RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

южн.

749мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
142 комментария к публикации

Многодетным семьям, дети которых не ходят в садик, назначат пособие

30 июня 2014, 14:38
Гость
30 июня 2014, 16:45
Какой-то бред получается, мы тоже многодетная семья, но наш третий ребенок родился до 31 декабря 2012 г., тоже не ходим в садик, т.к. очередь не подошла...и не имеем право на пособие. Это не справедливо, чем мы хуже других....УЖАС! Чем чиновники думают?
Гость
30 июня 2014, 17:10
они обычно сидя думают...
Гость
30 июня 2014, 17:26
как это у вас очередь не подошла???? а вы узнавали? вы оформляетесь как льготники,вам в первую очередь садики дают.
Гость
30 июня 2014, 17:32
Наверное, тем же чем и вы думали, когда третьего ребенка делали. На государство надейся, а сам не плошай!
Гость
30 июня 2014, 19:24
А матерям- одиночкам, с голоду помереть со своими детьми, пока пытаемся устроить своих деток в садик? или на время в детские дома их сдавать? или на дорогу идти вместе с цыганками и подачки просить??????????
Гость
30 июня 2014, 20:12
А матери на одну ночьку чем думали когда решали ребенка родить? понятие мать оиночка введено после войны когда было мало мужчин и надо было повышать рождаемость, государство придумало льготы для таких мамок, а сейчас это что за статус такой?
Гость
30 июня 2014, 21:01
Гость
30 июня 2014, 20:12
А матери на одну ночьку чем думали когда решали ребенка родить? понятие мать оиночка введено после войны когда было мало мужчин и надо было повышать рождаемость, государство придумало льготы для таких мамок, а сейчас это что за статус такой?
Мущщинка, да ты радуйся, что есть женщины, которые решили сами растить детей, а то как начнут проводить анализы ДНК и подавать на алименты, так без трусов останетесь, позорные, уж молчали бы...
Гость
30 июня 2014, 21:24
матери-одиночки оформляются в садики как льготники и в первую очередь получают путевки в детский сад с 1,5лет ребенку. так что "пытаться" не надо-надо идти и оформляться.
1 июля 2014, 09:18
Безумные бабы!Такая жизнь а вы все плодитесь ни о чем не думая!
Гость
1 июля 2014, 11:09
Так хочется нахамить, но нельзя. Когда будешь старый, немощный будешь завидовать тем у кого хватило сил и терпения родить, воспитать и поднять детей. А Вы Данателла, как я вижу, будете доживать век в одиночестве. "Такая жизнь..." - работайте Данателла и жизнь Вам позволит и 5-х поднять детей и дать им ВСЕ. Хороший закон!!! Спасибо!!!
Гость
1 июля 2014, 11:18
Да, поддерживаю, ну почему совсем не думают о будущем. Тут второго не могу решить родить, хотя достаток позволяет. Сто раз надо обдумать,прежде чем решиться. А тут третьего, четвертого, да еще и государство нам должно..
Гость
1 июля 2014, 11:21
Вангую: Лет через пятьдесят, уныло подметая улицы близ особняков жёлтых и чёрных господинов, возможный внук Данателлы горько бормочет: "Безумные бабы! Такая жизнь, а они не плодились, ни о чём не думая! А теперь уж мы на своей земле гастарбайтеры"
Гость
30 июня 2014, 21:42
ну так и радуйтесь матери на одну ночку молча, решили и воспитывайте, не надо на мои налоги расчитывать. а вопче то я тотенька и мама двоих детей
Гость
30 июня 2014, 22:08
сдуйся шарик.
Гость
30 июня 2014, 22:54
Шарик ты жизнью что ли обижена? Может твой благоверный уже выплачивает какой-то матери- одиночке алименты?))))))))) Кстати многие одинокие мамы (и я в том числе) зарабатывают столько, что это нужно еще спросить, кто на чьи налоги живет. У нас в садике, как начинают на какие-то нужды деньги собирать, обычно такие, как ты, мамашки, сразу ныть начинают, типа у меня двое, мне тяжело столько сдавать (зачем рожала?), а вот матери- одиночки сдают всегда первые и молча лямку тянут.
Гость
1 июля 2014, 00:39
Так обычно говорят обиженные женщины, брошенные своими мужьями. Зачем злобиться на матерей-одиночек. Всякие ситуации бывают. Всем здоровья и побольше денег, остальное купим
Гость
30 июня 2014, 18:34
А мне интересно почему не считается семья многодетной если старшему исполнилось 18 лет? Он в этом возрасте не нуждается уже в поддержке разве? Исполнилось 18 пусть живет как хочет?
Гость
30 июня 2014, 20:20
В 18 уже является дееспособным, и уж на хлеб с маслом может себе заработать (тем более, живя с родителями). Некоторые с 14 лет начинают работать, в 18 уж сам бог велел. Поэтому и не считается уже ребенком.
Гость
30 июня 2014, 21:18
Гость
30 июня 2014, 20:20
В 18 уже является дееспособным, и уж на хлеб с маслом может себе заработать (тем более, живя с родителями). Некоторые с 14 лет начинают работать, в 18 уж сам бог велел. Поэтому и не считается уже ребенком.
в РФ живёшь, такой смекалистый?
Гость
30 июня 2014, 21:56
Гость
30 июня 2014, 21:18
в РФ живёшь, такой смекалистый?
Ага, и с 17 лет работаю. На шмотки-гулянки рука не поднималась с родителей брать.
Гость
1 июля 2014, 11:48
ПочитаешЬ тут и диву даешся... многим вообще рожать надо запретить. Начинают думать что такое ребенок только после того как родят. Нарожают себе подобных а потом ещё и права качают. Купить пианино и научиться играть на нём - разные вещи. Тоже самое - родить ребенка и ПРАВИЛЬНО воспитать его - абсолютно два разных понятия. А судя потому как многие горланят по поводу мест в садике - их ещё самих нужно в садике держать. У самого проблем не было ни с садиками не со школами. Ни кому на лапу не давал "интересных" знакомых нет. Особенно "радуют" особы которые рожают не смотря ни на что - да справлюсь - я ведь вся такая раз такая... Во-первых думать надо было ещё на стадии разведения ног... второе - если решаешся на такой шаг как в одиночку поднимать ребенка - ТО НУЖНО ПОНИМАТЬ и ОТДАВАТЬ ОТЧЁТ ПРИНЯТОМУ РЕШЕНИЮ (как правило хватает года на два на три)... в третьих нужно не сидеть отращивая сиделище и строчить камменты в инете а ПАХАТЬ если уж решилась быть матерью на одну ночку... Ну терь можно поливать желчью... порадуйте меня...
Гость
1 июля 2014, 12:16
Да Вы Россиянин уже всех сами порадовали. Так грамотно переложили с больной головы на здоровую. Так то у нас государство социально ориентированное и наверное должно выполнять свои обязательства. Это в Россиянском государстве при Борисе Ваши доводы действительны были бы. А в нормальном государстве, каким РФ и является, дети они детьми и остаются, независимо кто их родил. И как государство о них позаботиться, таких граждан и получит. п.с. Такое ощущение, что у Вас проблемы с женщинами. Без обид.
Гость
1 июля 2014, 12:20
Так то все правильно, только не понятно. То пахать, то воспитывать. Так первое или второе? Я так понимаю что мать должна воспитывать, а не пахать. Пахать должны мы с вами.
Гость
1 июля 2014, 12:26
Гость
1 июля 2014, 12:16
Да Вы Россиянин уже всех сами порадовали. Так грамотно переложили с больной головы на здоровую. Так то у нас государство социально ориентированное и наверное должно выполнять свои обязательства. Это в Россиянском государстве при Борисе Ваши доводы действительны были бы. А в нормальном государстве, каким РФ и является, дети они детьми и остаются, независимо кто их родил. И как государство о них позаботиться, таких граждан и получит. п.с. Такое ощущение, что у Вас проблемы с женщинами. Без обид.
Спасибо. продолжаем...
Гость
1 июля 2014, 11:41
Ути какие злюки собрались))) Да, нам многодетным - все, а вам - шишь, сами корячтесь. Потому что многодетки нужны государству, а вы - нет. Так приятно смотреть как вы пыжитесь от бессильной злобы на такие семьи как моя, а сделать ниче не можете. Мои дети еще и в лагере сейчас отдыхают, все трое бесплатно, за счет ваших налогов.
Гость
1 июля 2014, 11:52
Нужны государству? Ну-ну, это видно по пособиям и соплям в комментариях.
Гость
1 июля 2014, 11:52
давай давай плоди нищету стране... щас в лагере за наш счет отдохнут... потом в тюряге за наш счет посидят... а ты радуйся жизни льготнице
Гость
1 июля 2014, 11:55
Надеюсь качество воспитания не пострадает от количества детей. Если вырастите хороших детей-то мы рады за вас! А наши налоги-ваши дети отработают в будущем.
Гость
1 июля 2014, 11:21
Чего раскудахтались на женщин, ведь тут все и бьются за право либо выйти на работу, отправив дитя в дет.сад и наладить мат.положение семьи, либо как-то компенсировать свои мат.потребности и моральные(кто долго ожидает места в дет.садике-знает о чём я). А многодетные семьи-это тоже тяжёлый труд, это вам не за компьютером в офисе работать, часто наблюдаю как родители и с одним ребёнком справиться не могут, а тут 3 и более. Конечно моя позиция не рапрастроняется на многод.семьи в которых сознательно заводят детей для того что-б не работать и жить на различные пособия.
Гость
1 июля 2014, 13:09
ну и зачем же они сами на себя взваливают этот труд ?
Гость
1 июля 2014, 17:01
Гость
1 июля 2014, 13:09
ну и зачем же они сами на себя взваливают этот труд ?
Потому что это счастье быть мамой! Как же вы не поймете? Это приятная и благодарная работа, которая приносит радость. Но если эту работу выполнять честно, она приносит такие плоды, которые ни с чем сравнить нельзя. Не задаете же вы вопрос, зачем люди в саду работают. Можно и на диване с пивком полежать, а они работу себе ищут. Потому что эта работа в радость.
Гость
2 июля 2014, 10:40
Гость
1 июля 2014, 17:01
Потому что это счастье быть мамой! Как же вы не поймете? Это приятная и благодарная работа, которая приносит радость. Но если эту работу выполнять честно, она приносит такие плоды, которые ни с чем сравнить нельзя. Не задаете же вы вопрос, зачем люди в саду работают. Можно и на диване с пивком полежать, а они работу себе ищут. Потому что эта работа в радость.
если вы это делаете для своего удовольствия, почему за ваши удовольствия должны платить налогоплательщики ?
Гость
30 июня 2014, 22:17
Идите работать нянечками. А то вам все должны и обязаны. Зарабатывайте эти 7000 руб. И дети устроены,и вы пользу приносите. Выросло поколение лентяек.
Гость
1 июля 2014, 02:08
я до декрета работала мл.воспитателем и что?!Сейчас с января 2014 года даже своего ребенка в садик без очереди не берут,даже своим сотрудникам ничем помочь не могут!!! вот подошла очередь и мы обходим комиссию.Еще и место в садик выделили не там где я работаю,а совсем другой!!!
Гость
1 июля 2014, 11:27
Гость
1 июля 2014, 02:08
я до декрета работала мл.воспитателем и что?!Сейчас с января 2014 года даже своего ребенка в садик без очереди не берут,даже своим сотрудникам ничем помочь не могут!!! вот подошла очередь и мы обходим комиссию.Еще и место в садик выделили не там где я работаю,а совсем другой!!!
Слушайте, ну нужно же уметь свои права отстаивать. Заходим на сайт электронной очереди и там в разделе "часто задаваемые вопросы" черным по белому написано: "Право первоочередного устройства в детские сады имеют: дети сотрудников муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, по месту их работы (Приказ Управления по делам образования от 06.09.2011 N 1245-у "Об утверждении Порядка приема и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования"). Для подтверждения льготы необходимо предоставить: справку с места работы, приказ о приеме на работу". Если Вам после этого дают место в другом садике пишите жалобу в управление образования г. Челябинска, а зарегистрированную копию этой жалобы принесите в районное управление, после этого, я думаю, место быстро найдется.
Гость
1 июля 2014, 11:50
Гость
1 июля 2014, 02:08
я до декрета работала мл.воспитателем и что?!Сейчас с января 2014 года даже своего ребенка в садик без очереди не берут,даже своим сотрудникам ничем помочь не могут!!! вот подошла очередь и мы обходим комиссию.Еще и место в садик выделили не там где я работаю,а совсем другой!!!
Как так? Может вы такой сотрудник что заведующая не захотела вам помочь? Моему ребёнку 1.10, а в наш садик берут с 3 лет, заведующая все равно согласна взять моего ребенка, даже с такой разницей
Гость
30 июня 2014, 19:13
Почему малоимущие семьи имеющие 1 или 2 детей не имеют право получать пособия, если после 1,5 лет ребенку не выделено место в дет.саду?
Гость
30 июня 2014, 23:02
вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вы малоимущая зачем рожать? если вы псевдо малоимущая(таких ну оочень много) молчите!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 июля 2014, 08:14
рожай 3-го, плоди нищету и будут тебе пособия ))
Гость
1 июля 2014, 11:08
Гость
30 июня 2014, 23:02
вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вы малоимущая зачем рожать? если вы псевдо малоимущая(таких ну оочень много) молчите!!!!!!!!!!!!!
Многие становятся малоимущими когда в 1.5 года заканчивают женщине пособие платить и садик не дают. Но в таком случае надо заранее понимать, что до 3 лет будет очень сложно и ни на кого не рассчитывать (если ещё и бабушек нет)
Гость
30 июня 2014, 17:56
Да да многодетным и так льготы для поступления в садик и еще и пособие
Гость
30 июня 2014, 23:00
Толку от этих льгот, у нас тоже многодетная семья, ребенку сейчас 1,5 года. Нам выделили детский сад на другом конце города, в который мне просто нереально его возить., т.к рядом нет детских садов с 1,5 лет. Пришлось отказываться. А пособие тоже нам получается не положено, т.к. мы родились на неделю раньше.
Гость
29 декабря 2016, 12:03
Вы не переживайте так: я многодетная, ребеоок родился после указанной даты, но существует еще множество препонов по которым мне не положена эта выплата... У нас законы только для отвода глаз на бумаге, а так найдут из-за чего отказать...
Гость
1 июля 2014, 09:15
А я думаю- будут давать садик у черьта на кулмчках - естественно , родители будут отказываться , потому что возить далека. Тогда отпадет причина выдавать пособие - скажут "Вам дали, вы отказались, сидите дома без пособия". Наше государство из любой ситуации выход найдет !!!
Гость
1 июля 2014, 11:11
Я возила далеко, а что делать? Работать и кормить деток надо.
Гость
1 июля 2014, 11:22
Мы вот своих возили и ничего. И в школу возим на другой конец города. работали без выходных, но дети были всегда пристроены. Дед умер, некому стало встречать ребёнка, нашли водителя, наняли, встречал и привозил. Кто-то ноет, кто-то находит выходы из ситуации.
Гость
1 июля 2014, 12:22
чем трындеть ни о чём и жаловаться на то что от если б я тогда предохранялась то ничего бы щас не было, лучше б собрались, обьеденились да и создали свой садик для обиженных обществом и ходили б туда и радовались...
Гость
1 июля 2014, 12:59
это как ? скинуться по 3 000 000 рублей, арендовать землю, построить здание, нанять персонал ? Я думаю, те, кто может позволить себе такие расходы на ребенка, здесь не жалуются... здесь все о халяве мечтают.
Гость
1 июля 2014, 13:14
Гость
1 июля 2014, 12:59
это как ? скинуться по 3 000 000 рублей, арендовать землю, построить здание, нанять персонал ? Я думаю, те, кто может позволить себе такие расходы на ребенка, здесь не жалуются... здесь все о халяве мечтают.
вам разрешается ныть дальше
Гость
30 июня 2014, 17:54
о алкоголикам рожающим без ума и памяти ещё денежку на бутылку дадут
Гость
1 июля 2014, 11:40
Не завидуйте!
Гость
30 июня 2014, 18:27
А как насчет документа согласно которому пособие должно выплачиваться даже на первого ребенка более 5 т.р., если после 1,5 лет ребенку не выделено место в детсаду?
Гость
30 июня 2014, 22:04
Как мне известно, госдума не приняла такой закон. Он выдвигался, но его забраковали..
Гость
1 июля 2014, 04:01
Эй ребята, мы в очереди 8000 тысячи какие то состаим и значит пособий ни каких а нам скоро будет полтора годика а еще и малообеспеченная семья и как быть.закон видимо для блатоты
Гость
1 июля 2014, 11:11
Мы встали с рождения и путерку дали в 2,4 без блата и льгот. Ну к сожалений мест не достаточно и в 1,5 года не расчитывайте пойти в садик, но не все так плохо, есть выход всегда.
Гость
1 июля 2014, 08:20
государство подчеркивает, "многодетные" - синоним "несчастные" и "нуждающиеся"
Гость
1 июля 2014, 14:24
Да!!! Именно так нас и оскорбляют! В школе ежегодно заполняем анкету. Там написано к какой группе неблагополучных семей мы относимся: не полные, многодетные и пр. отдыхаю с детьми сейчас на дорогом курорте и все думаю, к какой категории не благополучия себя отнести))))))
Гость
30 июня 2014, 17:20
Во-первых, а чем отличаются дети которые родились до указанной даты? Во-вторых, ребенок не из многодетной семьи какой-то другой? Семьям у которых 1 или 2 детей, на порядок сложнее устроить ребенка в детсад, логичнее было бы это пособие направить на них.
Гость
30 июня 2014, 21:10
Интересно, а почему только многодетным и рожденным после 31.12.13г.? У меня двое детей, младшему 2г.4мес. садик не дали, декретные уже не платят- поддерживать не надо. "Охватили" бы уже всех, кому садика не дали пока, и декретных нет, и пособие не положено.
Гость
30 июня 2014, 21:54
Сильные умы наши чиновники... А детям- инвалидам уменьшили в 3 раза((( Когда же будут разумные действия???
1 июля 2014, 00:37
Самое интересное, что именно таким детям, которые попадают под это пособие, которым сейчас полтора года, всем дали путевки, чтоб им не платить это пособие, а тем, кому почти три года, не дали путевки.... Ни садика, ни путевки... Сидите дома и не тявкайте.... Наше государство выкрутится в любой ситуации.
Гость
1 июля 2014, 11:21
Устроили беби бум. позарились на подачку от государства. вот и пожинайте. сейчас все 40 летние тетки ломанулись рожать. а чего не рожалось в начале 2000. там и садики были.
Гость
1 июля 2014, 11:30
Читаю коменты и волосы дыбом. Люди, вы что такие злые. Шарик, кто посягает на Ваши налоги? Гос-во оббирает Вас и ничего. А тут пожалели, как-будто пособие для многодетных семей платится лично из Вашего кармана. Будте добрее и терпимее. От сумы и от..... Незабыли русскую поговорку. Разные ситуации бывают в жизни. Сегодня ты на коне, а завтра конь..........
Гость
1 июля 2014, 12:00
Всем говорят: сами рожали - сами и поднимайте. Кто еще должен за ваших детей думать? Ничего, мамочки, подождите когда сыну 18 исполнится - там за него сразу вспомнят.
Гость
1 июля 2014, 13:34
Господа работайте и не расчитывайте на кого-то, а только на себя, а пособие это всего лишь поддержка государства. Не надо здесь писать всякую грязь в адрес тех кто рожает или не рожает. Будьте людьми!
Гость
1 июля 2014, 18:00
Да, наше государство только и может, что поощрять алкашей и бездельников. У них итак тьма льгот и т.п. Кого вырастить хотите?