Город Из-за частых гроз и ветров на Кировке спилят засохшие деревья

Из-за частых гроз и ветров на Кировке спилят засохшие деревья

Штормовые предупреждения и непогода на Южном Урале вынудили руководство МАУ «Кировка» в целях безопасности избавиться от засохших деревьев на пешеходной части улицы Кирова. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил директор муниципального учреждения Игорь Клейн.

14 июня сильнейшая гроза и ветер привела к массовому падению деревьев на Ильменском фестивале. Два ребенка погибли в результате падения деревьев на палатку, еще одна женщина – от удара молнии.

Засохшие деревья опасны для отдыхающих горожан, особенно детей и подростков, отметил Игорь Клейн. В последнее время в регионе было объявлено несколько штормовых предупреждений, поэтому в целях безопасности деревья, представляющие угрозу, решено спилить.

«На место спиленных деревьев будут высажены каштаны, – подчеркнул Игорь Клейн. – Ждем осени, потому что сейчас производить высадку бесполезно. Материал для рассады уже подготовлен».

Начавшиеся работы по спилу деревьев были запечатлены участниками группы «Наведем порядок» в социальной сети. Этот проект был создан после старта одноименной акции, объявленной исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, южноуральцы могут прислать фото и описание беспорядков в специальный раздел на сайте губернатора. Для эффективного решения проблем необходимо указать точный адрес места, которому требуется наведение порядка.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления