Город Комплекс ГТО на Южном Урале обеспечат качественной медпомощью

Комплекс ГТО на Южном Урале обеспечат качественной медпомощью

При реализации указа о создании на Южном Урале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) особое внимание властей будет направлено на оказание качественной медицинской помощи и тщательное тестирование состояния здоровья населения. Об этом во вторник, 1 июля, сообщил заместитель министра спорта Челябинской области Виталий Якушев.

В июне врио губернатора Челябинской области Б. Дубровский провел встречу с министром спорта России В. Мутко. Глава Южного Урала попросил включить регион в один из пилотных проектов по апробации комплекса ГТО, в котором также будут задействованы еще 11 субъектов РФ.

«Любой негативный случай на ГТО может иметь неприятные последствия и будет восприниматься как чрезвычайная ситуация, – подчеркнул Виталий Якушев. – Это может нанести ущерб всему имиджу ГТО. Поэтому мы должны уделить особое внимание оказанию качественной медицинской помощи населению. Тестирование состояния здоровья населения поможет усилить контроль над готовностью к сдаче нормативов».

По словам Виталия Якушева, до 10 июля министерство спорта РФ утвердит перечень регионов, которые войдут в пилотную программу реализации комплекса ГТО. Прошедшие через отбор регионы уже с октября 2014 года приступят к созданию центров тестирования населения. К следующему году спортивные нормативы будут сдавать учащиеся средних общеобразовательных школ, к 2016 году – все студенты и школьники, а к 2017 году к процессу подключатся предприятия и компании, независимо от форм собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления