Город Челябинские зоозащитники расскажут о пользе стерилизации животных

Челябинские зоозащитники расскажут о пользе стерилизации животных

В субботу, 21 июня, челябинские зоозащитники в рамках благотворительной акции «Большое сердце «Родника» для маленьких друзей» и традиционной раздачи питомцев новым хозяевам расскажут горожанам о необходимости стерилизации домашних животных. Об этом сообщили активисты общественной организации «Шанс».

«В рамках акции мы расскажем челябинцам о пользе стерилизации домашних питомцев, – уточнила председатель общественной организации «Шанс» Ольга Шкода. – Как правило, эта процедура позволяет избежать многих заболеваний и неадекватного поведения питомцев. На каждой акции мы отдаем определенное количество животных в добрые руки, но после этого к нам поступает еще больше кошек и собак. И это будет продолжаться, пока общество не поймет плюсы стерилизации».

Акция пройдет 21 июня с 14:00 до 18:00 на пешеходной зоне парковки «0,00» уровня между остановочным комплексом и южным входом в ТРК «Родник» под вывеской "Ашан".

В рамках акции активисты будут раздавать листовки, в которых подробно написано, почему стерилизация необходима.

Все представленные на акции питомцы здоровые и чистые, приучены к лотку, взрослые и стерилизованные. Передача животного новому владельцу осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность, и только после заключения договора. Животные отдаются с условием дальнейшего кураторства совершеннолетним гражданам, имеющим собственный доход и не арендующим жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления