22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

23 июн 2014 в 20:23

Круто! В заголовке статьи на 4,6%, ВСЁ КРУТО, по тексту на 10,2%
На газ тарифы вырастут 4,2%, а Фортум задирает на 16%? Фортум чем воду греет? При том ещё из бюджета деньги клянчит на модернизацию. Пора его национализировать.

Гость
23 июн 2014 в 20:24

Затокрымнаш

Гость
23 июн 2014 в 20:25

Сколько же можно повышать тарифы??? Заработную плату не везде повышают,пенсию на сто рублей подняли(позор),а тарифы растут и растут.Когда-нибудь предел этому будет??? Продукты тоже в ценах растут, простой рабочий народ так этак свою зарплату как резинку растягивают до следующей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:26

Ну как не повысить тарифы? они же пенсии повысили аж на 500 рублей-в феврале -и на 120 рублей в апреле Пора и тарифы поднимать Опять же-зарплата у депутатов госду--ы с сентября будет 450 тысяч А откуда деньги взять? тарифы поднять

Гость
23 июн 2014 в 20:35

Короче, Дубровский от Юревича не далеко адает.

23 июн 2014 в 20:38

Рост тарифов не выйдет за рамки уровня инфляции до 2019 года?

Гость
23 июн 2014 в 20:42

Так на 4.6 повысятся, как в заголовке или на 10.2, как по тексту??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:43

В прошлом году Барышев публично повозмущался против поднятия на 12 процентов, против рекомендованных Путиным 6%. Но как-то странно успокоился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:45

Как уточнила председатель Единого тарифного органа Челябинской области Татьяна Кучиц, максимальные тарифы для Челябинской области утверждены постановлением главы региона в декабре прошлого года. - г-н юревич еще тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:53

Скоро без штанов ходить будем, а за голый зад еще введут какие-нибудь поборы

23 июн 2014 в 20:59

Посмотрим квитанции, будем Медведеву писать. Сейчас это модно, может изберут куда-нибудь?

Лёлик
23 июн 2014 в 21:11

Крымнаш - Намкрыш!

Гость
23 июн 2014 в 21:26

Когда уже насытитесь??? Земельную ренту в народ и цену на бенз по 8руб/литр как добывающих странах!!!

ОТВЕТИТЬ
Juena
23 июн 2014 в 21:27

Ну совсем офигели !!!!! А почему з/п не поднимают !!!!! Дубровского вон!!! Такого человека нельзя к власти, он делает показуху, не представляю что будет если он придет к власти!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июн 2014 в 21:48

Дважды два - четыре ? - А сколько надо ?

Так на сколько, всё - таки увеличатся тарифы ? На 4.6 % ? Или на 10.2 % ???
Или на 18.9 % ??? Кстати, там, где электроплиты, тариф всегда был ниже, потому что оптом - дешевле !!!!

А на сколько увеличатся тарифы на ОДН ???

Гость
23 июн 2014 в 21:51

А если сократить непрофильные активы (футболистов всяких, санатории и пр.пр.пр), да привести зарплаты монополистов к среднему по стране, то еще лет десять можно не только не повышать тарифы, но и даже понизить сразу.

Цвай
23 июн 2014 в 21:52

Слушайте, я понимаю, можно на газ повысить, там все равно сумма небольшая, но на отопление на 16% ! И это при том, что и так на одного человека плачу 1200-1400 в месяц! Да сколько можно-то!

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
23 июн 2014 в 21:58

Да прекратите вы ныть. Всё хорошо и прекрасно. Этим нытьём делу не поможешь, а накличешь лишь беду. Пусть живут миллиордеры, лишь бы не было войны.

Гость
23 июн 2014 в 21:59

больше жаль стареньких пенсионеров, они и так с копейки на копейку перебиваются...скоро всех их увидим просящими милостыню с такими тарифами((((

ОТВЕТИТЬ
зайка
23 июн 2014 в 22:03

я за повышение-экономить будем ,а то у всех телевизоры и компьютеры в режиме ожидания , и воду льют без счётчиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 22:11

Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 июн 2014 в 22:13

Дубровский ау!!! Что ж ты за руководитель такой, если у тебя ТАКОЕ творится в области?! Когда вы, чиновники, нахапаетесь вдоволь!!!???

Гость
23 июн 2014 в 22:14

Хотелось бы знать ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НОВЫЕ ТАРИФЫ ??? На каком сайте.
Если Администрации, то номер Постановления хотелось бы знать, иначе замучаешься искать.
На сайте ЕТО размещены тарифы на эл.энергию. Где на коммунальные услуги и отопление???

Гость
23 июн 2014 в 22:16

будет слдующей: 2,01 руб./кВтч (одноставочный тариф),

НЕ НЫТЬ!!
23 июн 2014 в 22:35

Я в Москве за квартиру платил 45 тыс в мес и ни чего,а вы из-за копеек этих галдеж подняли. Электричество дорожает,газ кончается,а новые месторождения далеко на севере вот и тарифы растут. Всем успокоиться и лечь спать!!! Завтра на работу.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2014 в 22:36

ЖКХ - новое качество! Премьер приезжал - затраты надо возместить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 22:40

ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ , НЕ ПОРА ЛИ ВАМ О НАРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ? СНИЗИТЬ ТАКОЕ ГРАБИТЕЛЬСКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 23:00

Ещё раз убеждаюсь- валить с этой страны надо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 23:32

Живем в бывшей общаге, в советском р-не. Электросчётчик один на всю общагу-в моем понятии, это общедомовой, хотя обязаны были поставить на каждый этаж, т.к. этаж считается квартирой. За электороэнергию платим по 450 руб. в месяц. В среднем на человека (нам нассчитывают на кол-во прописнных в комнате) выходит 270 кВт. Т.е. если в комнате прописано трое, то они платят 1350 руб... От нашего щитка запитаны нотариальная контора и ювелирный магазин, и не понятно, как платят они за э/э. Писали много жалоб в челябэнерго, но воз и ныне там. Пойдём дальше...

ОТВЕТИТЬ
МЕТЕОРИТ
24 июн 2014 в 00:04

Подождите ТЭЦ 4 закончим ! там и прекратится на время подъем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 00:05

Если я сейчас за коммуналку плачу 5000руб., то 10% - это целых 500руб добавиться! А еще хотят мат запретить! Зато газпром иностранные футбольные команды покупает - мечты сбываются! Почему мы должны оплачивать все их мечты и прихоти? Почему природные богатства нашей земли принадлежат не народу, а кучке, подсуетившейся в 90е?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 00:13

Доверие к новой власти уже потеряно, переиначат всё по своему, не обоснованное за обоснованное. Сразу видно когда нагло врут в лицо и улыбаются. Основная масса потребляемых ресурсов в домах отопление и электричество(с газовыми плитами в Челябинске меньшинство), явно перевешивает плату за воду так что процент средний выше. Надо запретить им считать в среднем. Пусть по каждому тарифу не более чем на 4,6%, чем такое подгонялово - "статистика". ИХМО Фортум строительство задумал, а надо бы благодарность нашу почувствовать, пока рожа не треснет).

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 00:25

спасибо ио губеру,я за него голосовать пойду чтоб дальше повышались

Копейчанин
24 июн 2014 в 00:33

Что-то тарифы всё растут и растут, а по центру Копейска уже ходить стрёмно: горводоканал всё перекопал со своими авариями, а на место возвращать как было х...н знает кто должен; в районе Кожевникова трава по пояс, бурьяном всё поросло, зато мусорки везде новые модные поставили; ходишь как по лесу после бомбёжки. Даже в 90-е, мне кажется, такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 00:47

По божески еще, зп подняли только на 5,1

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 01:45

Когда ж они подавятся - то народными деньгами!!!!!! В магазинах цены каждый месяц переписывают , если не чаще. Коммуналка растет , ведь повышают по 2 раза в год, в школах- садиках скулят, деньги просят!!!! А з/ п все та же!!!!!!

Гость
24 июн 2014 в 07:24

Отопление 16%,да дешевле колорифер купить в каждую комнату,при случае можно выключить,а стояк не отключишь.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 07:38

"Суммарный рост тарифов на коммунальные услуги для жителей Южного Урала с 1 июля составит в среднем 10,2 процента."
А если все эти проценты посчитать, то за четыре года тарифы увеличились в два раза. И это по версии власти.
А в действительности .....

24 июн 2014 в 07:43

Если только электроэнергия дорожает на 18%, то все остальное должно подешеветь, чтобы обеспечить рост 4%!

Гость
24 июн 2014 в 08:09

3 месяца назад курица стоила в магните 76р сейчас 116, а нам в телеке говорят про 6% инфляции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 08:21

Я не поняла, отопление повышают на 16% электроэнергия 18%, а в среднем на 4.6%!

24 июн 2014 в 08:38

В сельской местности тариф вырастет сразу на 18.9% !!! Все инстанции отписывают, что это нормально, все в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 08:50

А как же указание Медведева о повышении тарифов не превышающих процент инфляции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 08:52

А почему никто не спросит зачем поднимают тарифы на Эл. энергию? В тарифе уже сидит процент на реконструкцию и развитие сетей! О этом энергосбыт многозначительно молчит! И уж тем более даже не пытается реконструировать электросети! Потери зашкаливают, а энергетики результат своей безтолковости скидывают на плечи населения! Ещё бы, оно все стерпит. А ЕТО даст индульгенцию на рост тарифа, не разглядывая почему просят поднять тариф. Рост тарифов начинается с безотвественности и безнаказанности.

Гость
24 июн 2014 в 08:56

Форум - не прошёл зря!!!

Гость
24 июн 2014 в 09:10

Чувствуюте, как они о народе заботятся........

Вася
24 июн 2014 в 09:13

1. Не поленился и поднял квитанцию. В ней у меня тариф на электроэнергию стоит 1,69 руб. Будет 2,01 руб. Рост по моим расчетам 18,93%. Как у Татьяны Кучиц вышел рост в 4,6%?
2. Раньше поднимали тарифы раз в году, теперь два раза: как это понимать?
Когда перейдем на ежеквартальное повышение? Очевидно, когда присоединим Донбасс?
3. Общедомовые нужды на электроэнергию включают в себя электроэнергию на лифт? Почему я плачу за лифт в разделе коммунальных услуг около 300 руб. и потом еще 4056 квт час в моем доме тратится на общедомовые нужды? Если в этих 4056 квт час нет лифтов, то куда тратится столько электричества???

Иржи
24 июн 2014 в 09:21

Хорош ныть. На уровне области тут вообще ничего не зависит. Причина в том. что есть т.н. естественные монополии типа Газпрома и Новатэка. Они каждый год по непонятным причинам повышают цены. Заметьте - именно за ресурсы естественных монополий растут цены. Если заморозить на них цены - сразу ощутимо станет проще.

Гость
24 июн 2014 в 09:29

Медведев вам обещал тарифы на 4,6% - вот средняя и будет 4,6%!

Гость
24 июн 2014 в 09:30

Самый реальный вариант в данном случае - это установление счетчиков. Да, немного тарифы поднимают, но вы платите только за то, что потребили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 09:30

Ну кто еще верит окупантам государства российского? А дальше еще будет хуже.