ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

на месте пеньков поставят рекламные столбы и киоски с сосисками. А деревья на Кировке почти все сдохли... На листьях тля, от червяков. От громкой дурацкой аудиорекламы птицы сбежали, насекомых есть не кому.

Апрелька
19 июн 2014 в 13:32

вот подскажите, куда написать просить, чтоб деревья спилили? невозможно, живу на 2 этаже, темно и днем и ночью

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 14:07

у меня появляется гипотеза: деревья больше всего мешают тем, кто сам недавно вылез из леса. видимо, их деревья пугают

Василий В.
19 июн 2014 в 14:25

На Кировке деревья ни какой угрозы не представляют. Угрозу, ОГРОМНУЮ угрозу для города предоставляют не грамотные полоумный и бестолковые чиновники, возомнившие себя умными и цивилизованными людьми, хотя на самом деле являются прямой противоположностью. У деревьев оставлен маленький квадратик земли 1х1 м, но чаще 0,5 х 0,5 м. И как и где им получать пищу? Туже воду, те же минеральные вещества. В тайге или на моём участке, я ни когда не пропалываю и не убираю листву. Это и есть гумус, по мимо воды. Те, кто создавал убогую Кировку, уничтожали супер совершенное (и продолжают это делать) создавая из стекла и бетона своё убогое, жалкое, безобразное и примитивное.
Когда Владимир Мегре выступал в Петербурге на читательской конференции и рассказывал о Родовых поместьях России, то одна женщина встала и сказала: Вы нас, что в каменный век тащите? Мегре ответил: А вы выйдите на свой Невский проспект и посмотрите, на право.... камень и бетон. На лево стекло и камень. Вниз - асфальт и камень. И ни одного(!) кустика и ни одного(!) деревца. И лишь вверху краешек неба. Вот вы в каменном веке и живёте. Челябиск немножко отстал в этом от Питера. Но как видно навёрстывает. А потом онкология, детские реанимации, клещи, наводнения, пожары и ураганы .... гибнут дети ... Сначала вы губите Природу, а потом погибнете сами и ваши дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 14:44

Почему Никольской рощей никто не занимается?

Гость
19 июн 2014 в 14:47

Реально засохшие деревья на Кировке стоят?
Че-то я сомневаюсь в этом

Гость
19 июн 2014 в 15:20

А когда каштаны вырастут и принесут плоды, их то и будут жарить на Кировке

Гость
19 июн 2014 в 15:24

Поддерживаю Василия! Как расти деревьям,если к ним даже вода не может просочиться А ведь они же ЖИВЫЕ!!!!! А представляете в жаркий летний день,когда на солнце до 50 градусов,когда все вокруг деревьев пышет жаром....Кто-нибудь вспоминает о деревьях,которые нуждаются в поливе и уходе???? Главное -посадили и забыли.... А дальше все на самотек.

Гость
19 июн 2014 в 19:50

Кстати про Горзеленстрой: В скверах на бульваре славы (от ул Цвиллинга до ул Свободы) за последние годы в общей сложности погибло 30 яблонь, елей, лип, рябин, и кустов сирени. В этом можно убедиться по оставшимся пенькам и кроновым углублениям. В данный момент засыхают 4 ели, гниют 3 липы (одну на днях сломало ветром). И ни разу за всё время существования скверов не было высажено на подмену ни одного дерева. Зато для удобства дворников, кстати получающих с премиальными от 18 до 40 !!!(в сенокос) куплен и установленв 2012 году дорогой вагончик-бытовка (с тыла музыкальной школы по ул Советской). Точное название на шильдике : Изготовитель - Челябинский завод профилированного настила, Заказчик - ООО ЧелябинскГорзеленстрой, Здание контейнерного типа ЗК172-0011.2012 6.0 х 3.0 х 3.0. Примерная стоимость - 350 000 рублей. Сколько деревьев можно было высадить за эти деньги?

Гость
19 июн 2014 в 22:05

А что, росли ведь на Троицком тракте пирамидальные тополя в частном секторе. Не вымерзли ещё? Это же не баобаб.

Леся
19 июн 2014 в 23:39

Каштаны? Ну да, для Урала, очень даже.... Следующий вариант будет - инжир?

Гость
20 июн 2014 в 14:29

Сегодня специально прошла по Кировке, нет там засохших деревьев.