Город Отключение электричества в центре Челябинска привело к заторам на дорогах

Отключение электричества в центре Челябинска привело к заторам на дорогах

В центре Челябинска произошло отключение электроэнергии, в результате которого не работают светофоры, затруднена работы торговых, развлекательных комплексов и других общественных мест, сообщают сегодня, 27 июня, жители города.

«В 18:02 произошло отключение воздушной линии 110 кВ «Гусеничная – ЧТЗ», питающей Центральный район, – сообщила пресс-секретарь филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» Марина Чернова, – что привело к снижению напряжения в сетях потребителей. Оперативный персонал прибыл на место. В ближайшее время нормальная схема электроснабжения будет восстановлена».

Оценить количество потребителей, испытывающих проблемы из-за аварии, пока не представляется возможным. Судя по всему, это в основном жители Центрального и Тракторозаводского районов.

Между тем из-за отключения электричества на дорогах в центре города образовались автомобильные заторы. Как свидетельствует сервис 74.ru «Пробки Челябинска», на магистралях наблюдаются четырехбалльные пробки, движение затруднено. Нет света в крупных торгово-развлекательных центрах, кафе и ресторанах. Помимо нарушения электроснабжения в некоторых районах города ограничено телевещание – не работают минимум 15 каналов.

По информации городского управления транспорта, из-за пробок затруднено движение автобусов, электротранспорт стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления