу среди женщин в 2016 году

Власти подали заявку на проведение в Челябинске чемпионата мира по боксу среди женщин в 2016 году. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил первый заместитель правления областной федерации олимпийского бокса Игорь Мурог.

Руководитель федерации олимпийского бокса Челябинской области, заместитель главы региона Евгений Редин 11 июня отправился в швейцарскую Лозанну на переговоры с Международной федерацией бокса о проведении в Челябинске женского ЧМ. Инициативу выдвижения южноуральской столицы в качестве города, принимающего турнир, поддержал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский.

«2016-й – олимпийский год, и нам очень хотелось бы, чтобы чемпионат мира в Челябинске был ступенькой отбора на Олимпиаду, – отметил Игорь Мурог. – Развитию женского бокса уделяется большое внимание. У нас есть чемпионка Европы Анастасия Белякова и еще несколько представительниц в сборной России. Есть прекрасные тренеры, которые воспитали этих девчонок. Перед нами стоит задача подготовить олимпийскую чемпионку к 2016 году».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, несколько дней назад челябинская боксерша Анастасия Белякова стала победительницей чемпионата Европы в Румынии в весе до 64 кг.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter