RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы выйдут на пикет с требованием сделать дорогу в Тракторосад №3

Челябинцы выйдут на пикет с требованием сделать дорогу в Тракторосад №3

Жители Челябинска планируют выйти в субботу, 21 июня, на пикет с требованием проведения ремонта дороги в Чурилово в направлении к СНТ «Тракторосад» №3, сообщили в городском общественном движении «Содействие благоустройству и правопорядку "За чистоту и порядок"».

Пикет пройдет в субботу, 21 июня, с 9:00 до 14:00 по адресу ул. Конструктора Духова, остановка «Центральная проходная».

Во время пикета под лозунгом «Нужна дорога – поставь подпись!» активисты движения соберут подписи горожан по вопросу необходимости проведения ремонта дороги в Чурилово в направлении к СНТ «Тракторосад №3».

Организаторы пикета уточнили, что первая дорога в СНТ была построена в момент сдачи сада и представляет собой плиты, которые за полвека пришли в негодность. Сегодня на некоторых участках полосы движения встречного и попутного направления совмещены. Нет остановочных комплексов, а имеющиеся давно заросли травой.

«Общественное движение «За чистоту и порядок» серьезно занялось этой проблемой, мы стремимся помочь жителям безопасно и комфортно ездить по городу и добираться до садовых участков, – отметил лидер движения Виталий Родионов. – Сбор подписей – это первый этап в работе над этой проблемой».

«Тракторосад №3» – садоводческое товарищество работников ЧТЗ. Создано в 1966 г. на площади 180 га. Территория СНТ увеличивалась дважды: на два гектара в 1984-м и на 44 га в 1989-м. К 2000 г. площадь товарищества была 280 га. СНТ расположено на восточном берегу Первого озера в районе пос. Чурилово. Насчитывает 5126 участков. Имеются пасека, четыре фрукто- и два овощехранилища.

Фото: Фото с сайта Ssgen.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления