23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)
Иосиф Виссарионович
23 июн 2014 в 19:09

А при Сталине наоборот - дешевели товары и услуги....может хватит уже?

ОТВЕТИТЬ
НЕ НЫТЬ!!
23 июн 2014 в 22:35

Я в Москве за квартиру платил 45 тыс в мес и ни чего,а вы из-за копеек этих галдеж подняли. Электричество дорожает,газ кончается,а новые месторождения далеко на севере вот и тарифы растут. Всем успокоиться и лечь спать!!! Завтра на работу.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
24 июн 2014 в 10:08

Поражаюсь людскому паникерству - вы о чем? Какие соль-спички-буржуйки! Тарифы вырастут на 4,6, а такое ощущение, что у вас всю зарплату отнимают. Тем более, как заявлял Медведев, они останутся неизменными и на уровне инфляции. А у кого больше - так на пересчет подавать и компенсацию.
Кто недоволен - вперед, пересчитывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 19:57

Если будут все же установлены такие именно тарифы - в районе 4,6%, то будет круто. Особенно если установят на 3 года, как говорил премьер

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:43

В прошлом году Барышев публично повозмущался против поднятия на 12 процентов, против рекомендованных Путиным 6%. Но как-то странно успокоился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 10:01

Америкосы профинансируйте гражданскую войну в России вам ведь это на руку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 10:35

Есть УФАС - почему он молчит????

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 10:54

Общаюсь по работе с различными юристами и коллекторами, так они все говорят, что скоро будет вал выселений за долги по ЖКУ. Жильё пилить будут по своим через аукционы. Кое-кто сильно озолотится на этой теме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 19:53

Средняя 4,6%. Все как и обещал Медведев. Представьте на сколько они могли бы повыситься !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:03

Считаю.
Дома газовая плита, значит, электричество вырастет на 4,1%. Газ - 4,2%. Отопление - 16%.
В целом, если сложить все повышения, выйдет 4,1+4,2+16=24,3%. Делим на 3, вычисляя среднее повышение. Получаем 8,1%!
В каком месте тут обещанные 4,6%?????
Если уж повышают коммуналку, пусть даже на обещанные 4,6%, то где мои 4,6% прибавки к зарплате, где мои 1150р каждые полгода????
Зарплату не повышали уже 3 года. За это время уровень инфляции
2012 год - 6,58%. Было на начало года у меня 25 000, должно быть +1645=26 645 в месяц
2013 год - 6,45%. На начало года должно быть 26 645, должно быть к концу года 26 645+1718=28 363
2014 год - 4,18% (прогноз). На начало года должно быть 28 363, к концу - 28 363+1185=29 548
Итого: за три года (2014 берем полностью) инфляция составит 17,21%. Или в применении к зарплате это должно составлять 4302 р.
В результате того, что цены растут, а зарплата - нет, мои потери составляют 25 000*17,21% = 154 872 рубля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 21:59

больше жаль стареньких пенсионеров, они и так с копейки на копейку перебиваются...скоро всех их увидим просящими милостыню с такими тарифами((((

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
24 июн 2014 в 00:33

Что-то тарифы всё растут и растут, а по центру Копейска уже ходить стрёмно: горводоканал всё перекопал со своими авариями, а на место возвращать как было х...н знает кто должен; в районе Кожевникова трава по пояс, бурьяном всё поросло, зато мусорки везде новые модные поставили; ходишь как по лесу после бомбёжки. Даже в 90-е, мне кажется, такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
24 июн 2014 в 09:39

Срочно нужна война. На войну все спишут.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
24 июн 2014 в 12:45

Ирина, Олег - с одной стороны да, вы правы. Но есть одно большое "НО" - при частой смене власти вновь приходящая власть не будет иметь никакого опыта - и в течение года-двух будет занята только тем, что вникать в суть всех дел, отстраивать под себя модель коммуникаций, отношения с элитой, т.ч. западной, опять же с бизнесом, у которого нет уверенности, что новая власть будет к ним лояльна и т.д. и т.п. Поэтому оптимальный вариант должен быть найдет, иначе со сменой власти все будет начинаться как с чистого листа. А для нас с вами простых граждан - это не самый лучший вариант, поскольку никто не захочет жить в нестабильном, но демократическом обществе. Менять нужно, но очень и очень осторожно, не рубить с плеча, а все-таки привлекать к этому светлые головы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 19:30

На 16% отопление?! Откуда же возьмется среднее повышение тарифов на 4.6%? ОБНАГЛЕЛИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 19:47

А зп когда повышаться начнут?
Зато Крым наш... Грустно. Россия - щедрая душа, всех кормим.

ОТВЕТИТЬ
Сарафанова Сарра
23 июн 2014 в 19:59

Власти, уважающие свой народ, должны опубликовать все расчёты, на основании которых появились такие проценты хотя бы в интернете.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:08

" с электроплитами – 18,9 процента: до 2,51 руб./кВтч " Я В ШОКЕ ! Сейчас - 1,69 руб./кВтч ! Почти на рубль поднимают и где тут 18,9 % ? И за ОДН по электроэнергии так же , то есть + 100 % к оплате !

ОТВЕТИТЬ
Juena
23 июн 2014 в 21:27

Ну совсем офигели !!!!! А почему з/п не поднимают !!!!! Дубровского вон!!! Такого человека нельзя к власти, он делает показуху, не представляю что будет если он придет к власти!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 22:11

Как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 22:40

ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ , НЕ ПОРА ЛИ ВАМ О НАРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ? СНИЗИТЬ ТАКОЕ ГРАБИТЕЛЬСКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 23:32

Живем в бывшей общаге, в советском р-не. Электросчётчик один на всю общагу-в моем понятии, это общедомовой, хотя обязаны были поставить на каждый этаж, т.к. этаж считается квартирой. За электороэнергию платим по 450 руб. в месяц. В среднем на человека (нам нассчитывают на кол-во прописнных в комнате) выходит 270 кВт. Т.е. если в комнате прописано трое, то они платят 1350 руб... От нашего щитка запитаны нотариальная контора и ювелирный магазин, и не понятно, как платят они за э/э. Писали много жалоб в челябэнерго, но воз и ныне там. Пойдём дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 00:05

Если я сейчас за коммуналку плачу 5000руб., то 10% - это целых 500руб добавиться! А еще хотят мат запретить! Зато газпром иностранные футбольные команды покупает - мечты сбываются! Почему мы должны оплачивать все их мечты и прихоти? Почему природные богатства нашей земли принадлежат не народу, а кучке, подсуетившейся в 90е?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 09:30

Самый реальный вариант в данном случае - это установление счетчиков. Да, немного тарифы поднимают, но вы платите только за то, что потребили.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
24 июн 2014 в 09:30

Спасибо Дубровскому!! Пусть повышает еще, пойду за него проголосую - вдруг водка бесплатная на избирательном участке будет

ОТВЕТИТЬ
Борис
24 июн 2014 в 10:11

Предлагаю ввести закон, по которому энергетики, газовики и прочие обязаны будут обосновать рост тарифов. Пусть ФАС что ли подключится - на каком основании монополисты задирают цены. Как-то же это должно регулироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 10:20

да сколько можно-то повышать,живу в хрущёвке,батареи поменяла,окна тоже,а дома дубак зимой, обогреватель включаем,т.к. панельные стены,холодные,тонкие что-ли или пустые,так это мне должны доплачивать,что старьё содержим,не даём развалиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 11:01

А что так мало подняли, у меня после вычета налогов и оплаты комуналки ещё 100 р. остаётся! Поднимайте больше, чтоб я сдох с голоду и не мучился. Тем более жизнь прожита не зря - увидел как Крым в состав России вошёл, теперь можно и помирать и хрен с ним что мне 32 года, скоро это будет средний прожиточный возраст в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 11:07

На отопление 16%? О...ли чтоли? Отопление составляет более половины стоимости коммунальных услуг. Как так у них 4,6% выходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 11:29

куда, на что и кому уходят эти поборы? Иго Власти из кого состоит...сегодня по 3, но маленькие, а завтра по 5, но очень большие)

ОТВЕТИТЬ
правый
24 июн 2014 в 11:34

Не пользуйтесь электричеством, отключите отопление, газ и т.п. Но главное - отрубите интернете. На него у вас деньги есть, а на то, чтобы заплатить за газ - нет Не смешите! Те, кто тут пишет - явно не последнюю корку доедают, раз у них есть 1) комп или ноут, или хотя бы смартфон; 2)электроэнергия и 3) интернет.
Не смешите меня. Я понимаю баба Дуся, пенсионерка, будет жаловаться на рост тарифов (хотя индексация пенсий проходит регулярно). Но явно не те, кто пишет комменты на 74-ке

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июн 2014 в 12:04

Не смогут коммунисты смогут другие,но будет что-то происходить,чем чаще будет власть меняться,тем меньше шансов у коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 июн 2014 в 12:08

Смена власти единственный выход из сложившейся ситуации в стране.Коррупция не дает развиваться экономике.На смену разжиревшим олигархам должны прийти молодые спецы.

ОТВЕТИТЬ
Анна Сергеева
24 июн 2014 в 14:22

Одни экономисты, знатоки, и профессора !!!!))
Вы вообще обучались где-нибудь??
Основы РЕП нужно знать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 19:21

одни говорят не должны повышаться больше, другие что повысятся, где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 19:27

Еще необходимо снизить уровень заработной платы на 70% для руководителей администраций, ЕТО, депутатов и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:11

..., а может быть Кучиц тоже отправить на пенсию - досрочно - пусть на свою пенсию оплачивает коммуналку и кто придет за ней и будет доказывать высокие %-ты - тоже на пенсию - досрочно и так пока не поймут, что ПУТИН и МЕДВЕДЕВ когда вещают всенародно то это что то ЗНАЧИТ, а не пустой звук! Или опять ИМ писать пофамильно про "кучицов" и их "дирижеров"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:13

это же надо- как витиевато изложено. Наверное в надежде - может не допрут! Если суммарный рост тарифов на коммунальные услуги в среднем составит 10%, то какие тарифы вырастут на 4,6%? Как же достало - постоянно лезут в наши карманы и при этом считают за дураков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:25

Сколько же можно повышать тарифы??? Заработную плату не везде повышают,пенсию на сто рублей подняли(позор),а тарифы растут и растут.Когда-нибудь предел этому будет??? Продукты тоже в ценах растут, простой рабочий народ так этак свою зарплату как резинку растягивают до следующей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:42

Так на 4.6 повысятся, как в заголовке или на 10.2, как по тексту??

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 20:45

Как уточнила председатель Единого тарифного органа Челябинской области Татьяна Кучиц, максимальные тарифы для Челябинской области утверждены постановлением главы региона в декабре прошлого года. - г-н юревич еще тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 21:26

Когда уже насытитесь??? Земельную ренту в народ и цену на бенз по 8руб/литр как добывающих странах!!!

ОТВЕТИТЬ
Цвай
23 июн 2014 в 21:52

Слушайте, я понимаю, можно на газ повысить, там все равно сумма небольшая, но на отопление на 16% ! И это при том, что и так на одного человека плачу 1200-1400 в месяц! Да сколько можно-то!

ОТВЕТИТЬ
зайка
23 июн 2014 в 22:03

я за повышение-экономить будем ,а то у всех телевизоры и компьютеры в режиме ожидания , и воду льют без счётчиков!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2014 в 22:36

ЖКХ - новое качество! Премьер приезжал - затраты надо возместить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 23:00

Ещё раз убеждаюсь- валить с этой страны надо !

ОТВЕТИТЬ
МЕТЕОРИТ
24 июн 2014 в 00:04

Подождите ТЭЦ 4 закончим ! там и прекратится на время подъем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 00:13

Доверие к новой власти уже потеряно, переиначат всё по своему, не обоснованное за обоснованное. Сразу видно когда нагло врут в лицо и улыбаются. Основная масса потребляемых ресурсов в домах отопление и электричество(с газовыми плитами в Челябинске меньшинство), явно перевешивает плату за воду так что процент средний выше. Надо запретить им считать в среднем. Пусть по каждому тарифу не более чем на 4,6%, чем такое подгонялово - "статистика". ИХМО Фортум строительство задумал, а надо бы благодарность нашу почувствовать, пока рожа не треснет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 00:47

По божески еще, зп подняли только на 5,1

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 07:24

Отопление 16%,да дешевле колорифер купить в каждую комнату,при случае можно выключить,а стояк не отключишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 08:09

3 месяца назад курица стоила в магните 76р сейчас 116, а нам в телеке говорят про 6% инфляции...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 08:38

В сельской местности тариф вырастет сразу на 18.9% !!! Все инстанции отписывают, что это нормально, все в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 08:50

А как же указание Медведева о повышении тарифов не превышающих процент инфляции?

ОТВЕТИТЬ
иль
24 июн 2014 в 09:32

Закупаем: свечи, соль , спички , буржуйки, дров наколоть не забудьте в лесу, консервы и крупы.
Зима близко. Игра престолов .С

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 10:08

Да что же это такое происходит? Считать разучились на сколько подняли процентов тариф? Тарифы повышают чаще чем обещают и выше чем обещают( и все по закону) Мои знакомые, живущие в солнечном регионе России - сказали, что от таких сумм за ЖКХ у них уже сожгли бы все управляющие компании. От цен на продукты они тоже в шоке

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 10:13

Если не ошибаюсь, на форуме ЖКХ была фраза, что если у кого-то будут тарифы выше - то полагается компенсация.
Так давайте все дружно на нее подадим.

ОТВЕТИТЬ
БОТОКСНЫЙ
24 июн 2014 в 10:17

Потерпите,затяните потуже пояса

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 10:16

Добрый день! Живу 30 лет и 20 из них я слышу что тарифы надо постепенно поднимать до 100% !!! ГДЕ ЭТИ 100% ???? не знаю как у пресутствующих на этой странице а уменя складывается впечатление что нас так и будут доить пока не начнутся массовые протесты!

ОТВЕТИТЬ
Спокойствие!
24 июн 2014 в 10:23

Когда придут новые квитанции - просто берем калькулятор и считаем средний рост тарифов. Если будет выше 4,6 - подаем на компенсацию. Не дают - пишем письмо премьеру - что не исполняются его поручения. Толку ныть в комментах нет. Только в русле закона - требовать то, что положено

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 10:30

подождите паниковать! вот придут квитанции, там видно будет. Может не все так сташно

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 июн 2014 в 10:34

Будем ждать, что сейчас на митинг против этого беспредела, нас выведут оппозиционные партии - КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия. Их лидеры всегда пекутся только о благе народа России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 10:38

Ничего страшного в повышении не вижу, если цифра действительно будет в пределах инфляции, а не выше

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 10:43

1 то же возмущен необоснованным ростом тарифов
2 осенью на выборах надо голосовать за коммунистов
3 может наверху немного задумаются как рулить экономикой дальше

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 июн 2014 в 11:02

В госдуме единоросы имеют большинство,вот от этого и все беды.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июн 2014 в 11:23

Власть должна меняться,все от застоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 11:27

Ребят, а так вы не думали, что у энергетиков тоже семьи, дети, не учитывать уровень инфляции они не могут, иначе будут работать себе в убыток и тогда уже они будут голодать. Если объективно есть инфляция, то не учитывать ее не получится, как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 11:39

Ирина - согласен, что власть должна меняться. Но не думайте, что если придут к власти те же коммунисты, враз станет лучше жить. Чудес не бывает. Они столкнуться с теми же проблемами, что и едросы. И большой вопрос, как они будут эти проблемы решать.

ОТВЕТИТЬ
Алик
24 июн 2014 в 11:38

То, что повышение тарифов должно было быть больше - факт. Но - опять же, Медведев как бы то ни было слово держит - 4,6% есть.
Просто отдавать нужно себе отчет, что страна переживает не самые лучшие времена и компенсировать в тарифах еще и инфляцию просто не в состоянии, иначе весь бюджет туда, как в бездонную бочку. уйдет. А есть еще и другие статьи расходов - образование, здравоохранение, инфраструктура и т.п. Разберитесь сначала с причинами, а потом уже обсуждайте следствие

ОТВЕТИТЬ
ХЫХ
24 июн 2014 в 12:50

Господа, ну что вы переживаете... Государство о нас "Заботится", цены на энергоносители подтягивают до Европейских; Милицию переименовали в Полицию и подняли им ЗП чтобы сдерживать бунтующее население; Разрешили приток мигрантов как в США - по принципу выживет сильнейший; Пытаются протолкнуть закон о повышении возраста выхода на пенсию - а те кто уже на пенсии просто сдохнут от нищей пенсии и высоких тарифов; Теперь у нас есть Синаторы и Мэры; Реформа образования - убила отличную Советскую систему обучения. Наши курорты самые дорогие в мире, на обычную зарплату отдохнуть семьёй можно только на берегу реки или озера (там где ещё не проданы участки).
Как говорится - тяжело в учении легко в бою. Скоро всё сравняется с Европой, все люди выучат английский, откроют границы и куда не поедешь - везде будешь как дома. Вы всё ещё хотите жить в Европе? - тогда Европа идёт к Вам...
P.S.: По поводу санкций: нам говорят что США ввели запреты на въезд ведущих Российских политиков в страны ЕС. Мол наши депутаты уже давно все счета перевели в Россию и поэтому ничего не боятся... Тогда позвольте спросить - а где сейчас дети наших депутатов? Учатся в Оксфорде? Живут в Англии, Франции, Италии? Они тоже все счета перевели в Россию и сами переехали???... Дак палюбому наших депутатов схватили за самое дорогое - их детей... и поэтому депутаты пляшут под дудку Европы и США...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 12:58

Неужели никто не замечает,что власть делает ошибки от которых России будет,только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 июн 2014 в 13:37

Много умников, которые альтернативу не предлагают!
Это нормальный процесс, поверьте так везде

ОТВЕТИТЬ
Димон
24 июн 2014 в 13:42

Обычный экономический процесс

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2014 в 21:56

Чемпионат Мира по футболу же приближается... как тут не повысить тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2014 в 19:46

Повышают, повышают, а потом деноминация денежная и новый круг.

Челябинец
23 июн 2014 в 19:51

Что бы все понимали, тепло и электроэнергию производит ФОРТУМ. Соответственно тепло и электроэнергию складываем. Среднее не бьется!!! Начальник цеха на ФОРТУМЕ может Теслу купить?

Гость
23 июн 2014 в 19:54

Нужно просто ограничить возможность повышения цен естественных монополистов. И все - прлблема будет закрыта

Кирилл Ж
23 июн 2014 в 20:00

На основании чего всякие новатэки и газпромы повышают цены каждый год вообще? Очень интересно было бы знать. Пока понять не могу - почему

23 июн 2014 в 20:11

Ещё неизвестно, 4,6% на полгода или опять будут объяснять про 6 и 12 месяцев (т.е. 4,6+4,6)...

Гость
23 июн 2014 в 20:24

Затокрымнаш

23 июн 2014 в 20:23

Круто! В заголовке статьи на 4,6%, ВСЁ КРУТО, по тексту на 10,2%
На газ тарифы вырастут 4,2%, а Фортум задирает на 16%? Фортум чем воду греет? При том ещё из бюджета деньги клянчит на модернизацию. Пора его национализировать.

Гость
23 июн 2014 в 20:26

Ну как не повысить тарифы? они же пенсии повысили аж на 500 рублей-в феврале -и на 120 рублей в апреле Пора и тарифы поднимать Опять же-зарплата у депутатов госду--ы с сентября будет 450 тысяч А откуда деньги взять? тарифы поднять

Гость
23 июн 2014 в 20:35

Короче, Дубровский от Юревича не далеко адает.

23 июн 2014 в 20:38

Рост тарифов не выйдет за рамки уровня инфляции до 2019 года?

Гость
23 июн 2014 в 20:53

Скоро без штанов ходить будем, а за голый зад еще введут какие-нибудь поборы

23 июн 2014 в 20:59

Посмотрим квитанции, будем Медведеву писать. Сейчас это модно, может изберут куда-нибудь?

Лёлик
23 июн 2014 в 21:11

Крымнаш - Намкрыш!

Анна
23 июн 2014 в 21:48

Дважды два - четыре ? - А сколько надо ?

Так на сколько, всё - таки увеличатся тарифы ? На 4.6 % ? Или на 10.2 % ???
Или на 18.9 % ??? Кстати, там, где электроплиты, тариф всегда был ниже, потому что оптом - дешевле !!!!

А на сколько увеличатся тарифы на ОДН ???

Гость
23 июн 2014 в 21:51

А если сократить непрофильные активы (футболистов всяких, санатории и пр.пр.пр), да привести зарплаты монополистов к среднему по стране, то еще лет десять можно не только не повышать тарифы, но и даже понизить сразу.

Оптимист
23 июн 2014 в 21:58

Да прекратите вы ныть. Всё хорошо и прекрасно. Этим нытьём делу не поможешь, а накличешь лишь беду. Пусть живут миллиордеры, лишь бы не было войны.

Гость
23 июн 2014 в 22:14

Хотелось бы знать ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НОВЫЕ ТАРИФЫ ??? На каком сайте.
Если Администрации, то номер Постановления хотелось бы знать, иначе замучаешься искать.
На сайте ЕТО размещены тарифы на эл.энергию. Где на коммунальные услуги и отопление???

Павел
23 июн 2014 в 22:13

Дубровский ау!!! Что ж ты за руководитель такой, если у тебя ТАКОЕ творится в области?! Когда вы, чиновники, нахапаетесь вдоволь!!!???

Гость
23 июн 2014 в 22:16

будет слдующей: 2,01 руб./кВтч (одноставочный тариф),

24 июн 2014 в 00:25

спасибо ио губеру,я за него голосовать пойду чтоб дальше повышались

Гость
24 июн 2014 в 01:45

Когда ж они подавятся - то народными деньгами!!!!!! В магазинах цены каждый месяц переписывают , если не чаще. Коммуналка растет , ведь повышают по 2 раза в год, в школах- садиках скулят, деньги просят!!!! А з/ п все та же!!!!!!

24 июн 2014 в 07:38

"Суммарный рост тарифов на коммунальные услуги для жителей Южного Урала с 1 июля составит в среднем 10,2 процента."
А если все эти проценты посчитать, то за четыре года тарифы увеличились в два раза. И это по версии власти.
А в действительности .....

24 июн 2014 в 07:43

Если только электроэнергия дорожает на 18%, то все остальное должно подешеветь, чтобы обеспечить рост 4%!

Гость
24 июн 2014 в 08:21

Я не поняла, отопление повышают на 16% электроэнергия 18%, а в среднем на 4.6%!

Гость
24 июн 2014 в 08:52

А почему никто не спросит зачем поднимают тарифы на Эл. энергию? В тарифе уже сидит процент на реконструкцию и развитие сетей! О этом энергосбыт многозначительно молчит! И уж тем более даже не пытается реконструировать электросети! Потери зашкаливают, а энергетики результат своей безтолковости скидывают на плечи населения! Ещё бы, оно все стерпит. А ЕТО даст индульгенцию на рост тарифа, не разглядывая почему просят поднять тариф. Рост тарифов начинается с безотвественности и безнаказанности.

Гость
24 июн 2014 в 08:56

Форум - не прошёл зря!!!

Гость
24 июн 2014 в 09:10

Чувствуюте, как они о народе заботятся........