11 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Домашний
14 июн 2014 в 22:56

Нечего шастать по всяким фестивалям, тем более с детьми. Мозги есть?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
14 июн 2014 в 23:08

Это был 15-тиминутный дождь... а сколько последствий

Гость
14 июн 2014 в 23:09

Вот и прошла первая в истории трезвая ильменка!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 июн 2014 в 23:12

Ребят, кто не понимает, что такое Ильменка, зачем пишет? Это ведь не просто в понедельник народ решил в выходной в лес съездить...Уже долгое время на эти выходные проводят Фестиваль. И часто была плохая погода! Да никто не мог подумать, что будет такая трагедия... В этом году я не поехала, но там столько моих друзей. С Ильменкой очень много только положительных воспоминаний... Очень близко к сердцу принимаю трагедию... Не могу поверить, что погибли люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2014 в 23:13

ужасная трагедия! соболезную всем пострадавшим!

14 июн 2014 в 23:16

Самое страшное, что может пережить человек в жизни - это смерть своего ребенка. Мои искренние соболезнования родным погибших. А насчет того, что нечего шастать - у самой первая мысль такая же была, но это не правильно, нельзя так говорить.

14 июн 2014 в 23:17

Домашний, у вас их точно нет и человечность отсутствует.

Соболезнования потерявших близких и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Мария
14 июн 2014 в 23:18

Неужели участники фестиваля не смотрели погоду перед поездкой?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июн 2014 в 23:21

Кошмар, конечно... Соболезнования погибшим...
Как чувствовали - не поехали.
Да и были там один раз, хватило((( все пьяные... Как будто другого места и времени нет, где напиться.

Гость
14 июн 2014 в 23:22

Скажите, а вот кто знал, что так будет, мирное мероприятие ?

Гость
14 июн 2014 в 23:23

Вообще, жутко! Соболезнование родственникам погибших((((

Гость
14 июн 2014 в 23:24

Где предупреждения и меры предосторожности :-\

Гость
14 июн 2014 в 23:24

Идиот.. Деревом может придавить на даче, во дворе.. Все под богом ходим. Мы вырвались из этого ада. Я даже представить не могла такие последствия. Страшно было смотреть на машины под стволами сосен, этого бы хватило, но нет...

Гость
14 июн 2014 в 23:25

Мы живет в 21 веке, неужели наш Гидрометцентр еще не научится заранее узнавать про такие перемены в погоде???

ОТВЕТИТЬ
человек
14 июн 2014 в 23:25

Печально,надо запретить в штормовое выезжать в леса и т.д ибо мб еще и хуже..

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2014 в 23:27

Соболезнования...........
И скорей всего погибли брат и сестра, если находились в одной палатке.

Гость
14 июн 2014 в 23:30

Кто же знал что так все обернется, от такой трагедии никто не застрахован. Раньше же нормально ездили и грозы были и дожди, но деревья не падали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2014 в 23:30

Очень жалко,то так произошло

Шайтан
14 июн 2014 в 23:31

в таких местах нечистая сила всегда.. В одном озере в Пермском крае в том году тоже шесть охотников за неделю утонули, а они застрелили до этого лебедя на открытии и сьели... Вот и кара сошла. Ветер прошелся именно там, удивительно а рядом все тихо было. Неясно в чем же такая именно причина! Соболезнования всем. А вот пьяных водителей не жаль, они знали и их предупреждали машины вне участка оставлять, т.е. в открытом месте. Кто послушался те рады, а кто не послушался их машинам сейчас ремонт надобен.Жаль детей, но с погодой не поспорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2014 в 23:33

Домашнему: очень жестокий комментарий. Храни вас бог! А родным погибших- соболезнования...и сил вам

ОТВЕТИТЬ
слава
14 июн 2014 в 23:34

Соболезнования родным

Сергей. Троицк
14 июн 2014 в 23:35

А ведь было штормовое предупреждение..Как всегда, кто то думает не головой, а другим местом...

Гость
14 июн 2014 в 23:40

Вот вы человек по-моему абсолютно аморальный и лишенный человеческих качеств, таких как доброта и сострадание! Как можно сейчас, в такую трудную минуту для семей погибших, да и для всех нас-южноуральцев, писать такие комментарии? Да не дай Бог кому-нибудь хоронить своих детей и близких! Это трагедия, и не надо тут плевать желчью, у нас же так, не со мной случилось да и ладно, нельзя так люди... Мои соболезнования семьям погибших.

Гость
14 июн 2014 в 23:40

сиди дома ! целее будешь!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2014 в 23:42

Каждый год фестиваль и каждый год такая погода. Перенесите дату!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2014 в 23:48

соболезную близким... стихия...судьба...а фестиваль тут не причем...

Гость
14 июн 2014 в 23:49

сколько злости! умейте сочувствовать людям,такое горе у родителей!

Гость
14 июн 2014 в 23:50

СОБОЛЕЗНУЕМ...

Гость
14 июн 2014 в 23:52

Модет быть и нечего,но говорить такие фразы жестоко по отношению к людям,просто приехавшим отдохнуть с детьми.

Гость
14 июн 2014 в 23:56

Даже не хочется вам отвечать, такое написать !... На самом деле это вам надо присмотреться к своим мозгам....

Алексей
15 июн 2014 в 00:00

Ещё во вторник некоторые погодные сайты предупреждали о непогоде в челябинской области. Но челябинцев даже метеорит не испугал, а тут какой то град и сильный ветер с дождём и молнией. Соболезнование родным погибших.

15 июн 2014 в 00:00

Считаю, что проводить крупные мероприятия нужно проводить в открытой местности, вдалеке от деревьев. Кто заплатит компенсацию родным погибших? Конечно мэрия найдёт виноватого среди младших чиновников. Но наказывать министра культуры Чел обл не будут. Кто даёт добро на эти мероприятия? Только мин культуры. Вот с него и бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 00:02

Жуть, конечно... Хорошо что быстро сориентировались МЧС, все службы, медики.
Но брать на такие вот "лесные" мероприятия детей - лишнее. В обычном-то походе всякое может случится, а тут - не самое лучшее место для детей. Тем более прогноз погоды, думаю, видели многие, если не все

15 июн 2014 в 00:02

Приняты меры для эвакуации, а чем вы раньше думали!!!??? Еще вчера везде писали про штормовое предупреждение !!! За детей однозначно должен кто то ответить !!! Соболезную .

ОТВЕТИТЬ
Нина
15 июн 2014 в 00:06

Какой ужас, принашу свои соболезнования родным и близким, крепитесь! Интересно людей предупреждали о надвигающейся непогоде?

15 июн 2014 в 00:10

Нечего шастать, нечего ездить в тайланд(когда люди отравились), нечего ездить в турцию(когда парень упал с балкона). По вашему мнению надо сидеть дома?

Гость
15 июн 2014 в 00:11

А куда с детьми можно? Днем двое моих маленьких детей были искренне счастливы на сцене "Детская республика". В школу отпускать страшно -маньяки кругом. Алкоголь на территории фестиваля не продавали - пьяни сегодня НЕ БЫЛО!!!! А как зажигал 3х летний парень на сцене! Не судите да не судимы будете. Семьи отдыхали. Красиво, цивилизованно. Если не были там и не видели счастья детей участников и зрителей не пачкайте мир своими комментариями-противно. А жизнь заканчивается неожиданно, и не нам с Вами судить... Одно из деревьев упало рядом с нашей машиной, в которой спали мои маленькие дети. И не Вам судить.

ОТВЕТИТЬ
орг
15 июн 2014 в 00:20

Очень жаль,что так все сложилось( фестиваль то хороший. Сейчас будут мучить организаторов всякими расследованиями

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 00:22

Да уж. Такое черное пятно на этот фестиваль

Гость
15 июн 2014 в 00:24

Людей не веруть уже... Но семьям будет выплачена компенсация - хоть что-то ...

трава
15 июн 2014 в 00:24

Сейчас еще и закроют фестиваль, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
мир
15 июн 2014 в 00:26

Главное, чтобы пострадавшим помогли. Очень жаль, что так произошло

Гость
15 июн 2014 в 00:26

Да у нас этих штормовых предупреждений за весну и начало лета было сколько! Не сидеть же теперь взаперти, тем более 4 дня выходных было впереди. Мало кто предполагал, что ТАКОЙ ураган будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 00:28

Нет, сидеть дома и в случае каждой техногенки оборачиваться простыней и ползти в сторону кладбища.

Гость
15 июн 2014 в 00:32

соболезнования семьям погибших. попутно вопрос: Ильменка это же заповедное место, так почему там столько машин? под каждой сосной - машина! для чего это дешевый понт- поглядите на мине, я на жипе ездию? и что мы оставим нашим детям? недавно шел на Белорецк, обратил внимание что леса на горках вдоль трассы в Башкирии стало намного меньше чем 20 лет назад - везде просеки! а места красивые были...