Город

В Челябинске открыли пункт сбора гуманитарной помощи украинским беженцам

В центре Челябинска открыли пункт приема гуманитарной помощи для беженцев с Украины, которые будут размещены в пунктах временного проживания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Дамир Утарбеков, что пункт будет работать ближайшие несколько недель: «Исходя из сложившейся ситуации мы не можем оставаться в стороне и считаем необходимым оказать содействие в сборе гуманитарной помощи мирным гражданам Украины, оказавшимся в сложной жизненной ситуации».

Вещи можно приносить с 10:00 до 19:00 по адресу: Челябинск, ул. С. Кривой, 79а, оф. 025. Тел.: +7 (951) 799-47-25.

В пункт сбора гуманитарной помощи желающие смогут принести: летнюю обувь, одежду (майки, шорты, тонкие спортивные вещи и так далее), предметы личной гигиены (полотенца, зубные щетки и так далее), различную бытовую химию и средства гигиены (мыло, стиральные порошки и так далее), кухонные принадлежности, постельное белье (одеяла, теплые пледы, подушки и так далее), средства связи (самые простые мобильные телефоны, радиоприемники).

Вся собранная гуманитарная помощь будет направлена в ближайший пункт временного проживания и питания для беженцев с Украины в Ростове-на-Дону.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 11 июня из Челябинска в Ростовскую область отправили три грузовика с гуманитарной помощью для юго-востока Украины. Вещи, медикаменты и деньги были собраны со всего УрФО.

Добавим, что на Южном Урале на этой неделе начали целевой сбор средств для оказания помощи жителям юго-востока Украины, пострадавшим от военных действий. Организатором акции выступил Союз женщин Челябинской области. Благотворительные средства можно будет направлять на специальный счет, информация о котором будет размещена в СМИ. Контактные телефоны (351) 737-15-46, 796-64-87, +7 (952) 505-82-74 (Тяптина Людмила Викторовна).

Как сообщает сайт 161.ru, Ростовская область отправила заявку на привлечение из федерального бюджета около 350 млн рублей в месяц на обеспечение прибывающих из Украины граждан. Как заявил губернатор Василий Голубев, на Дону готовы принять около 4000 людей из соседней республики. На сегодня в 15 муниципалитетах размещено свыше 2,4 тыс. чел., в том числе 992 ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления