Город Общественников приглашают побороться за премию «Десять добрых дел»

Общественников приглашают побороться за премию «Десять добрых дел»

17 июля в Челябинске пройдет второй областной фестиваль «10 добрых дел», организаторами которого выступают группа предприятий «Компаньон» и сайт 74.ru. В рамках фестиваля будут определены лауреаты премии «10 добрых дел», на которую могут претендовать южноуральские некоммерческие организации.

Премия «Десять добрых дел» организована для того, чтобы выделить наиболее эффективные способы работы, которые используют общественники в своей деятельности. По словам члена конкурсной комиссии, автора и ведущего курса «Менеджмент социальных проектов» в ЧГПУ Тимура Гареева, премия «Десять добрых дел» – хороший повод для того, чтобы общественные организации могли показать наиболее эффективные социальные проекты.

«Цель этого мероприятия – привлечь внимание к благотворительным организациям и показать общественности наиболее эффективные социальные проекты, а также обеспечить диалог между властью, бизнесом и некоммерческими организациями», – рассказал Тимур Гареев. По его словам, при выборе лауреатов премии организаторы будут обращать внимание на значимость социальной проблемы, которую решает НКО и эффективность используемой модели.

В Челябинской области зарегистрировано более 3000 некоммерческих организаций, которые действуют в различных сферах.

Чтобы претендовать на участие в фестивале и получение премии «10 добрых дел», нужно до 10 июля заполнить заявку. Обязательное условие для участия – организации должно быть не менее года.

После окончания сбора заявок организаторы и привлеченные эксперты определят список участников фестиваля и список номинантов на премию (они могут не совпадать) . Основные критерии отбора – актуальность решаемых задач и системный подход к реализации проектов. Разместить заявку можно здесь.

Отметим, что в преддверии фестиваля пройдет практическая конференция по социальному проектированию и фандрайзингу.

Генеральным партнером фестиваля в этом году стала строительная компания «ИНСИСТРОЙ». Узнать подробности можно по тел. горячей линии отдела социальных проектов 74.ru: +7 (982) 313-68-22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления