Комментарии к публикации «СКР: на Ильменке погибли двое детей и женщина, девять человек ранены»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

гость
14 июн 2014 в 23:42

Каждый год фестиваль и каждый год такая погода. Перенесите дату!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2014 в 23:48

соболезную близким... стихия...судьба...а фестиваль тут не причем...

Гость
14 июн 2014 в 23:49

сколько злости! умейте сочувствовать людям,такое горе у родителей!

Гость
14 июн 2014 в 23:50

СОБОЛЕЗНУЕМ...

Гость
14 июн 2014 в 23:52

Модет быть и нечего,но говорить такие фразы жестоко по отношению к людям,просто приехавшим отдохнуть с детьми.

Гость
14 июн 2014 в 23:56

Даже не хочется вам отвечать, такое написать !... На самом деле это вам надо присмотреться к своим мозгам....

Алексей
15 июн 2014 в 00:00

Ещё во вторник некоторые погодные сайты предупреждали о непогоде в челябинской области. Но челябинцев даже метеорит не испугал, а тут какой то град и сильный ветер с дождём и молнией. Соболезнование родным погибших.

15 июн 2014 в 00:00

Считаю, что проводить крупные мероприятия нужно проводить в открытой местности, вдалеке от деревьев. Кто заплатит компенсацию родным погибших? Конечно мэрия найдёт виноватого среди младших чиновников. Но наказывать министра культуры Чел обл не будут. Кто даёт добро на эти мероприятия? Только мин культуры. Вот с него и бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 00:02

Жуть, конечно... Хорошо что быстро сориентировались МЧС, все службы, медики.
Но брать на такие вот "лесные" мероприятия детей - лишнее. В обычном-то походе всякое может случится, а тут - не самое лучшее место для детей. Тем более прогноз погоды, думаю, видели многие, если не все

15 июн 2014 в 00:02

Приняты меры для эвакуации, а чем вы раньше думали!!!??? Еще вчера везде писали про штормовое предупреждение !!! За детей однозначно должен кто то ответить !!! Соболезную .

ОТВЕТИТЬ
Нина
15 июн 2014 в 00:06

Какой ужас, принашу свои соболезнования родным и близким, крепитесь! Интересно людей предупреждали о надвигающейся непогоде?

15 июн 2014 в 00:10

Нечего шастать, нечего ездить в тайланд(когда люди отравились), нечего ездить в турцию(когда парень упал с балкона). По вашему мнению надо сидеть дома?

Гость
15 июн 2014 в 00:11

А куда с детьми можно? Днем двое моих маленьких детей были искренне счастливы на сцене "Детская республика". В школу отпускать страшно -маньяки кругом. Алкоголь на территории фестиваля не продавали - пьяни сегодня НЕ БЫЛО!!!! А как зажигал 3х летний парень на сцене! Не судите да не судимы будете. Семьи отдыхали. Красиво, цивилизованно. Если не были там и не видели счастья детей участников и зрителей не пачкайте мир своими комментариями-противно. А жизнь заканчивается неожиданно, и не нам с Вами судить... Одно из деревьев упало рядом с нашей машиной, в которой спали мои маленькие дети. И не Вам судить.

ОТВЕТИТЬ
орг
15 июн 2014 в 00:20

Очень жаль,что так все сложилось( фестиваль то хороший. Сейчас будут мучить организаторов всякими расследованиями

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 00:22

Да уж. Такое черное пятно на этот фестиваль

Гость
15 июн 2014 в 00:24

Людей не веруть уже... Но семьям будет выплачена компенсация - хоть что-то ...

трава
15 июн 2014 в 00:24

Сейчас еще и закроют фестиваль, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
мир
15 июн 2014 в 00:26

Главное, чтобы пострадавшим помогли. Очень жаль, что так произошло

Гость
15 июн 2014 в 00:26

Да у нас этих штормовых предупреждений за весну и начало лета было сколько! Не сидеть же теперь взаперти, тем более 4 дня выходных было впереди. Мало кто предполагал, что ТАКОЙ ураган будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 00:28

Нет, сидеть дома и в случае каждой техногенки оборачиваться простыней и ползти в сторону кладбища.

Гость
15 июн 2014 в 00:32

соболезнования семьям погибших. попутно вопрос: Ильменка это же заповедное место, так почему там столько машин? под каждой сосной - машина! для чего это дешевый понт- поглядите на мине, я на жипе ездию? и что мы оставим нашим детям? недавно шел на Белорецк, обратил внимание что леса на горках вдоль трассы в Башкирии стало намного меньше чем 20 лет назад - везде просеки! а места красивые были...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 00:33

это был не дождь ,это была бушующая стихия!где пострадали люди.Разница колосальна я вам скажу

Борис
15 июн 2014 в 00:37

А увас уважаемый с мозгами все нормально такое писать, отдых еще никто неотменял, на а погоду предугадать невозможно

Гость
15 июн 2014 в 00:37

Шок, конечно от таких новостей - хотел вчера поехать туда с друзьями

Гость
15 июн 2014 в 00:38

Просто никто не ожидал что все так обернется, думали пройдет дождик да и все, а тут такое

15 июн 2014 в 00:40

детей до слез жалко

Гость
15 июн 2014 в 00:41

Хорошо хоть область пострадавших поддержит

алекс
15 июн 2014 в 00:42

там все еще бухие,реакции нет,у меня знакомый
в шторм спал пьяный,поснулся и чуть не .......

Гость
15 июн 2014 в 00:42

Сам возмущаюсь. Захотел отдохнуть? Едь. Вот накой детей туда, и животных брать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 01:04

соболезную потерявшим близких .... а всем "пишущем - что обсуждаете ....? погибли дети! у вас их видно нет - поэтому и болтаете всякую ерунду...Жизнь показывает - бог все видит ... скоро это сами поймете!

Гость
15 июн 2014 в 01:06

светлая память погибшим...

15 июн 2014 в 01:18

соболезнуем(

15 июн 2014 в 01:19

Горе какое родителям. За что детишек-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 01:25

Все службы были на высоте, это да. Благодаря им не было паники и всех эвакуировали.
В Пласте тоже стихия бушевала.

Гость
15 июн 2014 в 01:25

Кто не был там... не пишите, читать противно.

15 июн 2014 в 01:29

Искренние соболезнования! Детей очень жалко! Душа прям на части разрывается!

Гость
15 июн 2014 в 01:33

всегда же был лагерь на поляне, а тут почему то в лесу палатки стоят?

ОТВЕТИТЬ
Мося
15 июн 2014 в 01:40

Прогноз и штормовое были. Риски нужно оценивать адекватно, а все надеятся на русское авось как всегда

Гость
15 июн 2014 в 01:47

А в новостях пишут, что там одни подвыпившие автомобилисты остались. Откуда они это берут??? У меня сестра осталась там ночевать - на завтра билет, и из Омска люди - завтра только на поезд. Будем надеяться, что вернутся домой нормально.

Гость
15 июн 2014 в 01:48

Может все- таки стоило с первыми молниями и раскатами грома перебраться из палаток в машины? Или уйти из- под деревьев как минимум? Стихия не разбушевалась в одно мгновение, всегда есть время чтобы найти безопасное место. Ведь каждого учат с малых лет: гроза - уходи из- под деревьев!!! А у нас всегда надеются на русский авось((( деревья гнутся, валятся ., а народ на телефоны снимает(

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 01:51

Только приехала с Ильмен.Жуть увидеть и испытать всё на себе.Кое как доехала.Прогнозы тут ни при чём.Почему при выезде из Миасса практически дождя и не было.Всё произошло просто моментально,каких-то минут 20,а потом смотреть просто было страшно.Море расплющенных машин,крики детей,сирены спецмашин...Одним словом -это очень страшно,ведь людям негде было укрыться,они оставались один на один со стихией.

Марсель
15 июн 2014 в 01:52

соболезнуем.держитесь.

гость
15 июн 2014 в 01:54

зачем детей за собой потянули? природа не любит когда ее тревожат, знайте столько народу на один малый клочок леса, я думаю что не надо природу портить. вы все на озерах бывали и видете что там творится. мне жаль детей " мои соболезнования "

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 02:14

Пятницу и субботу был на малом кисигаче палатку сдувало и вообще страшно и жутко особенно рядом с озером молний били чуть ли не в озеро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 02:18

Соболезную, очень страшно попасть в такую ситуацию... Очень страшно смотреть как девочка кричит... Слезы.

Гость
15 июн 2014 в 02:36

Бедные дети.Но взрослые то же должны знать элементарные правила безопасности в турпоходах,почему не вывели детей из палаток видя что ураган начинается при условий что рядом много деревьев.Зачем встали под деревья? (видно по видео) это были потенциальные жертвы, нужно искать низину- яму и так далее укрываться там под кустарниками по возможности с каменистой почвой глина-чернозем отличный проводник.Так же нужно уметь рассчитывать время когда гроза к вам приблизиться по интервалам между раскатами грома и молниями это поможет понять сколько у вас времени на принятие мер безопасности .Вообщем это должен знать каждый кто выезжает в лес на озеро и просто в поле ведь стихия может застигнуть где угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 02:41

МЧСники- молодцы, быстро сработали. Если бы еще пьяные мужики не ринулись пилить поваленные деревья. На нашей поляне относительно безопасное дерево так вот подпилили и бросили. Усугубили ситуацию

15 июн 2014 в 02:50

Соболезнования родным и близким погибших...

сектант
15 июн 2014 в 03:00

Не потерпел Господь беззакония!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 03:01

жлобина вместо того что-бы помогать он видео оператора из себя строит.

Трах Бах
15 июн 2014 в 08:50

Я был в том году на Ильменах, с детьми там вообще делать не чего, всеобщая бухаловка, без детей надо туда ехать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ