Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «МЧС о разгуле стихии на Ильменском фестивале: 2 детей погибли, 4 ранены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Инструктор туризма
15 июн 2014 в 00:10

Логичнее всего в будущем перенести место проведения фестиваля на открытое пространство рядом с водой. Желательно вблизи с базами отдыха, под крыши которых в критической ситуации можно отвести гостей. Вопрос с деревьями и грозой решается, но добавляются финансовые траты для организаторов. Жизнь снова заставляет выбирать между выгодой и совестью.

Гость
14 июн 2014 в 20:23

на организаторов в суд нужно подать за игнор предупреждения

14 июн 2014 в 22:41

Дерево упало на палатку и не кто не соизволил подойти ... нет скорее подбежать и убедится что не кого не было в палатке.
Нет слов ... Жесть

15 июн 2014 в 02:52

я сегодня с семьей (муж дочка и её семья - сынок и муж) ездили в Миасс в пионерский лагерь Аленушка к внучке (дочке), а когда возвращались с "пекника" - была ужасная картина с погодой..... я всю дорогу читала молитву, не переставая.... Малышку в пионерский лагерь вернули с Божьей помощью благополучно (успели без дождя - бегом, бегом...), а когда вновь поехали (уже домой) - еще дважды попали под ужас грозы - зять с трудом удерживал руль авто, а я опять-таки всю дорогу читала молитву и уже к дому подъехали благополучно; затем через минут 15 дочка позвонила по гор.тел., что они уже дома - СЛАВА БОГУ!!!!!
Я ТАКОГО СОСТОЯНИЯ НЕ ОЩУЩАЛА НИ КОГДА.... ужас и страх...., в первую очередь за детей!!!!!
Соболезную погибшим - толку-то искать виновных... погибших уже не поднять
Если бы в такие моменты что-то происходило (прости меня Господи) с близкими тех, кто виноват - может быть люди бы и задумались... У нас народ разучился ДУМАТЬ!!!! Да и не хочет это делать - что и страшно...

Гость
14 июн 2014 в 19:56

Ужас! Но были же предупреждения синоптиков! Почему игнорировали?

Гость
14 июн 2014 в 22:34

Борис Александрович грамотно и быстро среагировал

Гость
15 июн 2014 в 16:34

Господи. Молю тебя, Судие неба и земли, бесконечною Твоею любовью к нам, грешным, прости усопшему чаду моему все согрешения его вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, Милостиве, и наши родительские пригрешения, да не прибудут они на чадах наших: всем множецею не соблюдохом, не сотворихом, как заповедал Ты нам. Услыши, Господи, молитву мою, не презри и моления моего о чаде моем. Прости, Господи все согрешения его, и простив и очистив душу его, изыми муки вечные и всели его со всеми Святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, где нет болезни, нет печали, нет воздыхания, но есть жизнь бесконечная. Аминь.

Гость
15 июн 2014 в 21:40

Наверное природа устала от ставленого мусора и испорченного леса, клещи и каморы не спасают, надо нам задуматься и бережней относится к экологии.

Гость
14 июн 2014 в 21:38

Мы тоже как-то в палаточном лагере под Кыштымом попадали в стихию, когда толстенные сосны грохались на палатки. Самое лучшее в такой ситуации - это вылезти под ливень из палатки и уворачиваться от падающих деревьев. Все-таки они не мгновенно падают, можно успеть отскочить-то.
Детей видимо одних оставили или в палатке сидели, пережидали

егор
14 июн 2014 в 21:53

Не ту страну назвали Гондурасом !!! Преступная халатность и русский авось!

Гость
14 июн 2014 в 22:02

Ага, за камеру схватиться ума хватило, а помощь раненому оказывать другие должны.

Гость
14 июн 2014 в 22:29

Как же так детей не уберегли, соболезнования, и нужно было прекратить заранее фестиваль

Андрей
15 июн 2014 в 12:20

МЧС , вы агентство новостей и констатации, или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и экстренного реагирования?

Жора Корнелюк
16 июн 2014 в 15:36

Ну что, любители выпить, в следующем году будем собираться???

Игорь
14 июн 2014 в 20:50

Видимо больше не будет Ильменского фестиваля.

Гость
14 июн 2014 в 20:56

Сначала пишут, что погибших двое, а в конце добавляют еще взрослого

Гость
14 июн 2014 в 21:00

Да тут не нужно подавать ничего, по трупам дело автоматически возбудят.
Ну, поедет кто-то в колонию-поселение лет на 5-6, детей то этим не вернуть.

Гость
14 июн 2014 в 22:28

четверо погибших двое детей, и мужчина с женщиной от молнии погибли, мои соболезнования

Гость
14 июн 2014 в 22:30

Дубровских поступил грамотно! думаю такого больше не случится

Гость
14 июн 2014 в 22:34

Нужно выделить компенсацию семьям погибших

Гость
15 июн 2014 в 00:45

Мы в 87 году на вылазке были на Тургояке. Ночью шел дождь, а днем было солнце и ветер. И ветер то не такой уж заметный, но вдруг задуло сильнее, и сосны как спички стали падать то тут, то там. Наша классная руководительница бросилась к палатке и достала оттуда свою маленькую дочку, через пару минут на палатку упала сосна. Мы были все в шоке от происшедшего. Такое не предугадать, тут только злой рок. Соболезную родственникам и близким погибших.

Гость
16 июн 2014 в 10:58

А представьте, в такой ситуации находиться в самолете! Вот это реальный страх, когда понимаешь, что ты ни как и ни где не спрячешься. И все зависит только о судьбы. Однажды испытал шутку природы, приземляясь в "Кольцово".
В ситуации на Ильменке можно было спасти детей. Теперь родители будут всю жизнь себя винить.

Жора Корнелюк
16 июн 2014 в 12:52

Говорят мальчонку ветка насквозь спорола.

Галина
14 июн 2014 в 20:26

Да им пофиг! Совсем с ума посходили...

Гость
14 июн 2014 в 20:37

города сидит без света и связи. на дорогах тополя проехать невозможно.

14 июн 2014 в 20:49

такого трудно даже представить. там такие деревья столетние стоят!!!!!!!! Какой такой ветер должен быть!

Гость
14 июн 2014 в 21:22

Детишечки бедненькие!!!

Гость
14 июн 2014 в 21:54

Мы собирались на фестиваль. Но синоптики предупреждали.. В прошлом году были в похожей ситуации на Круглом,проигнорировав прогноз синоптиков. Впечатлений хватило надолго. Все- таки надо прислушиваться к прогнозам и участникам, и организаторам...

Гость
14 июн 2014 в 22:02

Совсем не хочется читать проповеди тем, кто оказался там во время разгула стихии! Вековые сосны ввалятся и ломаются как спички... Бедные люди мечутся или сидят в палатках и молят бога, чтобы пронесло!!!!!Но пронесло не всех!!! Страшно! Не дай бог никому пережить такое!!!! А в Миассе нет света, повалены деревья, затоплены дороги!!!! Люди дорогие, пусть этот кошмар уже не повторится! Останьтесь живыми и невредимыми и благополучно доберитесь до дома! Спаси и сохрани ваши души!

Гость
14 июн 2014 в 22:10

Да уж... Сестра поехала, но успела до этого действа поймать машину и на вокзал свалить. Сейчас едет на электричке. Завтра поговорю... Всегда была в орггруппе безвозмездно, то есть задаром. Помогала с декорациями и т.д. Близким погибших соболезнования.

Гость
14 июн 2014 в 22:25

Знали же что такая погода будет, а все равно ехали.

Гость
14 июн 2014 в 22:29

Руководство области среагировали быстро! молодцы

Гость
14 июн 2014 в 22:27

Да, такая трагедия, нужно ведь предупредить было людей

Гость
14 июн 2014 в 22:33

не лучшая идея была размещаться в лесу, и проводить фестиваль в такую погоду

Гость
14 июн 2014 в 22:32

Нужно организаторам было держать связь с синоптиками, и тогда избежали б трагедии

Гость
14 июн 2014 в 22:35

Ждем первых результатов проверки

Гость
14 июн 2014 в 23:01

Недавно приехали от туда там жесть!

Гость
15 июн 2014 в 01:23

Первый раз решили с мужем съездить на Ильменку сегодня...Слава Богу,наша группа из 8 человек осталась жива и невредима.Но,к глубокому сожалению,не всем так повезло(((.Дерево упало в 5 см от нашей машины.Тонкие веточки только на нее попали...Налетел ураган очень быстро и так же быстро и закончился,прям несколько минут и такие последствия!Мы до сих пор недоумеваем,как палатки и навесы не сдуло,а такие сосны повырывало из земли как травинки?!

NDV
15 июн 2014 в 03:04

То на Торнадо ЧП, то на ильменке торнадо...

Гость
15 июн 2014 в 09:05

Люди хватит писать,надо было,обязаны,куда поперлись,предупреждали...это ПРИРОДА!!!и мы все бессильны!такое может случится хоть где!и буквально за считанные минуты!!!!Жалко всех погибших

Гость
15 июн 2014 в 14:45

Очень много здесь сейчас всего пишут. И если бы организаторы перенесли мероприятие, все бы их обвиняли, что они испугались и т.д., никто бы даже не подумал, что может произойти то, что произошло. Но все мы взрослые люди, и каждый выбирает как проводить время, кто-то едет в лес, кто-то остается в городе. И нигде никто не застрахован от несчастного случая. Семьям погибших детей мои искренние соболезнования, не дай бог никому такое пережить. И не надо их осуждать, что они взяли детей, им сейчас и так очень тяжело. Можно выехать просто на дачу с детьми или на озеро, и там что-нибудь может случиться, это случай, пусть и очень плачевный. Берегите себя и близких.

Ромашка
15 июн 2014 в 17:44

Очень, очень жалко детей! Но, к сожалению, грозы бывают каждое лето, и кто-то гибнет. Не первый раз такое случается. Всегда мы ходили в походы, видимо, нам повезло. Никто тут не виноват. Остается только морально поддержать родных погибших.

Гость
15 июн 2014 в 20:38

Глубочайшие соболезнования семьям погибших:-(((

Гость
16 июн 2014 в 00:15

Предупреждения не было обещали просто дождь

Гость
16 июн 2014 в 00:12

Предупреждения небыло обещали просто дождь

Гость
16 июн 2014 в 00:16

Предупреждения не было обещали просто дождь

Гость
16 июн 2014 в 09:42

На видео видно, что взрослые прячутся от падающих деревьев за другими деревьями,а не сидят в палатке,потому что там ,в данной ситуации ,на много опасней.

Гость
16 июн 2014 в 13:43

Пока гром не грянет,мужик не перекрестится......вот Вам и игнор погоде-наказание "САМЫМ ДОРОГИМ"-ДЕТЬМИ...примите соболезнования....
46922

Гость
17 июн 2014 в 15:02

ДА ПРИРОДА устала! То качают из неё-НЕФТЬ. то УГОЛЬ ДОБЫВАЮТ то ГАЗ. то ВСЮ атмосферу перерыли космическими кораблями. самолётами. Ну надо же когда то себя защищать? Вот и выбирает ОНА слабые не защищенные места где старается отомстить людям и начинается: ШТОРМ. РАЗНЫЕ КРУШЕНИЯ И В ВОЗДУХЕ И НА ВОДЕ И НА Ж.Д. Не зря говорят . что бы берегли природу. а мы ? НЕТ! Всё изучаем. загрязняем все водоёмы . жгём костры и т. д. словом - безобразничаем! Нет жалости ни к чему Помню мне МАМА говорила. что ни когда не рви листики с деревьев и ветки . что им больно. вот попробуй себе пальчик сильно потянуть И КАК? больно? Так и дереву. так эти нравоучения передались и моим детям и так дальше из поколения в поколение. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ И ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ЭТО ЗАЧТЕТСЯ!

Гость
17 июн 2014 в 22:03

сам житель миасса считаю что на ильменке с детьми делать не чего одна синь собирается, а вечерами и ночами что твориться и самое поганое что после фестиваля никто берег озера не убирает везде г**но и г**оны надо ильменку запретить

Гость
17 июн 2014 в 22:38

На Ильменке значит нет условий для безопасности детей, никаких там служб спасения при ЧС.
Родители, задумайтесь!