Город

Премии главы региона получили 100 южноуральских врачей

В Челябинской области 100 врачей получили премии губернатора за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки по итогам прошлого года. В среду, 11 июня, врачей наградил исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский.

Среди награжденных врачи-педиатры, акушеры-гинекологи, заведующие отделениями районных и городских больниц.

В 2012–2013 гг. на Южном Урале стало на 222 сельских врача больше.

Борис Дубровский поблагодарил врачей за их самоотверженный труд на благо каждого юужноуральца. Он отметил, что медицина Челябинской области находится на высоком уровне, однако еще многое в ближайшие годы предстоит сделать для улучшения здравоохранения. Прежде всего – увеличить среднюю продолжительность жизни людей до 74 лет, снизить младенческую смертность, повысить доступность высокотехнологичной медпомощи. Еще одна главная задача – увеличить эффективность вложений в закупку нового оборудования, ремонт и строительство больниц.

«Во главе стратегии развития области стоит человек, – отметил Борис Дубровский. – Его уникальный духовный, умственный и трудовой потенциал. И медицинское обслуживание, уровень развития здравоохранения в целом играет ведущую роль в достижении тех показателей, которые мы для себя установили».

В 2011–2013 годах в южноуральскую медицину было инвестировано 15,6 млрд рублей. За счет этих средств завершен ремонт на 129 объектах в 66 учреждениях здравоохранения, поставлено 6753 единицы медоборудования, приступили к работе 66 офисов врачей общей практики, для оказания скорой, неотложной медпомощи приобретено 11 реанимобилей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления