24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
18 июн 2014 в 23:22

Вот не надо нам сказки рассказывать!))) В условиях без конкурентных выборов явка будет стремиться к 0! А значит опять по разнарядке всех бюджетников и подневольных погонят голосовать за единственного кандидата! Уже ни один приличный человек в этом фарсе участвовать не хочет. Все понимают кому нарисуют проценты и никто не хочет быть статистом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 18:48

Власти заинтересованы в максимально прозрачных выборах. Так что думаю, будут соблюдены все правила

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 18:54

вообще уже ни в какие ворота..
нам обещат то, что априори должно быть

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 июн 2014 в 18:53

Там где политика нет мета честности

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 июн 2014 в 19:29

Обещание — игрушка, а дураку радость. (посл.)

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 июн 2014 в 18:04

Зачем нам нужны выборы? Всех руководителей должен назначать Государь! Уважаемый Владимир Владимирович назначит нам достойных хозяев, а бюджетные средства пойдут на другие достойные цели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 18:50

Наблюдатели тоже должны работать на максимуме, не стоит только на прозрачные урны уповать

ОТВЕТИТЬ
Фавн
18 июн 2014 в 18:52

К выборам глав субъектов пристальное внимание Москвы. Поэтому и городские и областные избиркомы будут из кожи вон лезть, чтобы все было честно и прозрачно))

ОТВЕТИТЬ
бывалый
18 июн 2014 в 19:26

Если кто-то сомневается в честности - вперед, в наблюдатели. Думаю, сразу вы на личном опыте убедитесь в честности и прозрачности выборов. А то писать в комментах можно что угодно. А вы возьмите и проверьте

ОТВЕТИТЬ
Роман Романович
18 июн 2014 в 20:44

А это не игра - верю/не верю. Есть четкие механизмы проверки честности выборов. Есть четкие формулы, позволяющие выявить фальсификации если вдруг они случаться (в чем я лично сомневаюсь). Так что не стоит бухтеть раньше времени - все проверяемо, все можно отследить. Поэтому избирком проведет выборы максимально открыто

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2014 в 22:34

Призрак должен быть прозрачен, иного не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2014 в 23:16

Выборы сами по себе подразумевают честность. Но после чуровских выкрутасов приходится, видимо, особо подчеркивать этот факт.

ОТВЕТИТЬ
Ванхельсинг
19 июн 2014 в 01:27

Надо Леху московско-кировского на помощь звать, пока только у него получалось с оборотнями достойно сражаться )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 07:16

У меня крыша дома протекает я не пойду на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 09:41

И выборы могут быть прозрачные,и урны,только что это даст? Если предварительно, по всем организациям побегут гонцы-агитаторы соберут руководителей на местах и проведут разъяснительную работу... Если пройдет тот кто нужен ,то премия сотрудникам обеспечена!Под каким это предлогом-по ситуации.Раньше ее выдавали к праздничным дням.Фишка в том,что каждый считает,что его голос, в море, голосов ничего не значит! Все равно выберут кого надо!А материальная поддержка никому лишней не будет!!!Вот она-свобода выбора!!!

ОТВЕТИТЬ
опытный
18 июн 2014 в 18:24

"Обещать" - не значит "жениться".

Реклама
18 июн 2014 в 18:47

Теперь 46% - бесплатно!

Гость
18 июн 2014 в 19:04

Это что за "высокопоставленный чиновник" такой? До фараонов дожили, вместо метро пирамиды строить будем? Совсем ***?

Гость
18 июн 2014 в 19:28

Прозрачные урны - неплохо придумано

Гость
18 июн 2014 в 20:41

Манипуляции сейчас на выборах не нужны НИКОМУ! Потому их не то что не будет, даже повода не будет в чем-то усомнится.
А всем неверующим, как уже тут писали, могу посоветовать прийти на выборы и понаблюдать за процедурой.

Гость
18 июн 2014 в 20:42

Я - за честность! Такими и должны быть настоящие выборы

18 июн 2014 в 21:24

"Сентябрьские выборы губернатора и представителей органов местного самоуправления на Южном Урале пройдут под девизом «Честность и прозрачность», причем в буквальном смысле слова."
Запоздавшее оправдание или дедушка Фрейд в гробу заворочался?

123
18 июн 2014 в 23:01

Как-же, помним 2011г выборы в ГосДуму , по данным ЦИК , волшебник Чуров , Ростовская область ЯВКА 146%!

18 июн 2014 в 23:17

всё купить можно.

barmaley
19 июн 2014 в 09:29

Уверен выборы пройдут честно, но главное не выборы, а подготовка к победе. Грамотный подбор кандидатов это самое главное. У нас все выборы происходят по одной схеме: главный кандидат который набирает 55-70% голосов и его оппоненты, которые заведомо наберут не более 5-6%. Вот честные и прозрачные выборы по российски, теперь и Челябинской области.

19 июн 2014 в 13:17

Основная проблема в том, что:
1) кандидатов в губернаторы могут выставлять только партии
2) президентский фильтр
3) муниципальный фильтр

В итоге голосовать будет не за кого вообще и Дубровский уверенно победит! Были бы самовыдвиженцы - может, и увидели бы действительно интересных кандидатов