RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Поликлиника Челябинской областной больницы начнет работать в две смены

Поликлиника Челябинской областной больницы начнет работать в две смены

С 1 июля 2014 года консультативная поликлиника Челябинской областной клинической больницы перейдет на режим работы в две смены. Если до сих пор талоны выписывались до 14:00, то сейчас пациенты смогут попасть на прием в течение всего рабочего дня, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Консультативная поликлиника облбольницы – многопрофильное учреждение, где ведут прием 40 врачей по 28 специальностям. Активное применение компьютерной томографии, эхографии, радионуклидных методик, эндоскопических исследований и манипуляций. Прием ведут ведущие специалисты медицинской академии и областной клинической больницы. В 97% случаев обращений заключительный диагноз выставляется в день обращения.

Первая смена врачей будет осуществлять прием с 8:00 до 14:30, вторая – с 11:30 до 18:00. «Мы решили изменить сетку в первую очередь для удобства пациентов, – рассказала заместитель главного врача ГБУЗ «ЧОКБ» по организационно-методической работе Ия Сапожникова. – Теперь человек из Бредов, например, сможет спокойно приехать к нам к двум часам дня и, не торопясь, попасть к доктору, пройти все обследования, а затем спокойно уехать домой с последним автобусом. Таким образом мы решим проблему очередей в утренние часы, потому что обычно получалось, что все пациенты приезжают первом автобусе и в одно и то же время скапливаются у кабинетов врачей, хотя время приема строго расписано».

Напомним, чтобы попасть на консультацию к врачу в областной больнице, необходимо направление от лечащего доктора по месту жительства и предварительная запись по телефону или через сайт. По собственному желанию записаться на прием нельзя. Забронировать необходимое время для своего пациента может только врач, который его туда направляет. Он же сообщает пациенту дату и время приема.

В связи с новыми условиями работы поликлиники меняются и правила работы в диагностическом центре ЧОКБ.

Фото: Фото из архива Cheldoctor.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления