Город В челябинском горсаду все лето будет играть духовой оркестр филармонии

В челябинском горсаду все лето будет играть духовой оркестр филармонии

В четверг, 19 июня, в 17 часов в городском саду имени Пушкина, на летней эстраде, состоится выступление духового оркестра Челябинской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Игорь Ежов), сообщила пресс-служба ЧГКО.

В программе вечеров: мелодии из кинофильмов, попурри на темы музыки 60–70х годов XX в., ретрохиты, классические вальсы и танго.

Концерт продолжит летнюю серию танцевальных вечеров под аккомпанемент духового оркестра. Первое выступление оркестра на летней эстраде горсада состоялось 5 июня и было хорошо принято публикой. Концерты под открытым небом будут проходить в городском саду имени Пушкина каждый четверг в 17 часов вплоть до 11 сентября.

«Давно думал о таких выступлениях на открытой площадке, – рассказал в интервью нашему сайту художественный руководитель и главный дирижер духового оркестра Игорь Ежов. – А этим летом идею поддержали власти города. В пятницу многие уезжают за город на выходные, поэтому мы решили проводить такие вечера по четвергам. Первый прошел с большим успехом. Можно сказать, мы воскресили хорошо забытое старое; как известно, духовые оркестры всегда играли в городских парках – и до революции, и после».

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления