RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Осенью в обновленном дворце культуры Сосновки откроют кружки и секции

Осенью в обновленном дворце культуры Сосновки откроют кружки и секции

Во дворце культуры в Сосновке спустя десятилетие вновь начнут работать кружки и секции для детей. А местный детский медпункт будет полностью укомплектован оборудованием. Сегодня, 19 июня, там побывал глава горадминистрации Сергей Давыдов.

«По поселкам много проблем, – отмечает градоначальник, – Но они решаются. Местный медпункт, который обслуживает более 600 ребятишек, отремонтирован на средства городского бюджета: раньше вход был через подъезд жилого дома, теперь обустроена отдельная входная группа, ремонт проведен внутри помещения. Кроме того, нашелся человек, который на собственные средства приобрел оборудование для физиотерапевтического кабинета. Теперь ребятишки могут лечиться не выезжая из поселка. Поликлиника, к которой они относятся, находится на улице Худякова, добираться транспортом до нее достаточно далеко».

В благодарность градоначальник вручил благотворителю – директору строительной компании «Магма» и своему тезке Сергею Давыдову – грамоту. А также отметил, что управление здравоохранения дополнительно выделит средства для дооснащения медпункта.

Второй не менее актуальный вопрос для жителей – дворец культуры, который фактически закрыт вот уже десять лет. Раньше здесь была масса кружков для детей и взрослых, теперь проводятся эпизодические торжественные мероприятия.

«Сейчас здание находится на балансе муниципального предприятия водоснабжения и водоотведения, – говорит Сергей Давыдов. – И, несмотря на то, что по своему прямому назначению не используется, оно находится в очень неплохом состоянии. Сегодня было принято решение передать объект на баланс управления культуры Челябинска. После небольшой подготовительной работы к 1 сентября здесь откроются кружки и секции».

Сергей Давыдов осмотрел местный спортзал, который входит в комплекс ДК и находится в аварийном состоянии. Градоначальник пообещал, что зал будет отремонтирован за счет городской казны. «Со следующего года возможностей по занятию спортом у детей Сосновки будет гораздо больше, – уточнил глава администрации Челябинска. – Пристрой к ДК можно выставить на аукцион и продать для использования в коммерческих целях. Вырученные деньги направим на ремонт спортзала. Кстати, заинтересованный в этих площадях предприниматель уже есть. Она планирует сделать здесь бассейн для грудничков».

Новые секции и кружки в ДК Сосновки помогут решить вопрос занятости детей из близлежащих населенных пунктов и трудоустройства педагогов.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Виталия Пастухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления