RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
163 комментария к публикации

На выборы губернатора Челябинской области потратят 226 миллионов рублей

16 июня 2014, 13:34
Гость
Гость
17 июня 2014, 19:33
Заладили про деньги, лучше бы кандидатуры обсудили. Вот смотрите : Сумин- партработник, Юревич- бизнесмен, Дубровский- производственник. Все сами разные, взгляды на проблемы разные, способы работы разные ---это же хорошо. Ещё ---рекомендовал президент, значит у Дубровского ДВОЙНАЯ ответственность , перед президентом и нами. Это тоже хорошо! Вот только подчинённые бы не подводили, не позорили своим воровством. А так-то расклад нормальный.
Гость
19 июня 2014, 12:23
Очень уважаю нашего президента . Если он назначил пусть будет Дубровский, но зачем выборы? Лучше бы эти деньги пустили на ремонт дорог например дорога Петровка - Лазурный это же просто 30 км ада!
Гость
21 июня 2014, 00:46
Президент рекомндовал с одной целью- выдоить нашу область
Гость
17 июня 2014, 15:27
а что выбирать если выбора та нет?! пускай сидит дальше губернатором а деньги эти лучшеб пенсионерам раздали да детям в детдом!!!
Гость
17 июня 2014, 13:10
Показущная какая-то экономия средств была последние месяцы в СМИ будущей властью. Всю предвыборную кампанию испортила данная статья )))) так бы и жили как в сказке... чем дальше, тем страшнее )))
Гость
17 июня 2014, 11:19
4100 ставка преподавателя колледжа
Гость
17 июня 2014, 09:49
Совсем оборзели!
Гость
17 июня 2014, 01:30
Выборы конечно выборами, но за озвученные деньги как вариант можно дет.сад хороший построить или корпус к больнице.
Гость
17 июня 2014, 01:22
давно пора все эти "избирательные комиссии" упразднить, а голосование проводить в интернете... Плохо не будет в списках Юревича... я бы за него проголосовал... а так не вижу смысла в участии. Единственное, прийти и забрать бюллетень
Гость
17 июня 2014, 10:19
Я бы тоже за Юревича...
Гость
21 июня 2014, 00:44
Гость
17 июня 2014, 10:19
Я бы тоже за Юревича...
И я . И практически все мои знакомые. Но нас никто не спросит. Мы для них быдл
Гость
16 июня 2014, 22:35
Нет веры уже в Правящую Власть,
Гость
16 июня 2014, 22:05
И чего так кипишитесь - то , !бухгалтера" и журналисты ? Вертолёт продали - затраты на выборы окупили. так что фифти -фифти. И всё в ажуре. Миша В разы больше потратил на свою персону, чего же тогда не возникали.... Тролли!
Гость
17 июня 2014, 10:24
У Миши и дел было поболее...а этот так...очередной говорун...дел то нет.
Гость
16 июня 2014, 20:44
Зачем этот фарс? Какая народу разница, кто назначен распорядителем бюджетных средств? Зачем тратить такие деньги? Лучше пенсионерам раздайте...
Гость
16 июня 2014, 20:13
Не пойду выбирать губера...очередной фарс.Дорогу в Чурилово просили построить-нет денег...Нет денег-нет избирателей.Еще всех буду агитировать проигнорировать выборы.
Гость
16 июня 2014, 19:11
Не пойду "выбирать губернатора": а)кандидат 1 и альтернативы (реальной) нет; б)"цифру" избирком "нарисует" правильную "кому надо". Отдайте "мои" 82 рубля детям.
Гость
16 июня 2014, 19:10
Зачем нам с вами считать эти деньги? Ну потратят и потратят. Отчитались же, что на выборы губера и все. Не скрыли зато
Гость
16 июня 2014, 19:08
Пусть тратят, нам то какая разница. Да и не так уж и много для нашей области
Гость
16 июня 2014, 19:04
Да, сумма немалая, конечно. Но при этом ее обнародовали, чтобы бы мы знали, сколько будет потрачено. Все честно, из-за этого можно спокойно отнестись к данной новости
Гость
16 июня 2014, 19:00
Ну и что что много денег? Зато губернатор нормальный будет)
Гость
16 июня 2014, 22:33
А может он "Боинг" купить , кто даст гарантию? Никто.
Гость
17 июня 2014, 10:22
Пока ни одного показателя о его нормальности нет...
Гость
16 июня 2014, 18:59
Во первых не 82 рубля, а больше 300 рублей на одного избирателя! 2 733 000 жителя который может избирать * 0,3 (30% - максимальная явка) = 819 000 избирателей это потолок. 226 млн. / 819 т. изб. = 276 рублей на избирателя. Это минимальная сумма. Работаем с правильными цифрами, господа
Гость
16 июня 2014, 18:59
Понятно, что выборы затратное дело. Пофиг, сколько потрачено. Лишь бы было не зря потрачено
Гость
16 июня 2014, 18:50
пошли однотипные комментарии - мол 82 рубля о чем говорить-то..Я тоже думаю чего ЦИК не раскроет всю картину как потратятся 226 млн. руб. Ведь всего 82 рубля - рассказали бы уж поподробнее..
Гость
16 июня 2014, 18:24
когда приходила на прием к депутату, по поводу ремонта двора, сказал,что нет денег у города. Думаю, на дворы детям отдайте деньги.
Гость
16 июня 2014, 18:18
Люди, зачем же столько нытья? то вам не нравилось, что без вас решали кому быть губернатором, теперь вернули и опять начинается все заново, но уже по поводу средств.... Вы уже определитесь, как вам надо! Я вот лично не вижу ничего плохого в кандидатуре Дубровского, очень даже приличный и зарекомендовавший себя кандидат. Вот вам и право выбора, пожалуйста!
Гость
16 июня 2014, 18:59
Вы уже определились в 18:05, 18:06, 18:08, 18:11. Абсолютно однотипно.
Гость
16 июня 2014, 18:11
Люди! не будьте такими мелочными. Сумма то мизерная! И вообще, перестаньте думать,что за нас все решено! Давайте проявлять свою активную гражданскую позицию, а не дома сидеть и рассуждать,что вас каких-то прав лишают!
Гость
16 июня 2014, 18:08
Не знаю,кому как, а я считаю, что 82 рубля на человека, учитывая что это выбора-просто смешная сумма.
Гость
16 июня 2014, 18:08
Пусть половину оплачивает предыдущий губернатор, который раньше срока бросил свой пост.
Гость
16 июня 2014, 18:06
Ой люди, начинаете ругаться из-за каких то денег! И ладно,была бы там приличная сумма, а то всего то 82 рубля!
Гость
16 июня 2014, 18:52
отдай мою сотню!
Гость
16 июня 2014, 18:05
Да ладно вам,граждане! Это совсем не большая сумма,всего то 82 рубля на человека!
Гость
16 июня 2014, 17:54
Не надо врать! У нас налоги 65% официально, остальное пошлины! никаких 70% налогов в России нет!
Гость
16 июня 2014, 17:51
Что за народ, всегда всем недовольны и после каждой статьи о деньгах в каждом комментарии "лучше бы...". Одни завистники и любители халявных денег на сайте сидят что ли.
Гость
16 июня 2014, 18:36
Почему завистники. Никто не говорит - дайте эти деньги мне. Говорят почему так много и куда уходят конкретно эти деньги. И имеют право.. А вот ваш комментарий можно охарактеризовать как человека сидящего на халявных (бюджетных) деньгах и не желающего чтоб народ знал об этом..Толком не было механизма контроля за бюджетными деньгами и олимпиада обошлась в 3-5 раз дороже. За деньгами выделяемыми на дороги механизма не было и в результате дороги смыло с дождями. Был бы контроль со стороны населения глядишь Тесленко, Серебренников были на своих рабочих местах и оставались уважаемыми членами общества..А главное были бы хорошие дороги, оборудования в больницах за эти же деньги раза в 3 было больше, детских команд в раз 5 было больше. Вы против этого?
Гость
16 июня 2014, 18:51
Ага любители халявных денег взносящие 65% от прибыли чиновникам. Ну конечно это не наши деньги это чиновников, честно заработанные
Гость
16 июня 2014, 17:48
Выборы хорошего чиновника - четыре года кормят!
Гость
16 июня 2014, 17:46
Работа идет - отмывки будут
Гость
16 июня 2014, 17:45
Люди да вы очнитесь, это всего лишь одно мероприятие, при чем самое дешевое. Вас ежедневно обдирают и не на 82 рубля а побольше. На армию чиновников, знающих как вам жить и постоянно вас унижающих. На милицию, ой полицию, которая защищает армию чиновников от вас. На спец подразделения, которые защищают избранную армию чиновников друг от друга и от вас. На армию, как средство занятия населения, средство политической борьбы, да и просто раб силы. Возьмите калькулятор в руки и посчитайте сколько вы платите в год, за последние 5 лет, 10 лет. Если вы со всем согласны, поздравляю вы настоящий раб
Гость
16 июня 2014, 17:39
Напоминает историю с Олимпиадой, там тоже все возмущались, мол зачем столько денег тратить, однако потом успокоились...У нас та же ситуация
Гость
16 июня 2014, 17:50
Ну конечно, что рабам возмущаться, их доят -они молчат
Гость
16 июня 2014, 18:08
Если с Олимпиадой посильнее и вовремя повозмущались - глядишь для бюджета триллион сэкономили и в Челябинске на часть от сэкономленных денег метро достроили и не только метро..
Гость
17 июня 2014, 13:04
Успокоились, конечно. Все мировые СМИ обалдели от такого представления и ценника за него ;)
Гость
16 июня 2014, 17:37
Какие у них з/п если 135,6 млн. пойдет на зарплаты однодневного мероприятия....
Гость
16 июня 2014, 17:34
Не понимаю, зачем данную информацию оглашать. От жителей пойдет только негатив, немногие понимают, большие это деньги или нет с точки зрения избирательной компании.
Гость
16 июня 2014, 17:58
Я тоже не пойму, зачем что то сообщать народу надо его просто доить!
Гость
16 июня 2014, 18:04
.Интересно -почему у вас не возникло предложение дать ЦИК полную и детальную информацию по расходам и успокоить избирателей-налогоплательщиков. Вы тоже заинтересованный чтоб детали не озвучивались?
Гость
16 июня 2014, 17:34
Господа мы платим 70% налогов от заработанного, можем же банкет оплатить новому губернатору ;-)
Гость
16 июня 2014, 17:31
226 миллионов потратят на сказку для рабов о честных выборах. Платим больше налогов рабы, получаем больше сказок. Даешь налогов -90 % от заработанного, ибо немножко уже осталось.
Гость
16 июня 2014, 17:28
Мдяяя, больше денег то девать некуда у нас, лишние видать((((
Гость
16 июня 2014, 17:11
Избирательная комиссия с удовольствием примет добровольцев из числа комментаторов, которые готовы работать бесплатно! Раз так сетуют, что денег много тратится
Гость
16 июня 2014, 17:39
Ага и тем самым может красную икру заменить на черную у себя в холодильнике))))
Гость
16 июня 2014, 17:41
Если вначале избирком детально расскажет куда тратятся деньги ..сколько их на постоянной и временной основе работают и на каких зарплатах.
Гость
16 июня 2014, 17:08
Выборы как неизменный атрибут настоящей демократии - люди хотят. Но в то же время выбирать на самом деле не хотят. Как не хотят платить тем людям, которые для них эти выборы проводят. Маразм крепчает однако Я согласен, что Дубровский лучший кандидат. Но позвольте, есть еще и другие! Сегодня стало известно, что от КПРФ идет Константин Нациевский - грамотный и вполне вменяемый кандидат. Голосовать за него буду. И думаю, многие меня поддержат, поскольку это вполне достойный кандидат на губернаторский пост
Гость
16 июня 2014, 17:05
Кто считает выборы просто выкидыванием деньги на ветер. Ну правда - отмени завтра выборы, вы же первые начнете возмущаться. А тут вот, пожалуйста - идите, голосуйте. Но вам опять не угодили? И чем? тем, что 82 рубля вы потратите на выборы? Так вы уж определитесь - чего вы все-таки хотите. А выбор есть всегда!
Гость
16 июня 2014, 17:33
Тем что это затея фарс и вранье, не в деньгах счастье. Просто противно, когда плюют в лицо, пинают между ног и при этом говорят, что уважают.
Гость
16 июня 2014, 17:02
Из-за чего весь сыр-бор? Из-за 82 рублей?!!! Побойтесь бога, народ. Это минимальная сумма на выборы. куда уж меньше?
Гость
16 июня 2014, 17:08
Сыр-бор из-за 226 млн..
Гость
16 июня 2014, 17:42
В год выходит почти 30 000 рублей так что не маленькие деньги.
Гость
16 июня 2014, 17:01
Все решено заранее! зачем выкидывать такие деньги? нас с вами и не спросят! все решено!!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2014, 17:12
если вы для себя определились с кандидатом, не нужно другим навязывать свое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2014, 16:53
Такие деньги выкинут "на ветер" !!!!
Гость
16 июня 2014, 16:48
Лучше бы сиротам или инвалидам помогли этими деньгами!Сколько операций можно сделать.Итак ясно,кто будет губернатором!
Гость
16 июня 2014, 17:03
если вам ясно, то мне лично нет. и я намерен отставить свое право на выбор!
Гость
16 июня 2014, 16:47
И это называется большая сумма? При минимальной заработной плате в России 5554 руб, 82 рубля налогов (13%) уплачивается за 19 часов работы. Учитывая, что средняя зар\плата в Челябинской области на 2014 год около 23 тыс. руб., то 82 рубля налогов уплачивается за 5 часов работы. А у нас восьмичасовой, пятидневный график и вот там уже по настоящему большие цифры налогов. Возникает вопрос - Где деньги Зин? ))
Гость
16 июня 2014, 16:37
А я буду голосовать за Нациевского !
Гость
16 июня 2014, 16:32
такое ощущение, что народ уже готов отказаться от выборов как хотите - а я за то чтобы они прошли, и я понимаю, что на это требуется определенное количество денег и к слову - все эти средства, скорее всего, на 100 раз проверят-перепроверят всякие фсбшники и прочие спецслужбы
Гость
16 июня 2014, 16:29
Если президент поставил Дубровского, то голосуй как угодно, но победит дубровский.
Гость
16 июня 2014, 17:01
вы так уверены? а я вот нет
Гость
16 июня 2014, 17:34
Гость
16 июня 2014, 17:01
вы так уверены? а я вот нет
Ага победит инкогнито про которого СМИ ежедневно не упоминают)))))
Гость
16 июня 2014, 16:24
Приводить цифру, что на одного избирателя тратится всего 82 рубля - некоректно. Может это очень много и достаточно трех рублей. А чтоб не гадать, хотелось бы знать сколько человек в избирательных комиссиях на постоянной и временной основе, какие у них зарплаты, какие прочие расходы.
Гость
16 июня 2014, 16:38
я думаю. вся инфа должна быть открытой для избирателей и можно поинтересоваться в Центральном избиркоме. но тут бы журналистам можно было запросить инфу и раскрыть ее читателям
Гость
16 июня 2014, 16:17
Вы думаете там дураки сидят? Раз столько надо, значит столько и надо на выборы. От них все равно никуда не деться. Челябинская область сейчас на более высоком уровне выступает в организации. От того и затраты.
Гость
16 июня 2014, 16:30
"Челябинская область сейчас на более высоком уровне выступает в организации." МГЕРОВцы, ну перестаньте уже, уже от смеха ответы вам писать невозможно.
Гость
16 июня 2014, 16:50
Однозначно там, в избирательной комиссии, сидят не дураки и никто в этом не сомневается)..Мы пытаемся выяснить насколько они нас (налогоплательщиков и избирателей) держат за дураков. Выдать ничего не говорящую цифру 82 рубля как бы подтверждает, что пока избирателя держат за дурака. Необходимость самих выборов не только не оспариваю- а считаю обязательным.
Гость