RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вывоз мусора Вывоз мусора из частного сектора принес убытки «Горэкоцентру»

Вывоз мусора из частного сектора принес убытки «Горэкоцентру»

Муниципальное предприятие «Горэкоцентр» несет серьезные убытки из-за нежелания жителей частного сектора платить за услуги по вывозу мусора, сообщает пресс-служба гордумы.

«Горэкоцентр», отвечающее за вывоз мусора в городе, находится в сложной финансовой ситуации, – говорится в сообщении пресс-службы гордумы. – Причина этого в нежелании жителей частного сектора домов платить за вывоз мусора. На сегодняшний день менее половины горожан, проживающих в своих домах, заключили договоры с предприятием на оказание этой услуги. Остальные жители частного сектора зачастую пользуются контейнерными площадками многоэтажек и просто игнорируют платежи».

Уточняется, что платить за вывоз мусора не хотят также некоторые индивидуальные предприниматели. Тем не менее МУП «Горэкоцентр» продолжает выполнять свою работу по очистке города от мусора и несет существенные затраты.

Специалисты МУП «Горэкоцентр» считают, что если не решить проблему сейчас, то в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться и долги предприятия увеличатся.

Депутаты гордумы предложили предприятию продолжить работу по заключению договоров на обслуживание частного сектора и обещали организовать совещание с участием надзорных органов и выработать конкретные меры по разработке механизма борьбы с неплательщиками.

Сотрудники «Горэкоцентра» уточняют, что для расширения штата инспекторов по работе с жителями частного сектора необходимо помещение для их работы. Председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска Надежда Рыльская заверила, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

В 2014 году МУП «Горэкоцентр» сработало с убытком около 7 миллионов рублей.

Екатерина Гвоздикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления