Город СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения солдата в Чебаркуле

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения солдата в Чебаркуле

В четверг, 26 июня, военный следственный отдел СКР по Чебаркульскому гарнизону возбудил уголовное дело по части 3 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части продолжительностью свыше десяти суток, но не более месяца) по факту исчезновения из войсковой части 89547 (7-я танковая бригада) солдата срочной службы Артура Мясникова, призванного из Нижнего Тагила. Об этом сообщил руководитель отдела полковник Андрей Матюхов.

По данным следствия, об исчезновении солдата командованию части стало известно 14 июня, когда того не досчитались после проведения парково-хозяйственного дня. Артура Мясникова начали искать, но безуспешно. Позднее он не появился ни в расположении части, ни у родственников, ни у друзей.

«В первую очередь, теперь уже в рамках возбужденного уголовного дела, мы продолжаем заниматься установлением местонахождения военнослужащего, – рассказал Андрей Матюхов. – Родственники опрошены, они не знают, где находится молодой человек. Гарнизон большой – прочесывается лесной массив, возможные места пребывания солдата».

Руководитель военного следственного отдела также отметил, что по предварительным данным у солдата не было проблем в части. В настоящее время не выявлено фактов неуставных отношений, вымогательства. Однако окончательно о чем-либо можно будет говорить позже. Расследование продолжается.

18-летний Артур Мясников пропал 14 июня. На службу был призван в декабре 2013 г. в Еланский учебный танковый центр. В Чебаркульскую танковую бригаду прибыл 26 мая. Сообщение о розыске солдата распространили его родные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления