Город Аферистке, обманувшей с жильем шестерых озерчан, дали восемь лет

Аферистке, обманувшей с жильем шестерых озерчан, дали восемь лет

Озерский суд приговорил к восьми годам колонии общего режима Рамзию Галиакбарову, которая обманула шестерых жителей ЗАТО, продававших жилье, на общую сумму более пяти миллионов рублей. Как рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, женщина обжаловала вердикт, утверждая, что конфликт находится в поле гражданско-правовых отношений, однако облсуд подтвердил ее виновность.

53-летняя Галиакбарова уже была судима за мошенничества с жильем, из колонии освободилась в 2008 году. Через два года взялась за старое. Судом установлено, что в 2010–2011 годах несколько человек обратились к Галиакбаровой с просьбой помочь в продаже домов или квартир для дальнейшего приобретения другого жилья. После реализации недвижимости осужденная деньги бывшим собственникам не вернула, другое жилье взамен не приобрела – оставив людей без крыши над головой.

«Свою вину Галиакбарова не признала, поясняя, что между нею и потерпевшими сложились гражданско-правовые отношения, свои обязательства по возврату денег либо приобретению иного жилья для потерпевших не отрицает, не исполнила их в связи с задержанием правоохранительными органами, потерпевшие и сотрудники полиции ее оговаривают. В апелляционной жалобе просила ее оправдать, – озвучила позицию осужденной Наталья Мамаева. – Благодаря представленным стороной обвинения доказательствам Галиакбарова признана виновной по всем инкриминируемым преступлениям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления