Город Зоозащитники ищут добровольцев, готовых временно приютить животных

Зоозащитники ищут добровольцев, готовых временно приютить животных

Челябинские зоозащитники ищут добровольцев, которые готовы временно приютить у себя животных, ожидающих своих новых хозяев. Предложить свою помощь можно в рамках социальных акций «Большое сердце «Родника» и в торговом центре "Маяк для дома", которая пройдет в субботу, 5 июля.

Акция «Большое сердце «Родника» пройдет на пешеходной зоне парковки «0,00» уровня между остановочным комплексом и южным входом в ТРК «Родник» с 14:00 до 18:00. Акция также пройдет на 1 этаже ТЦ "Маяк для дома" с 13:00 до 17:00. Подробности по тел.: + 7 (950) 737-95-37, на сайте Chance74.ru и в группе в соцсети.

Зоозащитники сегодня сталкиваются не только с проблемами сбора средств на помощь животным, но и с тем, что жители города и области постоянно звонят и требуют забрать найденных на улице четвероногих. Общественники обеспокоены тем, что таких людей становится все больше. «Некоторые предлагают доплатить, но проблема не только в том, чтобы купить им питание, лоток и прочее, – отмечает председатель областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода. – Их уже некуда брать. Передержки переполнены. Мы отдаем одного и в тот же вечер берем трех других, потому что летом на улице оказываются сотни, тысячи кошек и собак, большинство из них не стерилизовано. Наша организация существует благодаря энтузиастам. Мы не получаем средств из бюджета, у нас нет богатого спонсора. И мы не можем собрать всех животных с улиц. Нужны люди, готовые временно приютить у себя четвероногих. Кошек, котят и щенков можно размещать в квартирах, больших собак – лучше в частных домах. И ничего страшного, если там уже есть другие животные. Чаще всего они уживаются. Мы не отдаем животных, у которых есть проблемы со здоровьем, и существует риск заражения других».

Четвероногие, представленные на акции, здоровые и чистые, приучены к лотку. Животные старше шести месяцев уже стерилизованы и кастрированы. Передача животного новому владельцу осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность, и только после заключения договора. Животные отдаются с условием дальнейшего кураторства совершеннолетним гражданам, имеющим собственный доход и не арендующим жилье. На акции также можно получить купоны на льготную стерилизацию бездомных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления