ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Гость
1 июл 2014 в 15:49

А вообще этот заказник - странное явление. Ничего там особенного нет, просто кто-то решил таким образом рядом со своей усадьбой тихое место организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 15:23

Да ну что за безобразие и беззаконие творятся в области?Кто заказчик строительства и установки этих ЛЭП?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 15:57

Да все нормально, натянут СИП кабель, ничего не будет с птичками, деревья не рубят, поле какое то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 19:34

Интересно, а Марина Александрова и Татьяна Смирнова инвестиционную привлекательность региона птицами и зверями повышать будут? "Нет экспертного заключения...", так сделайте! Люди за свой счёт инфраструктуру развивают, а им палки в колёса опять суют. А, если сову надо, их в Городском бору хватает, так же как и зайцев с лисами (каждую неделю вижу, когда в парке тренируюсь).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 23:31

Ещё год два и это место потеряет статус заказника, по крайней мере в существующих границах. И ничего не поделать,город растёт, расширяется, а вообще судя по столбам это линия 10 ква, ничего страшного с животными и птицами от неё не будет, особенно если будет натянут сип. А судя из статьи, сложилось впечатление, что просто разрешение "бесплатно" не хотят давать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 17:03

А может это самый короткий путь до Томинского карьера, ведь им же нужна будет электроэнергия!

ОТВЕТИТЬ
Константин
1 июл 2014 в 17:21

Чушь какая. Наверняка пробовали официально получить разрешение. Фигу дали, а не разрешение. А почитать Т.Смирнову в статье, так ком разочарования наворачивается. Не там и не так редких сов защищают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 18:03

Птицам зато есть где посидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 15:17

Т.е. все прекрасно понимают, что сие есть нарушение законодательства, но видимо кому то денежные котлеты глазки закрывают и заставляют судиться, а не просто принять всю бригаду "лэпников"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 17:52

А высоковольтная ЛЭП в Парковом-2 - это нормально???

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2014 в 18:13

Дал денег,дали добро,а теперь как заднюю врубать незнают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2014 в 19:08

А что если приехать туда ночью и спилить эти столбы?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2014 в 08:10

В природоохранную прокуратуру обращались?

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 июл 2014 в 15:54

Класс хочет жрать. И эта четвертьвековая жрачка неостановима никакими административными барьерами.

1 июл 2014 в 15:58

ну поорёте. ну неправильно. никто не будет на вас внимания обращать. скоро всё само собой утрясётся . вон про КС тоже вначале говорили в природоохраной зоне строят. стоит же.
Родник опять же. снесли и лес и домишки у людей каких то. и тут всё так же будет.
еще приводить примеры?
до новой революции все так и будет

Гость
1 июл 2014 в 16:59

ЛЭП, то тянут для зверушек. Для больших зверушек большой коровник, а для совы целую птицефабрику! Так в новом формате и решим проблему с редкими животными и птицами, а флора и фауна к тяжёлой технике уже привыкла.

Подрыв Устоев
1 июл 2014 в 16:57

Сова на 4-ом фото очень огорченна тем что творится в её лесу. Не обижайте птичку

Гость
1 июл 2014 в 17:21

Кто заказчик строительства?

Гость
1 июл 2014 в 18:45

У одних нет ни одного разрешения строить, но строят.........., у других право прекратить строительство, но не прекращают............это просто..какой то.

1 июл 2014 в 18:57

прокуратура, минстрой и минэкологии - на работу не ходят? ну, пускай возвращают зарплату тогда.

странник
1 июл 2014 в 18:58

О чем разговор, никто и наверное еще очень долго не будет спрашивать власти, чтобы дали разрешение. Обберут и средств на строительство не останется, а так по факту и ладушки. И это будет намного дешевле, да и кто сейчас уважает бездарную, безликую и безграмотно - ленивую, но безмерно жадную власть.

Ант
1 июл 2014 в 19:28

"...после нас хоть потоп..."

Гошан
1 июл 2014 в 19:40

Что не говори, а совы в нашей области самые красивые!

Фердыщенко
1 июл 2014 в 21:46

За любое строительство в заказниках, особо охраняемых природных территориях и т.д. должно быть УГОЛОВНОЕ, а не административное наказание, иначе толстосумы и богачи изведут всю природу на корню, им же плевать на все, кроме денег.

Влад
21 ноя 2014 в 19:40

Бредятина какаето, чем лэп может навредить этим птицам? Ну будут они сидеть на проводах, но током их же не ударит, что бы шендорахнуло нужен ноль, а чтоб этой куропатки дотянуться до земли нужно быть жерафом.