Комментарии к публикации «Челябинск принял 62 беженца с юго-востока Украины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ374
23 июн 2014 в 13:35

Те, кто прибывают к нам с юго-Востока, такие же русские, как и мы с тобой, товарищ DS! такие же "свои" люди, такие же братья-славяне!!! А если бы это были твои родственники, двоюродные братья и сестры, ты бы им тоже самое сказал бы?? "Самим работать негде, еще вы навалились!" Добрее надо быть!! Своих Россия никогда не бросает, и кто бы, что бы там не говорил!Да, мы критикуем свою страну и вечно недовольны всем. Но тем не менее, при случае каждого распирает гордость от того, что он РОССИЯНИН!!!

Гость
23 июн 2014 в 13:35

А я не верила, когда муж сказал, что они и до Урала доберутся((( Лично мне они тут не нужны. ИМХО!!!

Гость
23 июн 2014 в 13:36

Приходите на "МАКФА" возьмут с радостью.

23 июн 2014 в 13:41

где работа покажите мне

123
23 июн 2014 в 13:42

виноваты политики, а не народ. не народ развязал войну. такие как вы хлеба не подадите голодному, н е то, чтобы просто помочь .

Кость
23 июн 2014 в 13:45

На Украине осуществляется сгон с земель сотен тысяч человек. Кучка бандитов-олигархов, захвативших ресурсы огромной страны с помощью западных нацистов реализует сценарий Бандеры, Шухевича, Штепы - освобождения жизненного пространства от "омоскаленных". К сожалению, не все могут (готовы) взять в руки оружие и вести вооруженную борьбу с наступающим фашизмом. Есть беженцы, которым необходимо оказать всю возможную помощь.

Гость
23 июн 2014 в 13:51

Пущу бесплатно в квартиру без мебели. С мебелью можно придумать что-нибудь. Где беженцев взять? И где гарантия что это не правосеки на халяву прикатили?

Ольга
23 июн 2014 в 13:51

Да чего же есть люди злые, себя на место беженцев поставите, вот бы вас так "радушно" где то встречали. Будьте милосердны. Мира всем!

Гость
23 июн 2014 в 13:56

сам себе я только нужен.

ТАТЬЯНА
23 июн 2014 в 13:57

НЕ ДАЙ БОГ ПЕРЕЖИТЬ ТОТ СТРАХ И УЖАС, ПОТЕРЮ БЛИЗКИХ , СМЕРТЬ ДЕТЕЙ-ТЕМ, КТО СЕЙЧАС ЗЛОРАДСТВУЕТ НАД ГОРЕМ НАШИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР ! ПОМОЖЕМ ВСЕ МИРОМ! У МЕНЯ ВОПРОС, ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ--А КТО ВАМ В РАБОТЕ ОТКАЗАЛ? ГДЕ СИДЯТ ЭТИ НЕХОРОШИЕ ДЯДИ? ЧТО ЗА НЕПОНЯТНЫЕ ПРИЧИТАНИЯ ? У ЛЮДЕЙ ГОРЕ !!!

123
23 июн 2014 в 14:01

-что-то я не помню, когда у них все было классно, чтобы они нас с УРАЛа, к себе на море отдохнуть бесплатно позвали, у нас вот вонь какая стоит с заводов, тоже здоровья многим бы поправить, да в то время мы им на фиг не нужны были, и не помню я чтобы кто-то о моих детях подумал, как говорила моя бабушка "Слепых" в мешках "имеют"""", а с этим газом как нас накалывают, смех один((((

Гость
23 июн 2014 в 14:02

ЛЮДИ! ВЫ ТЕРЯЕТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК! Беженцы с Донбасса, потому и беженцы, что они РУССКИЕ и душой и кровью! Вы не знаете, куда вам завтра придётся бежать, что мир завтра ждёт! Золотое правило нужно знать Луки 6:31: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Слава
23 июн 2014 в 14:04

Спасибо тем кто помог беженцам, дай бог что бы у людей приехавших с Украины все сложилось хорошо. А там кто визжит, что самим работы и жилья не хватает, хочется пожелать наконец-то начать работать и решать свои проблемы самостоятельно. Можете конечно сбежать в Украину и там попросить статус беженца, навернека и жилье выделят, и поржут, и по телеку покажут

Гость
23 июн 2014 в 14:04

Зачем нам эти беженцы? Мы платим налоги, а они на эти деньги живут у нас. Сами у себя устроили хаус, теперь поплакаемся в России!

Ольга
23 июн 2014 в 14:08

Люди! Сколько злых отзывов! Смотрите новости- люди спасаются от войны. Вы видели как на той неделе не смогли спасти 5 летнего мальчика, вы видели как дети плачут от страха и прижимаются к матерям, вы видели как на улицах лежат разорванные на части мирные жители? Вы представьте себя на из месте! Бросить все- все нажитое имущество и бежать, лишь бы спастись! Помощь нужна таким людям!

Гость
23 июн 2014 в 14:08

в гор.администрации Суркова Наталья Алексеевна занимается беженцами тел. можно найти , действуйте люди добрые ХРИСТОС Вам зачтет .

гость
23 июн 2014 в 14:15

Хватит челябинцам жаловаться на жизнь. Побойтесь Бога!!!!!! А,если Вы чем-то не довольны,так это от вашего бездействия. Научитесь любить Мир . И желание,сделать его лучше. Не надо быть такими жестокими. Не дай Бог Вам пережить такое.

гость
23 июн 2014 в 14:21

Хватит ныть и жаловаться на жизнь. Побойтесь Бога. Жизнь таких , недовольных, может проучить,и очень жестоко. Цените то, что имеете и помогайте, если можете. Никому не желаю оказаться в такой жизненной ситуации.

Анатолий
23 июн 2014 в 14:24

готовы принять небольшую семью с ребенком, у самих 2-е: шести и двух лет, с работой что-нить придумаем, да и детям веселей вместе будет

Татьяна
23 июн 2014 в 14:31

Правильно сделали, что приютили. Ведь эти люди не на заработки ехали, как торговцы персиками. Им пришлось покинуть свой дом явно не по своей воле, и не дай Бог такое насилие расцветет. Более того, думаю, что среди них есть и квалифицированные специалисты, которые временно не работают, с детьми в декрете, например.
А по поводу того, что у челябинцев что-то отбирают... даже если создадут большее кол-во бюджетных мест или льгот каких-то, все равно это наши с вами налоги. Надо просто помочь людям в беде. С нашими политиками и мы с вами в беде можем легко оказаться.

Joker
23 июн 2014 в 14:31

Надо их предупредить, что у нас здесь тоже самолеты военные шумно летают над городом,... не пугались чтоб...

Гость
23 июн 2014 в 14:31

Тоже неоднозначное мнение по этому сложилось. С одной стороны люди, да еще наши русские конечно надо помочь. Но почему про своих то забывают. Я недавно вышла замуж и вот с мужем решаем жилищный вопрос. в ипотеку влезаем, а ее оплачивать надо ежемесячно. Вот и получается годы идут, а полноценную семью некогда заводить работать на ипотеку надо. Зато пополняем демографию беженцами))))

Оксана
23 июн 2014 в 14:32

Затокрымнаш!

23 июн 2014 в 14:33

благотворители

23 июн 2014 в 14:33

Зацепила фраза про формальный подход, который по отношению к беженцам недопустим... А к нашим допустим? Почему моя сестра, которая месяц назад взяла под опеку малышку, сейчас вынуждена остаться без единовременной выплаты (всего лишь 15 т.р) только потому, что какая-то курица из органов опеки в свое время допустила ошибку в дате рождения ребенка (на одну цифру прокосила)? Теперь ее отправляют в суд доказывать что-то. Почему не органы опеки исправляют свои косяки? А к беженцам, конечно, формлаьный подход недопустим, они из другого теста сделаны - иностранцы, ёлки...

Патриот
23 июн 2014 в 14:37

Стыдно читать: самим не хватает, самим негде...и т.д. ЭТО НАШ НАРОД, это МЫ! Скажите чем помочь и где эту помощь можно передать?? НОВОРОССИЯ ДЕРЖИСЬ!!!!

Гость
23 июн 2014 в 14:38

Из статьи непонятно ,скольких беженцев у себя разместил Давыдов.

Гость
23 июн 2014 в 14:40

Добро пожаловать, братцы!

Гость
23 июн 2014 в 14:44

Русские люди всегда отличались от других именно душевной добротой и сопереживанием. Чтож нужно было сделать с умами людей, чтобы они, сидя в сытости и довольстве на диванах за компом, писали про людей, все потерявших в жизни - " не нужны, дармоеды, своим не хватает" ? Никто из отписавшихся в таком духе не думает, что мысли материальны - и вдруг и в правду не хватит, чтоб зря не плакались? не искушайте судьбу и не жадничайте, а то самим придется испытать... Не можете помочь, не помогайте. С можете - помогите и не жалейте. Все под Богом ходим и под подлыми политиками одинаково.

Гость
23 июн 2014 в 14:48

Люди! Не позорьтесь! Нет в душе добра и великодушия лучше закройтесь в своей конуре и не высовывайтесь. Читаешь и диву даешься. Что стало с нашими людьми. Как опаскудились. Кому позавидовали? Детям напуганным войной, людям все потерявшим , старикам, которые на старости лет вынуждены скитаться? Совести нет у вас!

nfnf
23 июн 2014 в 14:48

Ещё раз напишу свои невесёлые выводы. Англо-американо-евросоюзовская свора рвётся в Сибирь. К полезным ископаемым. Мы уже по гроб жизни должны тем людям, которые последние полгода были для нас живым буфером на границе, а у нас было время перестроить свои мозги, продумать образ жизни на случай более жёсткой ситуации (это касается лишь тех, кто действительно умеет думать).

гость
23 июн 2014 в 14:49

мне искренне жаль людей,которые попали в беду!помогать надо! только мне не понятно, а почему они все на юге нашей страны сосредоточились? там медом намазано? у нас люди и на севере живут! в чем же дело????

nfnf
23 июн 2014 в 14:53

Почему вырезают и детей и беременных женщин? Уничтожают нормальную генетику. Будут заменять продажной коллаборационисткой. Забавы ради вырезают стариков? Нет. Вырезают носителей мудрости, жизненного опыта. Уничтожая пожилых, уничтожают ПАМЯТЬ народа, тех, кто может рассказать, как выжить, дать понимание добра и зла. Авторы злобных комментов, вы ведь себя уже к уничтожателям приблизили.

Гость
23 июн 2014 в 14:57

Кошмар,что некоторые пишут...а если с вами такое приключиться?! Добрее надо быть,ничего от вас не убудет,если город поможет другим людям.И не надо путать что своим не помогают,люди всё потеряли,вы вобще можете себе это представить!

Дед Сифон
23 июн 2014 в 15:01

Настанет день и расцветёт Украина, свободная и богатая Украина!

Гость
23 июн 2014 в 15:07

кому нужна работа- ищу грузчиков на нормальную реальную работу за 18-20 тысяч в месяц. третий месяц приходят какие-то какие-то непонятные личности просят аванс вперед и не получив его уходят.

23 июн 2014 в 15:09

Хватит ныть, на самом деле! Своим не хватает и прочее! Вы-ДОМА!!! А они нет! И им, скорее всего, нужна реальная помощь:одежда игрушки, еда, в конце концов! Если есть адреса, куда это доставить, просьба сообщить - та часть читателей, которых фраза про формальность подходов не задела обязательно откликнется. Если адреса кто знает - напишите сюда: Olesyas17 @ yandex.ru, пожалуйста!

23 июн 2014 в 15:10

Случайно встретили жителя Краматорска. Говорит в паспортном столе не пропускают в очередь. Заканчивается действие толи визы толи чего я не поняла. Не дают статус беженца и вообще тянут с этим делом.Пропускают в очередь всяких чурок за деньги. Его могут отправить обратно .... Говорит все что в СМИ говорят все ложь.. Ничем не помогают . Квартиру сам снимает вместе с семьей.Очень тяжело. Подрабатывать устроился. С его слов.

nfnf
23 июн 2014 в 15:11

Сегодня ночью была передача с участием Зюганова, Жириновского, Миронова и ещё кого-то там. Всё гораздо серьёзнее того уровня, на каком мы трепемся в интернете. В ближайшие две недели срочно нужно вывозить 2 000 000 (два миллиона) детей. Будут сформированы эшелоны в глубь России. Вот где ужас.

nfnf
23 июн 2014 в 15:11

Представьте на минуту себя ребенком, оторванным от собственных родителей, с которыми он не известно встретится когда-нибудь или нет. Или родителем, у которого нет возможности выехать самому, и есть только надежда, что на поезд, где родное дитя,.. НАТОвская не сбросит фосфорную бомбу. И что где-то за тысячи километров Бог пошлет малОму добрую душу, способную проявить заботу, понимание, участие. Не говорю уже про сохранение здоровья, потому как в нашем климате не просто выжить. А уж после стресса, контузий и ранений….

Гость
23 июн 2014 в 15:12

Напишите что необходимо братьям, и куда нести!

karona
23 июн 2014 в 15:14

да что вы разнылись то ? слышала историю одной семьи которые к нам приехали их на завод работать устроили в Златоуст и общагу дали! у кого они что откусили? есть желающие в Златоуст из нытиков? а им деваться не куда бросили все добрались кое как в че к нам! рассказывают как их в украине запугивали про голодных и злых русских и как они боялись говорить что они с украины, но говор не скроешь и все кто понимал от куда они едут, помогали в пути чем могли. Давайте докажем своим участием ,что мы люди ,а не то что про нас там несут!

Эхолот
23 июн 2014 в 15:16

Евгений Киселёв,журналист.Сработает ли без поддержки Запада и согласия Москвы мирный план Порошенко.Ситуация на Востоке Украины не нормализуется до тех пор, пока этого не захочет Москва. А Москва этого явно не хочет – свидетельством тому – заявление министра иностранных дел Лаврова, сделанное им 22 июня в телефонном разговоре с госсекретарем США Керри.
Лаврову не нравится план Порошенко. План этот, по мнению Лаврова, похож на ультиматум. А по моему мнению, на ультиматум гораздо больше похоже заявление Лаврова. А сам Лавров, по-моему, все больше похож на Риббентропа.

Эхолот
23 июн 2014 в 15:18

Ситуация на российско-украинской границе все больше напоминает ситуацию на границе Польши и Германии в те последние августовские дни 1939-го, когда вскоре после подписания пакта Молотова-Риббентропа в Москве германские спецслужбы инсценировали - с переодеванием в польскую военную форму - пограничный инцидент в местечке Гляйвиц, в результате которого была развязана война против Польши, вскоре переросшая во вторую мировую. Пограничный пропускной пункт Изварино на российско-украинской границе известный российский политолог Глеб Павловский, человек весьма осведомленный во всем, что касается ситуации вокруг Украины, уже называл «нашим Гляйвицом».

Эхолот
23 июн 2014 в 15:18

Но даже не проводя опасных исторических параллелей, невозможно не видеть, как обстановка накаляется – опять объявлена высочайшая инспекция боеготовности Центрального военного округа России, опять идет концентрация войск вблизи украинской границы, а теперь еще добавилось и нечто новое, небывало тревожное: все чаще звучат сообщения о том, что у боевиков появляются танки, БТРы, «Грады» и прочая тяжелая техника. Или кто-то еще верит, что сепаратисты покупают все это в одном из приграничных сельских универмагов?!

Эхолот
23 июн 2014 в 15:20

Почему – особенно на фоне всего этого - заявление министра Лаврова представляется мне ультиматумом?
Потому что он говорит, что урегулирование невозможно – я цитирую - "без полной остановки боевых действий и установления всеобъемлющего, а не временного перемирия, и главное - начала прямых переговоров украинских властей с теми, кто реально контролирует обстановку в юго-восточных регионах».

Эхолот
23 июн 2014 в 15:21

Иными словами, цель - обеспечить легитимность донбасским мятежникам-сепаратистам, которым Москва оказывает политическую, военную, информационную и пропагандистскую поддержку. То есть, говоря языком международного права, признание де-факто – за которым, как очевидно надеются в Кремле, глядишь, когда-нибудь последует признание де-юре. Все только для одного – для поддержания нестабильности в Украине. Это, похоже, превращается в личный “крестовый поход” – или, если угодно, личную вендетту Владимира Путина против непокорных украинцев.

Гость
23 июн 2014 в 15:22

Стыдно читать! каждый думает только о своей шкуре! не люди а звери!

посторонный В
23 июн 2014 в 15:39

Уважаемые ! Да не будьте вы такими жадными,як хохлы ! Земли,что ли ,на Урале не хватает ???? Ведь едет к нам наш народ !!! Православный !!! Или вам мусульмане всякие дороже славян ? Обустроются беженцы и будут работать,как все ! Зато народу славянского прибавится !!Это-очень важный национальный вопрос !!! Пусть Украина идет своим путем куда-то. Если у хохолов "крышу сорвало" от национализма,то заберем от них своих. Пусть вкалывают западенцы в шахтах.

Гость
23 июн 2014 в 15:41

Формальности не допустимы? Давнишний друг семьи, родом из Камышина на Волге, при СССР работал в Днепропетровске, там почти до пенсии жил, семья, работа. Пытался к независимой украинской жизни приспособиться. Не вышло, решил вернуться на родину. Три с половиной года не может получить российское гражданство и паспорт. Квалифицированнейший строитель, мастер на все руки. Но бюрократические формальности отказались важнее.

посторонный В
23 июн 2014 в 15:46

России ни в коем случае нельзя ввязываться в войну в Украине.И отправлять туда свои войска. Для желающих покинуть Украину надо включить программу по переселению в Россию соотечественников( кто желает) .Есть такая. И предусмотреть против Украины экономические санкции. А то эти хохлы опять стали газ тырить из евротрубы.