26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)
Оператор бетономешалки
17 июн 2014 в 10:30

Один раб на галерах уже не раз удваивал ВВП, правда у себя в кармане

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:34

Очередные разговоры. Область по основным показателям в самом низу и эти показатели продолжают ухудшаться. А 2020 вообще неизвестно что будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:45

Сколько же врагов России здесь!Что тоже стали как этот идиот глава МИДа украины, тоже на запад хотите, ну и валите!Хватит уже пороть чушь против России и НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!За Россию. за ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА!Он это благо для страны!

ОТВЕТИТЬ
Леонид Бершидский
17 июн 2014 в 11:53

Мы, животноводы, с удовлетворением восприняли это заявление! Нужно улучшать социоэкономические показатели области, селу оказывается сейчас реальная поддержка, мясо-молочное стадо показывает устойчивый прирост! Поддержим нашего рабочего губернатора активным голосованием на участках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:36

Жить станет лучше, товарищи! Жить станет веселее! Чо за бред такой? Какие ноу-хау? Основное ноу-хау - как бы побольше денег в карман положить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:39

Если в 2013 г доход Дубровского был 340 млн. рублей, то к 2020 его годовой доход достигнет 680 млн.
Мы поняли.

ОТВЕТИТЬ
активист
17 июн 2014 в 11:35

Я всегда поражаюсь, сколько нытиков собирается всегда в комментариях. Такое ощущение, что их основное времяпрепровождение - ныть и жаловаться на судьбу.
Бросьте - если что-то не нравится, нужно прикладывать максимум усилий, чтобы исправить ситуацию. Иначе так и будете лежа на диване тихо покрываться плесенью

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 10:26

Поживем - увидим. Один уже заявлял об удвоении ВВП. Проехали.

ОТВЕТИТЬ
Чита
17 июн 2014 в 10:53

Пора все-таки переориентироваться на собственное производство, покупать российские товары, загружать работой своих производителей. Единственный разумный выход - поднимать собственное производство, ориентироваться на внутренних инвесторов. Вот Дубровский и делает на этом ставку. В данный момент времени это оправдано

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 июн 2014 в 12:15

Лично я считаю, что наконец-то пришло время действовать. Скоро челябинская область выйдет на еще более высокий уровень, а значит уровень жизни повысится, зп повысится, главное и нам к этому руку приложить, а не ждать манны небесной.

ОТВЕТИТЬ
Кир
17 июн 2014 в 12:27

Некоторые скептики все пытаются свести на нет слова Дубровского. Так вот - пока реально не стал претворятся план в жизнь, пока не прошел отчетный год хотя бы сложно судить - получается что-то или нет. Не то что сложно, а практически невозможно. Нужно Дать Дубровскому время, посмотреть, как реализуется Стратегия развития ЧО, а потом делать выводы. Пока мне представляется вполне себе рациональными его предложения и идеи.

ОТВЕТИТЬ
Шурик
17 июн 2014 в 10:40

У Челябинской области есть ВСЕ для успешного развития. Осталось только заставить самих людей поверить в себя и свои силы. И понять одну простую вещь, что только упорным трудом можно чего-то достичь. Правильные вещи говорит Дубровский, о которых, увы, сейчас в школах не говорят и в институтах не учат - чтобы чего-то достичь, нужно трудится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2014 в 10:39

То есть Дубровский уже точно будет губернатором, раз заявляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:15

Меня беспокоит, что интернет-команда поддержки и.о. в комментариях подтягивается как-то поздновато. Может им нормы ГТО сдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:18

пиарится к выборам

ОТВЕТИТЬ
Захар Зорро
17 июн 2014 в 11:17

Авторитетно заявляю, что по щелчку мы вмиг жить лучше не станем. В этом я согласен с Борисом. Он говорит - давайте работать, вот давайте за 6 лет сделаем такое, что нам все будут завидовать, все на нас равняться. Мы же можем, у нас для этого все слагаемые успеха, вместе - мы горы свернем! Но почему-то некоторые личности говорят - нет, все будет плохо, зачем вообще шевелится. Знаете - так дело не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
МаРоманк
17 июн 2014 в 10:49

Не нужно думать, что Дубровский про удвоение сказал, чтобы собрать кучу комментов тут. Вполне реальные вещи, между прочим, говорит. Собственно а что в этом такого? Что - все хотят жить в выгребной яме и получать гроши? Ведь нет же! Так вот вам реальный план действий, вот вам человек, который знает, как добиться хорошей жизни, человек, который привык сам работать и заставлять других работать. По моему идеальный будущий губернатор. Но видимо, часть тут собравшихся хочет оставить все, как есть

ОТВЕТИТЬ
Птицеводы
17 июн 2014 в 11:14

Мы всем коллективом птицефабрики будем голосовать за нашего из рабочих! Он сам от станка стал губернатором! Верим ему, он улучшит социальную сферу и Форум ЖКХ тому достойный образец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:30

как обычно собрались нытики! Вот что вам не нравится? Пришел человек, который для себя уже все заработал, у него есть идеи, как улучшить жизнь в регионе. Он хочет и готов работать. А вы только и можете, что гадости писать. Или что, вам не понравилась, что вам говорят - давайте работайте. Ну тогда, да, так и будете в *** сидеть. А я вот за это, полностью согласна с таким подходом. Сам для себя не сделаешь, никто не сделает. Или губернатор должен по всем квартирам пройти и всем денежки в карманы положить? нет уж!

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 июн 2014 в 12:49

Давно во главе нашей области не было такого толкового человека!
На мой взгляд Дубровский добьется того, что наметил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:50

Уважаемые нытика, а давайте будем делать так, если вы говорите, что губернатор (условный в данном случае, без имен) не прав, вы будете предлагать, как сделать правильно. Иначе грош цена вашим комментам. Ничего кроме насмешки это не вызывает

ОТВЕТИТЬ
Детектор.
17 июн 2014 в 14:04

Кто заметил? На какой-нибудь позитивный комментарий одновременно появляется два негативных ответа)))))) Палитесь ребятки. Меняйте тактику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 14:49

Веселое время: Ушат Помоев говорит вещи более разумные, чем ио губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:32

Да проголосуют, не сомневайтесь ?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
17 июн 2014 в 10:37

Как кому, а мне представляется, что вполне реальные планы ставит Дубровский. Увеличение ВВП единственный вариант нормального существования области. Главное правильно выбрать цель и к ней идти. А цели вполне четкая

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:42

Дубровский промышленник со стажем - это факт. мое мнение - он знает что говорит.

ОТВЕТИТЬ
Это уже было
17 июн 2014 в 10:47

Даешь пятилетку за два года!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 10:47

В 2020 за тебя и проголосую

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:49

Тезис про то, что люди сами должны работать ради своего блага. Золотые слова! Приятно такое читать. Ведь из этого и складывается общее благополучие региона. Если каждый будет действительно трудиться и работать, у всех все и будет хорошо. В этом плане задача власти - дать людям возможности развиваться и работать: обеспечить места на заводах и предприятиях, создать хорошие условия для бизнеса. Надо воспитывать в людях самостоятельность и ответственность за себя и за свою родину.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
17 июн 2014 в 11:02

Хорошо что у Дубровского заранее есть план развития региона на несколько лет вперед

ОТВЕТИТЬ
Дима Петрович
17 июн 2014 в 11:04

Мне очень импонирует, что Дубровский ставит такие планы. Кому-то покажутся они амбициозными, да. Но ведь это говорит человек, который не первый год в производстве, который досконально знает ресурсный потенциал области, который представляет возможности области, и рынки, на которых эти возможности можно реализовать. Я ему не то что верю, а доверяю, потому что понимаю, что он пустые фразы не будет бросать. Сказал - сделает. Точнее сделаем - мы все, вместе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:11

Пока что кроме болтовни и назначения почетного пожарника своим замом Дубровский себя ничем не проявил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:14

Можно сколько угодно писать "верим" или "не верим", но поверьте, от этих слов ни хуже ни лучше не станет.
А станет - от реальных действий, которые предваряет разработка программы. Дубровский программу разрабатывает, многие из отметившихся здесь - вряд ли, но именно комментаторы считают себя в полной мере компетентными для оценки экономической стратегии.
"не читал, но осуждаю" - когда-то так уже говорили

ОТВЕТИТЬ
Юрист
17 июн 2014 в 11:29

Не вижу реальной альтернативы тому, как просто взять и ... выбрать Дубровского губернатором. А что? Он дело говорит. Стратегия эта мне нравится. А кто тут за коммунистов призывает, замечу - сколько лет они уже во власти, а толку ноль. Давайте уже беспартийного выберем!

ОТВЕТИТЬ
капитан
17 июн 2014 в 11:38

Не вижу смысла как-то спорить с заявлениями Дубровского, его программой развития. Ибо мне она нравится. Все толково и грамотно. Даже если не станет губернатором - по Стратегии развития области вполне сможет работать другой, так как это жизнеспособный и продуманный документ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:57

Бла-бла-бла... Верни Челябинску дорожные деньги 6 миллиардов из Магнитки!

ОТВЕТИТЬ
Уверенный в своей правоте
17 июн 2014 в 12:13

Дубровский не волшебник. Он практик, он производственник. Сделать всем все хорошо вмиг не может. Шесть лет - вполне реальный срок. Уверен, что он справится. А без плана и четкого понимания целей и задач действуют только недальновидные люди. Здесь же все ясно - и.о. поставил цель и приложит максимум усилий для ее достижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:15

"Блага не падают с неба" - очень верный заголовок. И многое говорит о Дубровском, и как о человеке, и как о руководителе. Думаю, что у него еще будет время полностью себя проявить, уже на посту губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:27

В очередной раз не повезло области, да иначе и быть не могло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:31

Сколько ж тут умников-то! Какой комментарий не прочитай, прям каждый знает, как лучше. Что же вы тогда тут сидите, а не там? Если Дубровский оказался на этом месте, значит доказал, что сможет.

ОТВЕТИТЬ
Царь.
17 июн 2014 в 12:38

Интересно получается. То все кричат, что царя им не нужно, то сваливают всё на одного человека. Главной задачей до 2020 года считаю избавление от нытиков и троллей.

ОТВЕТИТЬ
Зазубренный
17 июн 2014 в 12:50

Стратегия развития изложена грамотно, хоть и весьма оптимистично )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:08

Братцы, а вы зачем с ботами разговариваете, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:39

Замечательно, что у нас такой и.о.! Поскольку Стратегия как руководство к действию с точки зрения перспектив развития области открывает колоссальный простор. Думаю, все у Дубровского получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:30

Как говорил покойный Починок, запишите на бумажке вчерашние цены на хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:35

А сказку про New Васюки не Дубровский придумал, хоть бы ссылался на автора)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:39

Пока больше слов...

ОТВЕТИТЬ
Дарина
17 июн 2014 в 10:58

А так Дубровский же и не обещает, что вдруг, ни с того ни с сего ВВП сам увеличится. Я такого в его словах не нашла. Речь о том, что только с опорой на людей, их возможности и желание работать что-то путное можно сделать. Мы уже как-то забыли, что если тянуть одеяло в разные стороны/, то никому не достанется. Так и с трудом - если каждый будет стремится только для себя полезное делать, то в итоге и он сам останется ни с чем и другие тоже. Смысл в том, чтобы всем вместе поднять область. Поодиночке ничего не сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:57

при уровне инфляции в 10%. К 2020 году валовый продукт "автоматически" вырастет на 77%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:57

Будем надеяться, Дубровский человек опытный в таких делах, просто так говорить не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:00

А что так народ тут пищит? неужели удвоение ВВП кому-то поперек гора встало? видимо кто-то хочет жить бедно и в грязи, раз так пишет

ОТВЕТИТЬ
Хрущев Никита Сергеевич
17 июн 2014 в 10:59

"Ставим амбициозную задачу увеличения к 2020 году валового регионального продукта в два раза."
А зачем? Ведь уже с 1980 года все советские люди живут при коммунизме! и жилищная программа 2000 выполнена (каждой семье - отдельную квартиру).

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
17 июн 2014 в 11:06

Что это за ноу-хау в дорожном строительстве??? я уже писал про улицу Радонежскую, её немного подлатали но через одну яму, т.е. одну залатали (плохо) одну пропустили и т.д. вместо ям теперь бугорки... это является показателем работы администрации и города и области... неужели рабочие ни в грош не ставят власть, раз так работают спустя рукава... и кто контролирует исполнение?? вот в чём вопрос!!!! А улица Автодорожная??? это же кошмар!!! ещё хуже Радонежской.... А там Люди работают , на работу вынуждены ехать по колдобинам таким, что.... слов цензурных не хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
Конь
17 июн 2014 в 11:13

Да когда уже встанем с колен, всё поднимаемся, да поднимаемся... А нас хоть в правильном положении поднимают и удваивают?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 11:27

Все они перед выборами говорят красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:38

Я ВАС всех понял,те кто пишет,что надо работать...Сегодня скажу своим родителям,которые работают на заводе и не получают второй месяц з/п,что они мало работают,пусть ночные смены берут и жизнь наладится...И сам пойду по ночам работать...
Достали умники,а сейчас что,никто не работает?!

ОТВЕТИТЬ
Щорс
17 июн 2014 в 11:39

Как мы любим любое заявление политиков, даже самое рациональное, воспринимать в штыки. Всегда. Любое.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 июн 2014 в 12:13

Отличная перспектива для региона. Вместо того, чтобы всякую чушь писать, шли бы работать, созидать на благо региона! Русские как обычно ток возмущаться могут.

ОТВЕТИТЬ
BBB
17 июн 2014 в 12:43

Интересно, сколько проплачивают пиарщикам за комменты здесь? Почитаешь, складывается впечатление что работяги - от сохи не оторвать их никак!))

ОТВЕТИТЬ
174
17 июн 2014 в 13:04

К 2020 году валовый продукт в 2 раза увеличится, т.е. накопленная инфляция составит 200-300% от 2014 г - целевые показатели дадены, думаем шо делать россеяне)

ОТВЕТИТЬ
Биргильда
17 июн 2014 в 13:06

Мы обитатели Биргильды за Дубровского! Ох и заживём мы тут счастливо при нем!

ОТВЕТИТЬ
Егор Мир
17 июн 2014 в 13:43

Господа скептики, нытики и иже с ними. Да усбагойтесь уже! Дубровский дело говорит. А вы со своим - "не верим" очень слабо похожи на Станиславских. И хорошо, что губер не реагирует вот на такие выпады. Ориентация на людей, их нужды, развитие производства в целом и подъем экономики - что вам в этом не нравится? Не вижу в этом ничего плохого или нереального. Все по силам, главное работать, остальное приложится

ОТВЕТИТЬ
Семен
17 июн 2014 в 13:56

Дубровский мужик правильный
Говорит умные вещи, главное чтоб не в пустую все было..

ОТВЕТИТЬ
Тома
17 июн 2014 в 14:35

Правильное сказано, нужно и самим гражданам объединиться и работать на общей результат

ОТВЕТИТЬ
вечер
17 июн 2014 в 14:59

Лично мне Дубровский внушает доверие. И слова его не кажутся пустым звуком.
Надеюсь, буду также думать и в 2020

ОТВЕТИТЬ
Айгуль Пензина
17 июн 2014 в 16:39

Нам, простым селянам, крайне необходим в роли губернатора такой человек как Дубровский! С ним мы почувствуем себя защищенными в социальном плане, опять же произведется девирсификация и перевооружение наших агрокомплексов в материально техническом оснащении. Построятся дороги, новые МТС, поливальные установки. Будем развивать местную сельхозперерабатывающюю промышленность, упаковывать на месте наши овощи в яркий полетелен, а не покупать втридорога у нелегальных торговцев, Ларьки которых стоят на каждом перекрестке и городская власть имеет с них профит. Во всем этом нам поможет наш ВРИО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 18:11

Отличный руководитель. Слова с делом не расходятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:38

Ну а что? Под лежачий камень вода не течет - пора уже работать и поднимать область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:41

Надо поднимать Челябинскую область! Регион у нас ведь прекрасный. И Дубровский кажется человеком, который готов вкладывать свой ум и опыт в его развитие. Поживем увидим, конечно. Но хочется верить, что для человека с такой биографией правда нет нерешаемых задач.

ОТВЕТИТЬ
Йорик
17 июн 2014 в 10:44

Стратегию развития области - в жизнь!) А если серьезно - норма, мне такие заявления по душе

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 10:45

Бред. А сейчас,что, как-то не так работают(мало) и поэтому мал валовый продукт? И когда до меня донесут эту вашу "мысль",что налоги снизятся,эл.энергия и бензин подешевеют,кредиты для бизнеса доступней станут? За счет чего удвоится то? Или работать станем 25 часов в сутки и поэтому удвоится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:50

Браво Борис! Поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:58

Мужик сказал - мужик должен сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:04

ноу-хау в сфере дорожного строительства я уже наблюдаю с февраля месяца,когда еду по ул.Линейной

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июн 2014 в 11:09

Много говорят, а элементарно школу для детей в "Парковом" построить не в состоянии! Буду голосовать за кандидата от КПРФ! А к этим ребятам доверия уже нет давно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:17

Сколько в звездном небе серебра! Завтра будет лучше, чем вчера. Лучше, чем вчера, Лучше, чем вчера..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:33

)) "ноу-хау в дорожном строительстве", что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:36

Ну вот имя Дубровского и зазвучало на федеральном уровне! Молодец, очень достойно выглядит на фоне прочих

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:10

Разумно, реально, жизненно. Мне такие установки Дубровского нравятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:23

Пусть Российская газета теперь интервью у коммуниста Нациевского возьмет. Что бы все по чесноку

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 12:32

Он, наверно, уже купил себе новый кошелёк, в 2 раза больше старого.

ОТВЕТИТЬ
Коля Миготин
17 июн 2014 в 12:52

Касательно опережающего в развитии другие регионы, это сильно сказано, для исполнения нужны роботы, чтобы по 16 часов работали в день, прямо как и наш губернатор ))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 июн 2014 в 12:58

марш все со своих кресел и диванов! идите работайте на благо региона, воплотите все свои идеи в жизнь, что вы так бездарно свой потенциал просиживаете, эксперты? Вперед и с песней. Вашу энергию да в нужное русло. Ушел работать.

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
17 июн 2014 в 13:14

Догоним и перегоним ,мы наш мы новый мир построим ,кто был некем тот станет всем!!! Все ради простого человека и.т.д. Видели слышали помним!!! Вранье ,как можно говорить при такой инфляции о том,что мы удвоим ? Кругом разграбление собственной родины кучкой бандюков в Бриони ! Такие заявления можно озвучивать только в случае полного непонимания происходящего в стране и мире!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 13:18

Дубровский человек дела!
Свои предприятия в минусе!
Магнитка, еде был руководителем - в минусе!
Сейчас за область берется!
Логически понятно что будет с областью.

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 июн 2014 в 13:54

Я буду только рад!)

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2014 в 13:59

Впервые руководитель предлагает программу - детальную, взвешенную. Можно спорить по пунктам и не соглашаться, но в общем программа неплохая. Ни один предыдущий губернатор такого не делал. Во времена Сумина были проблемы большие с бюджетом страны и со здоровьем. А в самые тучные годы руководил Юревич и цели у данного "товарища" были абсолютно личной направленности, в результате чего область резко скатилась вниз по всем показателям..Еще бы пару лет Юревича и запросто поменялись местами с Курганской областью. За 2013 -наша область на 79, а Курганская на последнем - 83. Это по данным Минрегиона ,а не какого-либо левого агенства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 14:32

Надо видимо уже отдельную рубрику создать, где се недовольные будут свои идеи выдвигать "как лучше и как надо". А главное по делу бы! Все отлично господа. : лет в запасе есть, а это большой срок - на развитие хватит! Вот тогда и заживем.

ОТВЕТИТЬ
собр
17 июн 2014 в 14:40

Вот это хорошие новости. Сказал, значит сделает

ОТВЕТИТЬ
Костя
17 июн 2014 в 14:40

Я ЗА!

ОТВЕТИТЬ
дрон
17 июн 2014 в 14:45

Ждем 2020. Думаю, что стратегия будет выполняться)

ОТВЕТИТЬ
Эхолот
17 июн 2014 в 15:35

Антон Орехъ, обозреватель. "Смиритесь с тайной". На сей раз президент Путин тайно наградил двести человек за «освобождение Крыма». Кто хотел, тот, конечно, уже посмаковал диковинные подробности наградного списка, в котором помимо кремлевских функционеров хватает господ с причудливым прошлым. Кто-то грабил квартиры, кто-то жестоко избивал людей, кто-то не стал мелочиться и взял на гоп-стоп православный храм – это к разговору о патриотизме и высочайшей духовности.

ОТВЕТИТЬ
бром
17 июн 2014 в 16:10

Увеличение-это всегда хорошо. Пусть увеличивают, жители будут только рады

ОТВЕТИТЬ
Самаритянин
17 июн 2014 в 16:17

Для подобного рывка, необходимо не только затраты сокращать, но и кадры готовитть соответствующие

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 10:43

Лучше СЕГОДНЯ заводы не банкротьте!
Чего говорить про 2020 год?

Гость
17 июн 2014 в 10:46

Пока беременчатые буду катать ДПСников на капотах ОООшных машин и разница в правах и возможностях не сгладится - бесполезно призывать к работе на благо региона. С кадровым составом управленцев и чиновников начинать работу нужно

Гость
17 июн 2014 в 10:58

- А получится?
- Да за эти годы либо ишак сдохнет, либо падишах умрет

Гость
17 июн 2014 в 10:56

Все знаю что они хотят , но вот никто не знает как это получить !!! Новая гадалка ......

неваляшка
17 июн 2014 в 11:04

Москву они давно уже взяли...)

Гость
17 июн 2014 в 11:07

хорошо сказано "...самое главное - вовлечь южноуральцев в созидательный процесс". Это ради того чтобы плодить чиновников и чтобы у директоров были многомиллионные доходы?