RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ПОВВ улучшит качество воды, заменив до конца года большую часть фильтров

ПОВВ улучшит качество воды, заменив до конца года большую часть фильтров

В Челябинске до конца года будут заменены 14 из 16 барабанов в цехе микрофильтрации МУП ПОВВ. Об этом было заявлено сегодня, 3 июля, по итогам рабочего визита главы горадминистрации Сергея Давыдова в поселок Сосновка, где ремонтируют водовод, и в цех фильтрации муниципального предприятия, который в настоящее время модернизируют.

В этом сезоне специалисты МУП ПОВВ занимаются заменой поселковых водоводов, которые износились. Сергей Давыдов побывал на объекте в поселке Сосновка, который питает школу и жилые дома уже около 40 лет. «Предприятие выделило свои средства в размере 60 миллионов рублей на ремонт 51 объекта, – рассказал градоначальник. – В настоящее время завершен ремонт 17 объектов, а к концу сезона в челябинских поселках появится порядка 13 километров новых сетей». Сити-менеджер добавил, что объем работ на сетях в челябинских поселках больше, и реконструкцию планируется продолжить в 2015 году.

На замену фильтров МУП ПОВВ в этом году потратило 56 млн руб.

Сергей Давыдов посетил цех фильтрации МУП ПОВВ, где сегодня идет замена барабанов, отслуживших свой срок, на новые аналогичные конструкции. По словам градоначальника, оборудование в этом цехе работало не менее 30 лет – барабаны покрылись ржавчиной, приводы устарели и оборудование часто выходило из строя. «До сентября работа по замене фильтров будет полностью завершена, – уточняет Сергей Давыдов. – С запуском этого оборудования качество воды значительно улучшится».

Отметим, что до конца года в цехе фильтрации МУП ПОВВ будут заменены 14 фильтров из 16. В 2015 году останется смонтировать два барабана. Но в целом микрофильтровальные сооружения уже сейчас выполняют 100% нагрузки.

Детали – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления