ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

Гость
15 июн 2014 в 02:36

Бедные дети.Но взрослые то же должны знать элементарные правила безопасности в турпоходах,почему не вывели детей из палаток видя что ураган начинается при условий что рядом много деревьев.Зачем встали под деревья? (видно по видео) это были потенциальные жертвы, нужно искать низину- яму и так далее укрываться там под кустарниками по возможности с каменистой почвой глина-чернозем отличный проводник.Так же нужно уметь рассчитывать время когда гроза к вам приблизиться по интервалам между раскатами грома и молниями это поможет понять сколько у вас времени на принятие мер безопасности .Вообщем это должен знать каждый кто выезжает в лес на озеро и просто в поле ведь стихия может застигнуть где угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 02:41

МЧСники- молодцы, быстро сработали. Если бы еще пьяные мужики не ринулись пилить поваленные деревья. На нашей поляне относительно безопасное дерево так вот подпилили и бросили. Усугубили ситуацию

15 июн 2014 в 02:50

Соболезнования родным и близким погибших...

сектант
15 июн 2014 в 03:00

Не потерпел Господь беззакония!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 03:01

жлобина вместо того что-бы помогать он видео оператора из себя строит.

Трах Бах
15 июн 2014 в 08:50

Я был в том году на Ильменах, с детьми там вообще делать не чего, всеобщая бухаловка, без детей надо туда ехать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 08:52

Очень жалко погибших, Люди опомнитесь,мы бессильны перед природой...Такое может произойти хоть где и в любую минуту.
Писать такие комменты, что нечего детей с собой таскать...это вверх бесчеловечности!

Маргарита
15 июн 2014 в 09:24

Трагедия страшная, стихия непредсказуема! Мы были на фестивали 13, остаться не смогли, все службы были на месте -врачи, пожарные, омон, думаю все отработали как надо. Соболезнования родным погибших.

Гость
15 июн 2014 в 09:34

Соболезную родителям, и всем кто пострадал. Знаю отдых на природе, поэтому и пишу. Уже неделю бушуют грозы, и странно и безответственно этого не замечать. Прежде надо думать и не искать виноватых. Еще раз- жалко что так произошло. Скорблю.

Сергей
15 июн 2014 в 09:44

Комментаторы!
Если, то что Вы пишите, считаете правильным и действительно так думаете, это пугает очень сильно!
Наводит на мысль, что человек начинает деградировать. Поймите, что некоторые Ваши комментарии даже Джэн Псаки не произнесла бы. А Вы пишете на полном серьезе. Пока Вы так думаете и живете на Земле никогда не будет мира! Как он наступит, если Вы злы, глупы, завистливы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 09:46

Поддерживаю, кто не в теме не пишите. Ильменка 40 лет на одном месте и в одно время, дожди были, но такого урагана НИКОГДА. Все пишут про штормовое, с утра в пятницу и в четверг (когда съезжается большинство людей) штормового не было, да и предположить никто не мог такого, ну максимум промокнуть. А детей всегда очень много на Ильменке, очень много людей едут семьями, и это правильно, это нормальный отдых. а пить или не пить на фестивале всегда каждый решал для себя сам, пили там всегда не больше чем на любом массовом мероприятии, на Дне города у нас не меньше пьяных к вечеру и тем не менее на салют с детьми все ходят. Соболезнования родным, крепитесь, сил Вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 09:54

Как можно детей в палатке прятать когда деревья падают,это же рулетка,в этой ситуации один выход,прятаться за другими деревьями,как это делают мужики на видео.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 июн 2014 в 09:55

Гидрометцентр как всегда в стороне. С них надо СК начинать следствие. Работают отвратительно. Погоду пишут на неделю, но она почему то не совпадает. Позор. Домашнии, который здесь оказался самым умным, просто очередной дебил. Видать ему ещё не приходилось хоронить близких. Такое воспитание нового поколения. Растёт очередной Яценюк.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2014 в 10:13

Мда....жизнь....никогда не знаешь, где найдешь, где.....сочувствую семьям погибших и пострадавшим! а деревья и без гроз и стихий падают, теперь буду присматриваться к ним, перед тем, как ставить палатку, сухолесья полно! будьте осторожны!

Гость
15 июн 2014 в 10:14

Жаль погибших, соболезование родным.
Но разве лагерь палаточный с таким количеством людей не должен быть на открытом месте?

15 июн 2014 в 10:30

Очень жалко детей, но хоть каким будь, от такого не убережёшься. Детям нравиться на природе, тем более в палатке это счастье.Родители хотели как лучше. Осуждениям не место здесь.Надо если не физически, так хоть в отзывах поддержать бедных родителей, которых коснулось такое горе. Природу винить глупо, ведь не на вулкан ехали, а просто в лес. упали не сухари, а вполне крепкие деревья.Господи, прости ты всех злых людей и не допускай такого впредь.

Фото пользователя
15 июн 2014 в 10:38

Бывал на фестивале много раз. И всегда обращал внимание, что там совершенно вытоптана земля, особенно на главных тропинках - корни сосен выступают как вздутые вены, практически все корни лежат на поверхности. Может быть, поэтому они и стали падать так резко при относительно небольшом ветре?
Горе, конечно, ужасное!

ОТВЕТИТЬ
Цубербиллер
15 июн 2014 в 10:41

Согласно схеме размещения, опубликованной на официальном сайте фестиваля, машины должны были оставаться чуть ли не за километр от турбазы. Даже написали, что придется все пожитки таскать на себе. И вдруг - полный лес машин?

Гость
15 июн 2014 в 10:51

было штормовое предупреждение и организаторы должны были отменить мероприятие.а все остальное это безмозглые отмазки.

ОТВЕТИТЬ
переживающий
15 июн 2014 в 11:04

Почему же МЧС в срочном порядке не закрыл это мероприятие зная, что надвигается буря. Надо предотвращать подобные ситуации, а не констатировать факты произошедшего.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июн 2014 в 11:14

Фестивали - это большие попойки, детям там делать нечего, жалко что они такое видят.
Соболезную родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 11:16

Фонд Олега Митяева заявил, стихия обрушилась внезапно! Странно, а мы на праздники отказались ехать на базу отдыха именно из за прогноза похода. Еще за неделю обещали ливневые дожди, грозы и усиление ветра.

15 июн 2014 в 11:23

Люди может мой совет спасёт в сл.раз кому то жизнь : когда рвутся снаряды,летят пули или падают деревья никогда не прячьтесь просто двигайтесь,я говорю из своего опыта - движение жизнь.

15 июн 2014 в 11:33

Лет 7 назад девушку в Челябинске деревом придавило. Конечно в лесу опасность выше. Надо конечно технологическую вырубку делать. Но от молнии все равно никак не защититься.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2014 в 11:40

Все ,что произошло конечно ужасно,но считаю никто не виноват.Такое могло хоть где произойти и в городе на улице, и в саду. Ильменка- святое.Я ездила с детьми и буду ездить.Песни чудесные,учат детей добру.Организаторы всегда очень ответственно подходят к проведению фестиваля.Ужасное обстоятельство думаю не отпугнет людей от фестиваля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 11:59

Была я там, действительно старшно.... на стоянке автомобилей 2 машины сильно пострадали

Гость
15 июн 2014 в 12:00

Соболезную родителям мальчика и девочки.....просто ужасная трагедия

15 июн 2014 в 12:03

Да что ж такоё то! Или я один это понимаю или я тупой идиот: за всю историю этого феста ничего подобного там не было!!! Кроме того, топография местности (кто там был - поймёт!) противоречит условиям формирования ураганов такой силы, чтоб вековые деревья вырывать!!! Ничего меня больше не переубедит: это - климатическая война, точечный удар по массовому скоплению людей. И, обратите внимание(!!!) всё происходит на фоне нападения на наше посольство и событиям в Ираке......... Делайте выводы, народ!!! Нам пиндосы объявили климатическую войну!!!! ***!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2014 в 12:23

-видео оператору-хватило же ума снимать-счастлив наверное.......А там надо было людям помогать.КАК ТАК??????????????????????МОЖНО.

АНТИПАТРИОТ
15 июн 2014 в 12:26

А я соглашусь с тем, что детям там не место!!! Что это за мероприятие такое где есть лишний повод нажраться??? А уж если и есть такие фанаты так называемого фестиваля, то действительно нужно включать мозги и не тащить с собой детей!!! Тем более, что на самом деле передавали штормовое предупреждение!!! Это так называемые взрослые виновны в гибели деток. И кто-то там из "умных" комментировал, мол дома что ли сидеть под кроватью... добавлю ДА, ДОМА, ПОД КРОВАТЬЮ В ТАКУЮ НЕПОГОДУ!!! БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!!!
Пусть земля будет пухом деточкам... А родителям ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, особенно с отключенным чувством сохранения потомства - БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Георгий
15 июн 2014 в 12:30

Ильменку давно надо было убирать из Миасса,даже природа не выдержа-взбунтовалась. На всё Божья воля. Погибшим детям-стать ангелами.

ОТВЕТИТЬ
назин
15 июн 2014 в 12:38

Шесть страниц всякой ерунды понабили умники . Все кругом виноватые . Это природа только напомнила о себе . Скоро громко заявит . Нежные все стали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 13:35

Дети погибли из-за того что остались предоставлены сами себе. Почему-то никто из взрослых не следил за ними, не скомандовал покинуть палатки, а сами они не догадались.
И в этом вина не оргкомитета фестиваля, а тех кто должен был следить за этими конкретными детьми.

Тут реагировать нужно очень оперативно, а многие из взрослых, к сожалению, не способны на это, особенно принявши на грудь.

Гость
15 июн 2014 в 14:24

Правильно писали дети были оставлены без присмотра а вообще у нас знакомые приехали с фестивали и рассказали всю правду все там были пьяные половино народу вообще проспало не вылазя из палаток так что не нужно пить на фестивали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 14:51

а что нельзя сделать нормальную территорию для фестиваля? чтобы можно было укрыться в случае чс, помещение должно быть. ну и голова на плечах. печаль

Человек со здравым смыслом
15 июн 2014 в 16:02

Люди ! Вы что , нужно соболезновать людям у которых такое горе случилось !А вы пишите всякие коментарии про то что Шастают . Одумайтесь это СЕМЕЙНЫЙ фестиваль там дети ещё меньше 3 лет бывают ! Меня вобще поразил коментарий " Детям место у бабушки " На этом фестивале не только дети но ещё и пожилые люди бывают ! всё таки много поклонников Бардов . Я сама люблю походы , с удовольствием вожу детей . А вы сами не бывали на такой прекрасной природе и ещё пишете про то что нужно оставаться в четырёх стенах ! И не надо писать под этим постом что родители виноваты !!!! Тут никто не виноват так ПРИРОДА решила ! Прошу оставлять впредь только коменты с соболезнованиями. Очень жалко родителей детей и родственников погибщей женщины ..............

ОТВЕТИТЬ
Охотник
15 июн 2014 в 17:24

Да , это была месть природы . И дальше природа мстить будет !

15 июн 2014 в 23:34

удивляюсь некоторым комментариям...вы же там не были,судя по комментам,ни разу!никакой всеобщей пьянки там нет!отдельно валяющиеся пьяные люди есть,но они есть ВЕЗДЕ! и в городских скверах,и на улицах!очень хорошо организованна охрана,а чтобы мусор не оставался,организовывают обмен пакетов с мусором на призы(чем больше пакетов принесешь,тем лучше приз получишь)!!! и детишки
сами соревнуются,кто больше пакетов наберет! а после отъезда там ходит много волонтеров,которые приводят в порядок территорию!
очень просто нас.ать в такой скорбной теме,чем просто посочувствовать семьям пострадавших((((
я ездила туда с ребенком,теперь она выросла и ездит туда сама с друзьями.и будем ездить,потому что это очень хорошее и доброе мероприятие!!!и внуков своих повезу...
СОБОЛЕЗНУЮ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ И ПОСТРАДАВШИХ...ДО БОЛИ ЖАЛКО МАЛЫШЕЙ...

ОТВЕТИТЬ
Blood
15 июн 2014 в 23:49

Погода менялась каждый день, кто мог знать что погода опять будет не самая прекрасная для проведения фестиваля?

АНТИПАТРИОТ
16 июн 2014 в 11:06

Уважаемая, Человек с якобы здравым смыслом, никто наверняка не претендует на право учить других жизни... Каждый, как говорится, волен делать как ему вздумается... В любом случае найдутся любители такого рода "СЕМЕЙНЫХ" мероприятий, которые и трехлетнего ребенка туда потащат, не смотря на штормовое предупреждение... И уж тем более никто не призывает сидеть в "четырех стенах", а не "на такой прекрасной природе"... Просто советуют хоть изредка да прислушиваться к метеорологам и не искушать судьбу.... А на счет природы, то как мы все знаем - она непредсказуема, и везти детишек в лес, когда и в квартирах-то в такую непогоду жутковато, конечно верх здравомыслия!
Теперь о комментах с соболезнованиями. Вряд ли их здесь читают родственники, поэтому на мой взгляд целесообразнее пытаться донести таким фанатикам пьяных бардовских тусовок про меры предосторожности и чувство ответственности за несовершеннолетних детей!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 13:33

это трагедия, соболезную семьям погибших. Я только одного не понимаю есть конкретные виновные в лице организаторов почему, почему компенсацию из госбюджета а не с них? Кто-то бабки заработал, а нам всем рассчитываться и так почему то всегда

Павел
16 июн 2014 в 14:11

Сами с друзьями были на подобном мероприятии только под Тверью. Погода только два дня была хорошая, а потом просто ужас : ливень стеной, гроза с градом, но к счастью деревья не падали. выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавших, а тем кто пытается искать виновных просто нужно однажды испытать подобное несчастье на себе...... только тогда они поймут всю горечь ситуации.

Константин
16 июн 2014 в 14:14

Я абсолютно уверен, что не стоит ездить/ходить на большое скопление народа вместе с детьми!!! Почему в палатке не было взрослых??? Почему ребёнок был один???? ПОЧЕМУ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 16:14

Господи,какая трагедия!!!!соболезнования родным и близким...жить страшно!!

Действительно. Дома надо сидеть

Бывает, что тут поделать. Судьба...