RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Южноуральские заводы оштрафовали на 50 тысяч за сброс стоков в водоемы

Гость
27 июня 2014, 13:46
Умоляю, накажите тех, кто в воздух выбрасывает всякую гадость. Ребёнок кашляет до рвоты, ни какие лекарства не помогают. После каждого выброса.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2014, 14:31
Чтобы их наказать нужны замеры. У нас они ведутся только по пяти показателям (они справа на этом сайте). На последней онлайн-конференции природоохранный прокурор на мой вопрос про замеры особоопасных веществ, после растекания мыслею по древу все-таки ответил: "Они не ведутся и вестись не будут."
Гость
27 июня 2014, 14:54
Уважаемый гость 13:46 ,вы знаете сколько стоят фильтра и соблюдение окологии на этих заводах?им до вашего ребёнка ,как до одного места ,извените за выражение.Они эти деньги лучше по карманам рассуют да в Египте покупаются.Есть возможность лучше уедте подальше от заводов ради здоровья детей.
Гость
27 июня 2014, 15:25
Вызывайте скорую, фиксируйте все это и подавайте в суд на предприятие. Возможно удастся получить с них компенсацию. Или придется уезжать. Как не печально, горожанам на это чхать и бороться никто не будет. Ну а производителям................сами видите что.
Гость
27 июня 2014, 13:10
а кто теперь очистит эти озера от всей химии? 50 тысяч-ой как много еще бы на 5 тыр каждое оштрафовали, и пускай дальше свои стоки сбрасывают, а потом ваши дети там бултыхаться будут, в г-не. зашибись!
Гость
27 июня 2014, 13:33
Боюсь вас огорчить, но заводы всегда сбрасывали свои стоки в эти водоемы. Просто до этого - с разрешением, которое закончилось. И дети в этих водоемах купаются, и рыбаки рыбку ловят))
Гость
27 июня 2014, 13:36
Прям издевательство! 50тыс для завода, это всё равно что 5 копеек мне например выкинуть
Гость
27 июня 2014, 14:27
Оштрафовали за то что не получили разрешение, а не за то что сбоасывали.
Гость
27 июня 2014, 13:40
Почему штраф не 5000000 рублей каждый месяц? Они не когда так очистные сооружения не построят, им проще платить по 50 тыс. один раз в год.
Гость
27 июня 2014, 13:56
Штраф в 50 тыр. это формальность, по факту ещё будут насчитывать ущерб нанесенный водному объекту, там штрафы уже в миллионах рублей рассчитываются.
Гость
27 июня 2014, 13:44
А меня одну покоробило от момента: "незаконно засорял реку"? Т.е. пока бумажки были действительны - слив всякой дряни в водоемы был законен. А вот как срок действия документов истек - все! Сразу незаконно!!!! Ай-ай-ай! А самое веселое - "предприятиями в министерство промышленности и природных ресурсов региона направлены необходимые для оформления разрешения документы". Ребята, не волнуйтесь, скоро снова буду загрязнять водоемы в рамках закона! У них же разрешение на это будет!
Гость
27 июня 2014, 15:27
Конечно не только Вам противно это читать, слышать и знать. Но ведь никто ничего не хочет предпринимать в защиту своего здоровья и жизни. А паре человек просто не справиться.
Гость
27 июня 2014, 13:09
Мдя... Смешная сумма.
Гость
27 июня 2014, 13:37
Даа... после таких штрафов они точно теперь загрязнять водоемы больше не будут..
Гость
27 июня 2014, 13:38
Сбросили на миллионы а штраф 50!!!выгодно получается!
Гость
27 июня 2014, 13:39
Это насмешка?!
Гость
27 июня 2014, 14:11
На месте компаний , выпускающих бутылированную воду надо погасить штраф за такую отменную рекламу!
Гость
27 июня 2014, 14:45
С каждым годом всё смешнее и смешнее.
Гость
27 июня 2014, 15:55
Независимая экспертиза выбросов и сбросов необходима!!!Обнаглели лжеэкологи и промышленники, без Гринпис не обойтись. Пора действовать. Кругом врут по любому поводу!
27 июня 2014, 16:19
"Незаконно засоряют"? т.е. как получат бумажку - отходы сразу станут кристально чистыми и загрязнения не будет? волшебство да и только! или законно засорять не возбраняется? Крокодила Гены на них не хватает! (мультик, надеюсь, все смотрели) Видимо чтобы оформить бумажку надо далеко не 50 т.р., вот и экономят... но сути дела это не меняет...
Гость
27 июня 2014, 16:30
Ну, и куда эти 100 000 вложат? Посмешище какое-то...
Гость
28 июня 2014, 00:04
За такие преступления против человечества нужно давать РЕАЛЬНЫЙ СРОК.
Гость
29 июня 2014, 11:40
Глобализация предусматривает очищение цивилизованных стран от неэкологичных производств и их перевод в страны третьего мира. Всё это маскируется под привлечение в эти страны иностранных инвестиций якобы для развития экономики, а на самом деле для контроля с последующим порабощением. И, пока существует культ бакса, эта тактика имеет успех. При чем здесь Челябинск? Да не при чем. Потребляем дальше, молимся на айфоны, кредитные тачки и царя-батюшку.
Гость
29 июня 2014, 15:00
Сейчас "сигнал"сбрасывает воду в сад "сигнал-1" а дальше вода попадает в озеро Смолино большое спасибо заводу "сигнал от всех жителей Челябинска
Гость