17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (733)

Гостья
26 июн 2014 в 14:53

Интересно, а если бы смерть по неосторожности Плетнев причинил сыну судьи, приговор был таким же "суровым"? Копейский суд - самый гуманный суд в мире!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 14:57

"Мужчине назначено наказание в виде года и восьми месяцев исправительных работ"
За ... убийство парня.
Наркотики шагают по ... России. И сколько же еще молодых пацанов сгинет?!!!
Это вам не Украина с её "Небесной сотней"
http://www.echo.msk.ru/news/1348106-echo.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 14:58

Не открывайте наркоманам и алкоголикам двери своей квартиры.

Гость
26 июн 2014 в 14:59

нелепости какие-то!

26 июн 2014 в 14:59

«Вину в предъявленном обвинении подсудимый как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании не признавал в полном объеме, – добавила Мамаева.

На нет и ссуда НЕТ!

Во, какой грозный ремешок у дядечки! Хуже танка - народ в окно сигает!!!

Юрист
26 июн 2014 в 14:59

Приговор просто бред!!! И Вы еще верите в провосудие бывшего сотрудника исправительной колонии!!! А друзья покойного просто трусы раз промолчали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:01

вот оно! - настоящее Российское правосудие!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 15:03

ИМХО, мужчина не виноват. Ситуация- в 4 утра к вам в квартиру рвется парень(взрослый, давно окончивший школу) . Это не нормально. Половина моих друзей не ремнем гоняли бы , а чем нибудь покрепче. ИМХО парень принимал какие то курительные смеси(см видео -как люди просто шагают в окна покурив их). Родители, вы плохо воспитали ребенка, раз он в 4 утра бросается на чужих людей в их собственных квартирах. (заметье он был не дома, значит, родители его тоже считали уже взрослым)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:04

Только в России за убийство дают 1 год и 8 мес. исправительных работ. Самый гуманный суд с мире... Наше правосудие просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:05

Да где вы прокуроры нашли здесь неосторожность? Вас надо тоже сажать за такое правосудие. За убийство дали 1,8 ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:05

.. какое право он вообще имел наносить пабои за это вообще нужно по полной катушки осудить а то вообще он почувствует безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
Подрыв Устоев
26 июн 2014 в 15:06

Ну чтож славно угробил молодого парня, а ему всего лишь исправительные работы. Чудесное законодательство

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 15:08

а почему 15% в доход государства, а не потерпевшей стороне?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2014 в 15:08

Вот здОрово! К вам в квартиру в четыре утра настoйчиво ломится "паренек" и орет при этом, что у вас его родственники - представьте только, какие мысли в такой момент возникнут в головах жильцов, спокойно спящих в своих постелях! Да я бы лично и дверь такому "пареньку" открывать не стал, а если бы и открыл - исключительно для того, чтобы утихомирить.....

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 15:11

Судья: - виновный вы признаете вину?
Подсудимый(начальник гуфсин): - нет!
Судья (он тоже человек и вертикаль власти): - на нет и суда нет!

ОТВЕТИТЬ
Родня
26 июн 2014 в 15:11

Спасибо хоть так смогли осудить, а могли и на полное оправдание выйти. Сейчас надо осужденному защиту себя найти, не дай Бог его эти родня, друзья темную свершают .Но думаю не станут калечить или убивать, раз приговор есть, то все было на суде выявлено.А вот полицию надо наказать ведь его угрозами заставили себя оговорить и пытались сделать преступником, чуть не ли убиейцей. Адвокату спасибо вовремя и самое главное спасибо парням с СИЗО кто подсказали как и что надо говорить в таком случае. Спасибо судье за мужество при вынесении приговора. А иным родителям вы не знаете детей своих и считаете их такими смирными и чистыми.

ОТВЕТИТЬ
Ермолай
26 июн 2014 в 15:12

Воспитывать малолеток надо,чтоб не ломились в чужие квартиры в 4.00 утра. Родители сами виноваты. Наказание справедливо.

ОТВЕТИТЬ
кузя
26 июн 2014 в 15:15

Такой случай и без коментариев. Ну где вы мои , докторы хаузы челябинские. Почему у подростка отмечалось изменение сознания...
Ведь из-за этой невыясненной причины он и погиб. А наказание слишком мягкое.

ОТВЕТИТЬ
саня
26 июн 2014 в 15:15

Экзекуция с убийством.Слишком мягкое наказание для любителя тишины.

ОТВЕТИТЬ
ЧТО??????????????
26 июн 2014 в 15:15

...
P.S: пойду попрошу своего знакомого представителя власти сбросить неугодных мне лиц с 10 этажа и объясню это тем, что они были нарокманы и долбились мне ночью в дверь. Смерть парня наступила от остановки сердца при ударе тяжелым тупым предметом в грудь.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 15:19

в битве экстрасенсов показывали сюжет..и сказали что мужчина будет наказан

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:20

Веселый подъезд! У всех гости гуляют! Результат печальный!

Цубербиллер
26 июн 2014 в 15:23

В Штатах получил бы пулю в живот и всего делов-то! За то, что вломился в частную собственность. "Мой дом - моя крепость"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:23

Ночью ко мне часто стучатся и рвутся наркоманы и алкаши. Выхожу ночью с ними разбираться. 2 раза чуть не убили. у меня 2 маленьких ребенка. Живем на 1-м этаже. Пугаются по ночам этих стуков и криков нечеловеческих. Жалко их. Такие они все слабые и беззащитные. Особенно ночью в стае. Так и хочется по головке погл

Почитайте - посмотрите
26 июн 2014 в 15:24

Соседский гость (г-н Плетнёв) был сотрудником органов внутренних дел (ГУИН и всё такое). Сам охранял и бдил, а как убил - совсем не помнит. О каком правосудии может идти речь - свои своих же не сажают. Исправиловка неисправимая в сознании у них, ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:24

стоп, так паренек под наркотиками был или что?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июн 2014 в 15:25

Ужас...наша страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:25

я в шоке, в шоке от того как можно выносить такие решения!!!! Уважаемые сотрудники прокуратуры, надеюсь данное решение будет обжаловано и у суда найдутся основания для отмены и принятии решения о более серьезном наказании. Данное дело получило очень большую огласку и многие следят за тем, как свершится правосудие. Родителям желаю сил и терпения, они молодцы, добились суда, а теперь уверена добьются и справедливого наказания не важно в какой инстанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:27

сайт Chelyabinsk.ru уже сообщал, что употребление Р. Этцелем каких-либо наркотиков не доказано - А как же показание свидетеля в суде

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:27

Очень хотелось бы посмотреть приговор суда!!! что там напишет суд. чем будет мотивировано данное наказание!!!

Гость
26 июн 2014 в 15:31

уже все факты перевернули. Какой ремень к чертям

Гость
26 июн 2014 в 15:33

Мне за не признания своей вины,дали семь лет колонии общего режима...Хотя через адвоката предлагали сделку,за признания вины - исправительные работы...Вот оно наше Российское правосудие....

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 июн 2014 в 15:34

ЛЮДИ!!! Ломится к тебе кто-то в четыре утра вызови полицию! Но не доводить же до такого!!!! Неужели не видно что молодой парень, ясно что не в адеквате,но он заплатил жизнью, и не надо гадости лить на умершего человека. А для избивателя слишком мягкое наказание!!! Он такую агрессию проявил перед женщиной своей повыделываться, так слов нет ГЕРОЙ! А где она была в это время, неужели не видела что происходит, не сообщила никуда. И все молчали длительное время, в надежде избежать наказание!!! Может сейчас я удивлю кого-то,но в жизни все возвращается и если он сейчас так мягко отделался,то его в будущем ждет расплата. Это закон вселенной!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анжела
26 июн 2014 в 15:37

Я в шоке!!! Если мне помнится, то точно не Плетнев полицию вызывал... Тогда получается, наносил удары ремнем, загнал парня на балкон, тот выпал, а Плетнев спать опять ушел??? Ведь изначально Плетнев утверждал, что вообще ничего не знает и не слышал... Что касается наказания, я просто о*******. Как так, это ведь уже нанесение тяжких!!! Какие на фиг исправительные работы и 15% в доход государства?????? Бред какой то!!!! Пока родители к Малахову не обратятся ( может передача уже была, но лично я не видела, хотя стараюсь не пропускать), несмотря на то, что по тнт их уже показывали, все останется так, как есть!!! Думаю, что это дело сшито в его пользу, ведь недаром он служивым был..., что еще скажешь(((

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 15:39

Насколько я помню, делом всерьёз занялись только после того,как его подняли на "Битве экстрасенсов"-создали шумиху... Осужденный неоднократно подозревался в насильственных действиях и был сотрудником ГУФСИН (ничего не имею против ГУФСИН, но профдеформации психики там не редкость). Считаю,что гибели ребенка можно было избежать, если бы осужденный был адекватен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:42

никаких нервов не хватит читать все эти гадости, про наше правосудие я вообще молчу, уверена справедливость еще восторжествует!!!!

Судья Дредд
26 июн 2014 в 15:44

История темная. Кто прав? Кто виноват?

Гость
26 июн 2014 в 15:46

Любимая фраза в судах "Нет оснований не доверять инспектору ГИБДД ,экс-начальнику медсанчасти колонии и далее по аналогии",басманно-копейское правосудие.

Гость
26 июн 2014 в 15:46

Так и не понял, в чём виноват мужик. В том, что гонял пьяного ***, который не давал всем спать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:47

Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!!!!!

26 июн 2014 в 15:47

Все такие строгие прям... А к вам если нарк или алкаш малолетний в двери будет ломиться в 4 утра (вряд ли раздетый он ломился трезвый), вы выйдете с ним по душам поговорить? Вряд ли кто вообще двери откроет, а будет у порога сидеть трястись! А тут дядьку просто порвало - вспыльчивый оказался. И вообще - здесь проскакивала мысль, что не имел права побои наносить, а ломиться в чужой дом этот малолетка имел право? У мужика было состояние аффекта - ну переборщил малость с ремнём. Но чем надо обдолбаться, чтоб балконную дверь с выходом перепутать?

ОТВЕТИТЬ
Уже не капитан
26 июн 2014 в 15:48

А я так и не понимаю, за что наказали подсудимого... Где тут убийство, хоть и по не осторожности? Он его не выталкивал. И домой не затаскивал. Глупость какая-то. Идиотизм... Нафиг такое правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:48

Что значит измененное сознание? И почему это должен был учитывать обвиняемый?
как то все это мутно

Гость
26 июн 2014 в 15:52

ну-ну, ремнем загнал парня на лоджию, фигня...этот обвиняемый не один раз меня показания, чтобы выйти из воды сухим. какая разница под кайфом был парень или пьян, не важно это. Важно. что все наши действия имеют последствия и за них нужно отвечать. Парень погиб по вине Плетнева- и исправительные работы за убийство (пусть даже и не умышленное) это просто смешно. хотя логично, раз у него связи везде в органах.
Какой смысл тут винить родителей в плохом воспитании и самого парня в том, что он там не в ту дверь постучал. Адекватный нормальный человек сказал бы уйти. если не подействовало -вызвал полицию и всё.
А выйти и наказать ремнем неважно с каким дальше последствиями - имхо мог сделать только полный ..., которого самого кроме ремня ничего не брало. Самутвердиться решил, побив парня - тупее поступка сложно придумать

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 15:56

один год за убийство молодого парня !!!! Что за страна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 16:04

не хватает виршей К. Ратникова, где он, знает кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 16:09

Жалко Плетнева
Мужик ты всё правильно сделал, я бы ещё жоще поступил. Надеюсь мне судьба таких утром не преподнесёт
держись! всё ок

ОТВЕТИТЬ
хант
26 июн 2014 в 16:12

Так им, наркоманам!

Гость
26 июн 2014 в 16:13

появился новый термин - "копейское правосудие"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 16:14

Битва была в декабре, а дело возбуждено в сетях написано в июле. Просмотрев что вы пишите у меня такое ощущение что некоторые из родственников парня не адекватны. Парня лично не знал, но ведь сказали что он употребял. А у вас все не такие. Может вы сами уже заврались. Парня оставьте уже в покое. Посмотрел Битву что вы творите, я занимаюсь магией и могу сказать, что вы на себя беду наводите. Про клятая ваши вам и возвращаются!!!!! Вы из суда устраиваете шоу. Вам нравится когда вас показывают по телевизору??? Сборище хабалок.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 июн 2014 в 16:15

Все очень просто, свидетелей произошедшего в квартире практически нет, и те со стороны обвиняемого,соответственно факт убийства ( того что Роберта выкинули из окна) не доказан, а все неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (ч.3 ст 49 УК РФ),соответственно если бы были свидетели, которые видели как Плетнев выкидывает Роберта из окна, то его осудили за убийство, а так как есть свидетели лишь падения, то картинка вырисовывается такая,к сожалению((( Иных доказательств убийства также видимо нет. Наказание соответствует закону.

Загрузка...