7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

17 июн 2014 в 11:27

Все они перед выборами говорят красиво.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
17 июн 2014 в 11:29

Не вижу реальной альтернативы тому, как просто взять и ... выбрать Дубровского губернатором. А что? Он дело говорит. Стратегия эта мне нравится. А кто тут за коммунистов призывает, замечу - сколько лет они уже во власти, а толку ноль. Давайте уже беспартийного выберем!

ОТВЕТИТЬ
гост
17 июн 2014 в 11:30

На деле пока только уменьшение выплат:в том году многодетным семьям к школе по 3000 платили, на ребенка, а в этом посчитали , что сумма видимо слишком большая и урезали до 1500!

Гость
17 июн 2014 в 11:33

)) "ноу-хау в дорожном строительстве", что это?

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 июн 2014 в 11:35

Прочел внезапно "об увольнении", обрадовался. Оказывается только об удвоении.
Так удвоение наступит - сейчас инфляцию подразгонят немножко, чтобы потери от кризиса на население скинуть и ВРП удвоится в номинальных величинах. Это то мы не сомневались даже.

активист
17 июн 2014 в 11:35

Я всегда поражаюсь, сколько нытиков собирается всегда в комментариях. Такое ощущение, что их основное времяпрепровождение - ныть и жаловаться на судьбу.
Бросьте - если что-то не нравится, нужно прикладывать максимум усилий, чтобы исправить ситуацию. Иначе так и будете лежа на диване тихо покрываться плесенью

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:36

Ну вот имя Дубровского и зазвучало на федеральном уровне! Молодец, очень достойно выглядит на фоне прочих

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:38

Я ВАС всех понял,те кто пишет,что надо работать...Сегодня скажу своим родителям,которые работают на заводе и не получают второй месяц з/п,что они мало работают,пусть ночные смены берут и жизнь наладится...И сам пойду по ночам работать...
Достали умники,а сейчас что,никто не работает?!

ОТВЕТИТЬ
капитан
17 июн 2014 в 11:38

Не вижу смысла как-то спорить с заявлениями Дубровского, его программой развития. Ибо мне она нравится. Все толково и грамотно. Даже если не станет губернатором - по Стратегии развития области вполне сможет работать другой, так как это жизнеспособный и продуманный документ

ОТВЕТИТЬ
Щорс
17 июн 2014 в 11:39

Как мы любим любое заявление политиков, даже самое рациональное, воспринимать в штыки. Всегда. Любое.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Бершидский
17 июн 2014 в 11:53

Мы, животноводы, с удовлетворением восприняли это заявление! Нужно улучшать социоэкономические показатели области, селу оказывается сейчас реальная поддержка, мясо-молочное стадо показывает устойчивый прирост! Поддержим нашего рабочего губернатора активным голосованием на участках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:57

Бла-бла-бла... Верни Челябинску дорожные деньги 6 миллиардов из Магнитки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:03

Заявлять да поручать... Реальные есть дела???

Гость
17 июн 2014 в 12:05

Вполне реально, инфляция ему поможет :-) 100% за пять лет :-) ещё годик в запасе будет.

Гость
17 июн 2014 в 12:10

Разумно, реально, жизненно. Мне такие установки Дубровского нравятся.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 июн 2014 в 12:13

Отличная перспектива для региона. Вместо того, чтобы всякую чушь писать, шли бы работать, созидать на благо региона! Русские как обычно ток возмущаться могут.

ОТВЕТИТЬ
Уверенный в своей правоте
17 июн 2014 в 12:13

Дубровский не волшебник. Он практик, он производственник. Сделать всем все хорошо вмиг не может. Шесть лет - вполне реальный срок. Уверен, что он справится. А без плана и четкого понимания целей и задач действуют только недальновидные люди. Здесь же все ясно - и.о. поставил цель и приложит максимум усилий для ее достижения.

ОТВЕТИТЬ
Семен
17 июн 2014 в 12:13

удачи!

Гость
17 июн 2014 в 12:15

"Блага не падают с неба" - очень верный заголовок. И многое говорит о Дубровском, и как о человеке, и как о руководителе. Думаю, что у него еще будет время полностью себя проявить, уже на посту губернатора

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 июн 2014 в 12:15

Лично я считаю, что наконец-то пришло время действовать. Скоро челябинская область выйдет на еще более высокий уровень, а значит уровень жизни повысится, зп повысится, главное и нам к этому руку приложить, а не ждать манны небесной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:23

Пусть Российская газета теперь интервью у коммуниста Нациевского возьмет. Что бы все по чесноку

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:27

В очередной раз не повезло области, да иначе и быть не могло.

ОТВЕТИТЬ
Кир
17 июн 2014 в 12:27

Некоторые скептики все пытаются свести на нет слова Дубровского. Так вот - пока реально не стал претворятся план в жизнь, пока не прошел отчетный год хотя бы сложно судить - получается что-то или нет. Не то что сложно, а практически невозможно. Нужно Дать Дубровскому время, посмотреть, как реализуется Стратегия развития ЧО, а потом делать выводы. Пока мне представляется вполне себе рациональными его предложения и идеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:30

как обычно собрались нытики! Вот что вам не нравится? Пришел человек, который для себя уже все заработал, у него есть идеи, как улучшить жизнь в регионе. Он хочет и готов работать. А вы только и можете, что гадости писать. Или что, вам не понравилась, что вам говорят - давайте работайте. Ну тогда, да, так и будете в *** сидеть. А я вот за это, полностью согласна с таким подходом. Сам для себя не сделаешь, никто не сделает. Или губернатор должен по всем квартирам пройти и всем денежки в карманы положить? нет уж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:31

Сколько ж тут умников-то! Какой комментарий не прочитай, прям каждый знает, как лучше. Что же вы тогда тут сидите, а не там? Если Дубровский оказался на этом месте, значит доказал, что сможет.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 12:32

Он, наверно, уже купил себе новый кошелёк, в 2 раза больше старого.

ОТВЕТИТЬ
Царь.
17 июн 2014 в 12:38

Интересно получается. То все кричат, что царя им не нужно, то сваливают всё на одного человека. Главной задачей до 2020 года считаю избавление от нытиков и троллей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:41

Он же не говорит, что будем жить "хорошо", а говорит, что будем жить "лучше"!

BBB
17 июн 2014 в 12:43

Интересно, сколько проплачивают пиарщикам за комменты здесь? Почитаешь, складывается впечатление что работяги - от сохи не оторвать их никак!))

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 июн 2014 в 12:49

Давно во главе нашей области не было такого толкового человека!
На мой взгляд Дубровский добьется того, что наметил!

ОТВЕТИТЬ
Зазубренный
17 июн 2014 в 12:50

Стратегия развития изложена грамотно, хоть и весьма оптимистично )

ОТВЕТИТЬ
Коля Миготин
17 июн 2014 в 12:52

Касательно опережающего в развитии другие регионы, это сильно сказано, для исполнения нужны роботы, чтобы по 16 часов работали в день, прямо как и наш губернатор ))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 июн 2014 в 12:58

марш все со своих кресел и диванов! идите работайте на благо региона, воплотите все свои идеи в жизнь, что вы так бездарно свой потенциал просиживаете, эксперты? Вперед и с песней. Вашу энергию да в нужное русло. Ушел работать.

ОТВЕТИТЬ
174
17 июн 2014 в 13:04

К 2020 году валовый продукт в 2 раза увеличится, т.е. накопленная инфляция составит 200-300% от 2014 г - целевые показатели дадены, думаем шо делать россеяне)

ОТВЕТИТЬ
Биргильда
17 июн 2014 в 13:06

Мы обитатели Биргильды за Дубровского! Ох и заживём мы тут счастливо при нем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:08

Братцы, а вы зачем с ботами разговариваете, а?

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
17 июн 2014 в 13:14

Догоним и перегоним ,мы наш мы новый мир построим ,кто был некем тот станет всем!!! Все ради простого человека и.т.д. Видели слышали помним!!! Вранье ,как можно говорить при такой инфляции о том,что мы удвоим ? Кругом разграбление собственной родины кучкой бандюков в Бриони ! Такие заявления можно озвучивать только в случае полного непонимания происходящего в стране и мире!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:18

Дубровский человек дела!
Свои предприятия в минусе!
Магнитка, еде был руководителем - в минусе!
Сейчас за область берется!
Логически понятно что будет с областью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:39

Замечательно, что у нас такой и.о.! Поскольку Стратегия как руководство к действию с точки зрения перспектив развития области открывает колоссальный простор. Думаю, все у Дубровского получится.

ОТВЕТИТЬ
Егор Мир
17 июн 2014 в 13:43

Господа скептики, нытики и иже с ними. Да усбагойтесь уже! Дубровский дело говорит. А вы со своим - "не верим" очень слабо похожи на Станиславских. И хорошо, что губер не реагирует вот на такие выпады. Ориентация на людей, их нужды, развитие производства в целом и подъем экономики - что вам в этом не нравится? Не вижу в этом ничего плохого или нереального. Все по силам, главное работать, остальное приложится

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:50

Уважаемые нытика, а давайте будем делать так, если вы говорите, что губернатор (условный в данном случае, без имен) не прав, вы будете предлагать, как сделать правильно. Иначе грош цена вашим комментам. Ничего кроме насмешки это не вызывает

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 июн 2014 в 13:54

Я буду только рад!)

ОТВЕТИТЬ
Семен
17 июн 2014 в 13:56

Дубровский мужик правильный
Говорит умные вещи, главное чтоб не в пустую все было..

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 13:59

Впервые руководитель предлагает программу - детальную, взвешенную. Можно спорить по пунктам и не соглашаться, но в общем программа неплохая. Ни один предыдущий губернатор такого не делал. Во времена Сумина были проблемы большие с бюджетом страны и со здоровьем. А в самые тучные годы руководил Юревич и цели у данного "товарища" были абсолютно личной направленности, в результате чего область резко скатилась вниз по всем показателям..Еще бы пару лет Юревича и запросто поменялись местами с Курганской областью. За 2013 -наша область на 79, а Курганская на последнем - 83. Это по данным Минрегиона ,а не какого-либо левого агенства.

ОТВЕТИТЬ
Детектор.
17 июн 2014 в 14:04

Кто заметил? На какой-нибудь позитивный комментарий одновременно появляется два негативных ответа)))))) Палитесь ребятки. Меняйте тактику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 14:30

Ой я вас умоляю, апокалипсис уже спрогнозириволи. Из вполне позитивного текста, катастрофу вселенского масштаба вывели. Не занимайтесь ерундой. Все будет офигенно! Мысль же материально, значит мыслим дружно позитивно.

Гость
17 июн 2014 в 14:32

Надо видимо уже отдельную рубрику создать, где се недовольные будут свои идеи выдвигать "как лучше и как надо". А главное по делу бы! Все отлично господа. : лет в запасе есть, а это большой срок - на развитие хватит! Вот тогда и заживем.

ОТВЕТИТЬ
Тома
17 июн 2014 в 14:35

Правильное сказано, нужно и самим гражданам объединиться и работать на общей результат

ОТВЕТИТЬ
Костя
17 июн 2014 в 14:40

Я ЗА!

ОТВЕТИТЬ
собр
17 июн 2014 в 14:40

Вот это хорошие новости. Сказал, значит сделает

ОТВЕТИТЬ
дрон
17 июн 2014 в 14:45

Ждем 2020. Думаю, что стратегия будет выполняться)

ОТВЕТИТЬ