20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

2 июл 2014 в 16:02

Даже тратить свой выходной не буду.

Гость
2 июл 2014 в 16:09

а из кого выбирать-то, путинских назначенцов, все фигуры замыленные, выбирай, НЕ ВЫБИРАЙ, ПОЛУЧИШЬ РУЧНОЕ ПУТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ.....

Гость
2 июл 2014 в 16:14

Не понимаю, почему все говорят, что не пойдут на выборы, потому что нет интриги. Вы что нового героя в Дом-2 собираетесь выбирать???? Области, где живете вы и живут ваши дети нужно выбрать руководителя. Человека, от которого потом будет зависеть очень многое в вашей повседневной жизни. Так что идите и выбирайте. Да в конце-концов докажите, что вы не серая масса, воспитанная первым каналом! Устройте интригу сами! Вас же не заставляют голосовать за Дубровского! Но не прийти на выборы стыдно, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 16:22

Всегда ходил на выборы, начиная с 18 лет, и в сентябре пойду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 16:30

Выборы! Нужно понимать это слово! Между кем и кем выбирать? Где равноценный соперник? Конечно,если между Юревичем и Дубровским,победил бы Юревич. Но это уже нереально. Смысл этих выборов? Это назначение! Выборы - простая финансовая формальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 16:43

А смысл? был толковый губер - подвинули. Дубровский был руководитель так и останется руками водитель - дороги в области уже безобразные, снова начали курочить город, ЧЭМК и остальные про очистные снова забыли, бомбардировщики достали сил уже нет... Ещё не раз Юревича вспомним, да толку-то, если реально решаем не мы а колбасно-куриные короли, которые и живут-то не здесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 16:50

Как вы можете сидеть дома и рассуждать что-то? Уже все решено или нет? Вы оторвите свое заднее место от кресла и идите решайте судьбу региона! Получается вы сами ничего не делаете,а потом говорите что вас никто не спросил!

Гость
2 июл 2014 в 17:00

Всегда ходил на выборы, начиная с 18 лет, и в сентябре пойду! Сейчас мне 18.5 лет!

ОТВЕТИТЬ
Дима
2 июл 2014 в 17:13

40% еще думают, что они что-то решают. Ну ходил я на выборы, ни я, ни один из моих знакомых и знакомых знакомых не голосовали за "того, кого нельзя называть". Результат все видят. Война, Крымнаш и всё такое прочее...

ОТВЕТИТЬ
Савинков Алексей
2 июл 2014 в 17:18

Вам не хватает выбора? Придите проголосуйте за местных депутатов, там есть реальная конкуренция, косвенные выборы сити-менеджера! Выберем своего, нужного городу главу, назначим сити-менеджера для решения вопросов города-что еще надо, мы живем в городе Челябинске, здесь и сейчас. А вы здесь обсуждаете отсутствие выбора-он есть! Но вам лень выйти во двор, поговорить с кандидатом-а перемен хотите!!!! Отрывайтесь от зомбоящика и посмотрите по сторонам, на альтернативы-конечно, у них нет сказочных медиа и немедиа ресурсов, но люди-то есть.

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
2 июл 2014 в 17:24

А Я НЕ ПОЙДУ :Просишь просишь чтоб дорогу за КУРЧАТОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ во ДВОРЕ сделали уже как год, а депутатом все времени нет !!

Гость
2 июл 2014 в 17:28

Конечно важно, чтобы явка была высокая. Но ведь тут еще и важно за кого голосовать будут. А выбор не велик, я бы даже сказала, очевиден, конкуренты то у Дубровского не активничают.

Гость
2 июл 2014 в 17:38

Явка явно выше будет! странный показатель какой-то. За Дубровского только сколько придет народу голосовать.

Harry Potter
2 июл 2014 в 17:43

Тоже не пойду, если не будет против всех.

ОТВЕТИТЬ
Смешные
2 июл 2014 в 17:46

До чего люди наивные у нас. Не пойдете - подарите голос Дуб. и ЕР. Испортите бюллетень - подарите голос всё тем же.
Чем меньше явка, тем им выгоднее дорисовать вашу явку.
Я пойду и проголосую за другого кандидата (я тоже не знаю как их зовут - других кандидатов, как и вы все), чтобы поменьше набрали товарищи из правящей партии, набивающие свои карманы за счет населения. Я понимаю что ни мой, ни ваш голос ничего не изменят, т.к. изначальная схема ведения выборов, досрочные отставки, назначения врио и тд., но для меня это мой личный хоть какой-то маленький знак протеста этой тоталитарной системе.

ОТВЕТИТЬ
Комсомолец со стажем
2 июл 2014 в 17:47

Обязательно надо придти ,проголосовать и перестать стонать о жизни с бесконечной вереницей проблем. Мы!!! Сами!!! Выбираем себе будущее!!!

ОТВЕТИТЬ
Савинков Алексей
2 июл 2014 в 18:10

Вы сейчас с водой ребенка выплеснете, у нас первые в стране выборы местного самоуправления, ЕР туда лезет изо всех сил-оставить все как есть. Голосуйте умом, сердцем, выбирайте и будут перемены. А не проголосовав на выборах местного самоуправления, изменений не дождаться.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 18:38

если бы все те кто не доволен властью пошли бы голосовать то явка была 60% а так они предпочитают сидеть в стороне и трепаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 18:45

а если прийти , взять бюллетень и не кидать его в урну, а забрать его себе... тогда как голос посчитают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 18:46

Дачный сезон конечно снизит явку но не настолько.

Гость
2 июл 2014 в 18:47

У других кандидатов по сравнению с Дубровским нет шансов

Гость
2 июл 2014 в 18:57

Даешь явку в 99%. Все на выборы. Город, область, страна нуждается в ваших голосах граждане.

Прапоршик Задов
2 июл 2014 в 19:04

жаль тотализатор ставки не берет а то, кто будет губернатором
без вариантов ставку на Дубровского ставить можно. пусть даже 1.01 коэфф - все в выигрыше

Гость
2 июл 2014 в 19:24

Говорят одно и тоже из года в год под копирку, а результатов никаких. Не нужно быть пророком, чтоб догадаться кто победит. Вот только как прыгали мы 10 лет назад через лужу, выходя из подъезда, так и прыгаем, несколько раз в год по очереди ходим в администрацию и слышим "денег нет". Как торчали на детской площадке шрыри, так они там и торчат. Раньше ходили на выборы, ни разу те за кого голосовали не выиграли, зато всегда было известно заранее кто победит.

Гость
2 июл 2014 в 19:24

Челябинцы! Объясните мне ,пожалуйста.Исправьте меня.если я не правильно понимаю. Здесь пишут,что надо идти голосовать,иначе проголосуют за меня или это наше будущее не надо оставаться равнодушным. Хорошо,я пойду проголосую за Дубровского. Например . Пройдет время: поднимутся цены, не будет бесплатного образования,бесплатной медицины. Совсем! И можно дальше перечислять,что станет хуже. И тогда те,кто писал,что надо объязательно голосовать скажут:"А что ты хотела,ты же сама его выбрала!"Они много обещают до выборов,а после виноват избиратель,не того выбрал.Выборы- это формальность.Кто будет губернатором за нас уже решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 19:34

Что то вспомнилась песня из фильма "день выборов"

Мужик-Шашлык
2 июл 2014 в 19:52

Пойду-ка я проголосую на завтра: свинина или баранина

Гость
2 июл 2014 в 20:39

Смешно чесслово! Путин НАЗНАЧИЛ губернаторов Какого-----их еще выбирать? Путин уже всех выбрал Неужели кто-то пойдет на выборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 23:01

а я ЮРЕВИЧА впишу и галчку за него поставлю -так правильно будет

Владимир
2 июл 2014 в 23:28

А я считаю что надо провести открытые выборы.....Я не стесняюсь своего мнения. Это единственный способ провести честные выборы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 23:35

А я не поленюсь, приду, пирожок ритуальный съем и проголосую за кого захочу, а не за кого напишут.

Гость
3 июл 2014 в 09:40

Все выборы проплачены и итоги предрешены, все это видят и все равно идут на и/у. Для чего?

Гость
3 июл 2014 в 09:46

Я всегда хожу в этот цирк только для того, чтобы мое право голоса не сперли ушлые ер. Как правило делаю бюллетень непригодным. Т.к. выбирать не из ЧЕГО(
И живу (выживаю) с чистой совестью перед своими родными и близкими)

Гость
3 июл 2014 в 10:40

а будет графа - против всех?