RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На эксгумацию в Челябинске вызвали группу быстрого реагирования УФССП

На эксгумацию в Челябинске вызвали группу быстрого реагирования УФССП

В Челябинске бойцам силового подразделения службы судебных приставов пришлось обеспечивать порядок на кладбище при проведении эксгумации, необходимой для повторной экспертизы по уголовному делу. Беспрецедентные меры потребовались в связи с яростным несогласием с поднятием гроба родственников погибшего, объяснила руководитель управления ФССП области Ольга Шебанова.

По словам Шебановой, 39-летний погибший, согласно приговору суда, скончался от причиненных ему тяжких телесных повреждений. Однако осужденный и отбывающий наказание за это преступление мужчина через своего адвоката подал жалобу, в которой утверждает, что смерть наступила в результате приобретенных болезней, а не нанесенных ему травм. В связи с этим судья Ленинского райсуда назначил повторную комиссионную судебно-медицинскую экспертизу по потерпевшему, для которой необходимо было предоставить тело этого человека, похороненного в августе прошлого года.

Мужчина, обжалующий свой приговор, был признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

«Проведению повторной экспертизы, которая предполагала поднятие гроба, категорически противились родственники погибшего мужчины, обещавшие лечь на могилу, не допуская до нее посторонних, – рассказала Шебанова. – Для обеспечения порядка на кладбище и безопасности членов выездного судебного заседания были привлечены сотрудники специализированного отдела УФССП России по Челябинской области. Однако родные не стали бередить едва зажившие душевные раны еще одной страшной картиной и не пришли на процедуру эксгумации».

В сопровождении группы быстрого реагирования УФССП гроб с телом был доставлен в областное бюро судебно-медицинской экспертизы, где будут проведены необходимые исследования, которые, возможно, повлияют на судьбу осужденного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления